Аэропорт Внуково поздравляет москвичей и гостей столицы с Днем города!

Сегодня Москва отмечает 879-летие. Международный аэропорт Внуково и столица России – единый организм. Мы вместе уже 85 лет.

Не можем не отметить московский вклад в наше развитие. Благодаря станции метро «Аэропорт Внуково» воздушная гавань максимально интегрирована в столичную транспортную систему.

Но город – это не только инфраструктура. Аэропорт на постоянной основе сотрудничает с властями и организациями Москвы в различных сферах. Этим летом на флагманской площадке фестиваля «Лето в Москве» внуковские спасатели показали в работе спецтехнику и провели мастер-класс по пожарной безопасности. Внуково регулярно устраивает экскурсии для столичных школьников и организует практику для студентов московских вузов и колледжей. А к 85-летию аэропорта в Мосгордуме прошла выставка картин по итогам масштабного авиационного пленэра, который ранее состоялся прямо в аэропорту и на территории аэродрома Внуково. Сейчас эти работы выставлены в мэрии.

На юбилей мы получили Почетную грамоту Правительства Москвы. Признание заслуг со стороны мэра, постоянное участие в городских проектах подтверждают: Внуково вносит весомый вклад в жизнь столицы и ее жителей. Для нас честь быть партнером города в развитии транспортной инфраструктуры, социальной и культурной сферы Москвы. С днем рождения, столица!
3.3K

По теме