📍Heirisson Island, остров с дикими кенгуру прямо посреди города 🦘

Это последняя достопримечательность недалеко от центра Перта, которую мы покажем, а затем отправимся дальше. Это остров, перейдя на который через пешеходный мост, можно встретить диких кенгуру (если что, они совсем-совсем не ручные, один даже дал мне лапой по руке, чтобы не приближалась). 😁

На острове живёт небольшая колония западных серых кенгуру – сильно людей они не пугаются, но всё равно лучше подходить спокойно и не пытаться гладить. Вокруг – тропинки для прогулок и виды на небоскрёбы Перта, которые проглядываются прямо из-за деревьев. Контраст впечатляет!

Лучше приходить сюда незадолго до заката, тогда шансы увидеть большое количество кенгуру выше. В жару же они прячутся от солнца. К тому же, если задержаться подольше, то после заката можно полюбоваться светящимся новым пешеходным и велосипедным мостом Бурлу (Boorloo Bridge), который построен в 2024 году. Ночная фишка моста в том, что он светится разными цветами и периодически на нём появляется анимация: пример в виде скачущих кенгуру смотрите на видео поста. Мы гуляли в этом районе и ночью, но важно, что ворота в парк закрывают, когда темнеет, и на территорию кенгуру пройти не удастся.

P.s. загадку в предыдущем посте пока никто не угадал!

✈️ V100Stran

#Австралия #Перт #WA
😍 8🔥 4👍 2 1
281 (5.3%)

По теме

Похожие посты

Народу мало, но все пляжи полные… Из Сочи поступает противоречивая информация. Туристы делятся своими наблюдениями. И одним курорт кажется полупустым, а другим – многолюдным.

Отельеры и туроператоры признают: отдыхающих не так много, как хотелось бы. Но катастрофой это не назовешь. «Бывало и хуже. Например, в начале 90-х годов загрузка не превышала 12%, а сейчас – неплохо для июня», – говорит руководитель туроператора «Аэлита» Александра Сердюченко. Что на самом деле происходит в Сочи, написали на ТурДоме.

@tourdom
😁 30 7👍 3🆒 2🤨 1
13.5K (0.3%)
▫️Аэропорт БУГУЛЬМА

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 9🎉 3
20K (0.1%)
⬜️Аэропорт ЧЕБОКСАРЫ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👍 8👏 1
19.2K (0.0%)
⬜️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️СНЯТЫ дополнительные временные ограничения* на прием и выпуск воздушных судов.

Аэропорт Геленджик готов к обслуживанию рейсов с 08:30 МСК


✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 5
15.5K (0.0%)
⛵️Друзья, кто ещё не успел поучаствовать в нашем розыгрыше?

🎁Дарим прогулку на яхте!

🥳Итоги подведем уже 21 июня!
🔥 4🐳 32 2👏 1
876 (1.1%)
▫️Аэропорт ПЕНЗА

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 3👏 3😢 3
15.3K (0.1%)