Аэропорт Внуково отправляет и принимает воздушные суда. Но порядка 50 минут мы этого не делали по причине закрытия воздушного пространства ради безопасности.

Мы готовим рейсы к вылету.

Несколько бортов совершили посадку на запасных аэродромах из-за действовавших ограничений во Внуково.

Три борта, следовавшие во Внуково из Стамбула, Антальи и Сочи, совершили посадку на запасных аэродромах из-за ограничений по маршруту следования.

При этом и Внуково принял рейс из Пулково в Саратов и рейс из Ташкента в Домодедово.

Обращаем внимание, что из-за закрытия воздушного пространства в ряде аэропортов перевозчики могут начать корректировку расписания. В частности, соответствующее объявление уже сделала авиакомпания «Победа».

Уважаемые пассажиры! Напоминаем о ваших правах, прописанных в Федеральных авиационных правилах. Что должна предоставить авиакомпания?

При задержке рейса более двух часов:

— питьевая вода (должна быть выдана не позднее чем в течение 1 часа по истечении 2 часов ожидания начала посадки).

При задержке рейса более четырех часов:

— горячее питание и напитки (должны быть выданы не позднее чем в течение 2 часов по истечении первых 4 часов ожидания начала посадки, и далее не позднее чем в течение 2 часов по истечении каждых последующих 6 часов ожидания в дневное время и каждых 8 часов ожидания начала посадки – в ночное время).

Убедительно просим проверять статус своего рейса перед отправкой в аэропорт. А также следить за сообщениями авиакомпаний.

Проверить статус рейса можно:
• на онлайн-табло: http://vnukovo.ru/ru/for-passengers/reysi/online-tablo
• по телефону справочной аэропорта: +7 (495) 937-55-55
• через чат-бот: max.ru/vnukovo_bot

Благодарим за понимание.
3K

По теме