🇷🇺🚖 В Москве хотят запретить «бомбил» на вокзалах и во Внуково.

Речь о таксистах-зазывалах, которые встречают пассажиров у терминалов и вокзалов, предлагают поездку без агрегаторов и сами устанавливают стоимость. Проект запрета уже проходит согласование в московском Дептрансе.

Некоторые такие водители формально получили разрешения на работу в такси, но продолжают назначать собственные тарифы. По словам участников рынка, цена может доходить до 1000₽ за километр.

Например, один из пассажиров рассказал, что на Павелецком вокзале ему предложили «выгодную» поездку, а уже в машине включили собственный счетчик. За 15 минут пути водитель потребовал 10 000 ₽.

❗️В Московской области подобный запрет действует уже около года. В Шереметьево, Домодедово и Жуковском заказать такси можно только через официальные стойки или приложения агрегаторов.

@uletet_1
👍 161 18🤣 14🤔 6👎 1
12.7K (1.6%)

По теме