Я не блогер, не журналист и не музыкант, я вообще-то инженер! 🕢

а блог - это для души)

Решила познакомить вас поближе с моим основным альтер эго, 40 часов в неделю, а то и больше (обычно больше чем меньше 😅) я занимаюсь информационной безопасностью, точнее «бумажной» безопасностью, некоторые считают, что это не круто, но это не так, это достаточно интересно, просто нужно быть хорошим специалистом

На фото я в родном НГТУ, рассказываю первому курсу, как «бумажная безопасность» связана с реальной

кстати, я еще старший преподаватель)

меня даже пришел послушать Егор! Забавно то, что доклад я читала во второй поточной, где мы с ним познакомились 😅 🤍 точнее он со мной, все тогда крутились вокруг первокурсницы скрипачки 😅 12 лет прошло, представляете?)

здесь я не буду грузить вас ИБшной темой, но вы же просили рассказывать о себе, а ИБ это очень большая часть нашей жизни, как ни крути

а вы знакомы со всеми моими альтер эго? какое из них нравится больше всего? 😅
491

Похожие посты

Мошенники разводят российских туристов, пытающихся уехать из Дубая на фоне ограничения авиасообщения. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Так, злоумышленники предлагают застрявшим пассажирам «трансферы» в соседние страны, чаще всего в Оман, откуда можно продолжить путь домой. Стоимость одного места в машине начинается от 20 тыс. руб. Однако для бронирования требуют предоплату в размере 70%. На практике туристы ничего не получают и теряют деньги.

Кроме стандартных предложений, скамеры рекламируют «премиальные» рейсы на частном джете. Цены на такие услуги начинаются от 1 млн 800 тыс. руб. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 20😱 9😡 6🤬 4 2👍 1
4.3K (1.0%)
Некоторые ошибочно полагают, что flightradar24.com всегда показывает точную траекторию полёта, но на самом деле, это не так.

Во-первых, в некоторых зонах, особенно где существует угроза безопасности, могут работать глушилки — тогда траектория полёта «съезжает».

Во-вторых, иногда самолёт не передаёт данные о своём местоположении онлайн — тогда сервис «додумывает» траекторию полёта, обычно спрямляя её сразу в пункт назначения. Тогда линия обозначается пунктиром или серым цветом.

По этим причинам иногда самолёты могут случайно «оказываться» в закрытом воздушном пространстве, хотя на самом деле их там, конечно, нет.

Если видите такие «новости» — значит редактор или сам не знает, как работает трекер, или просто хочет получить дополнительные охваты.

✈️ @ranarod
50👍 11🤣 8🔥 2😱 2
9.1K (0.8%)
В Дубае заметили российских туристов, которые продолжают заниматься парасейлингом, несмотря на обстрелы со стороны Ирана. Об этом сообщают тг-каналы.

Впрочем, как определили национальность туристов по фото, не очень понятно.

@tourdom
🤣 223🙈 43🔥 12👀 6👍 2💯 2
9K (3.2%)
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
НОВОСИБИРСК
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
Дата: 10-03-2026 : Свободных мест: 1

Всего свободных мест: 1
113
Наши традиции — в самом сердце Югры!

🦌 В последний день зимы в Ханты-Мансийске развернулось одно из самых зрелищных событий года. 30 лучших оленеводов Югры сошлись в борьбе за звание лучшего!

🚁 Мы не могли пропустить такой праздник и решили поприветствовать участников прямо с неба! Кульминацией открытия стал пролет нашего вертолета Ми-8МТВ. С флагом «ЮТэйр» на внешней подвеске он совершил почетный круг над Центром зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, задав мощный настрой всему фестивалю!

❄️ Для «ЮТэйр» Югра — это дом. Нас объединяет общая история, суровый северный характер и умение работать в любых условиях. Поддерживать такие традиции — значит сохранять уникальную душу нашего края.

Поздравляем участников с честной борьбой, а победителей — с заслуженным Кубком! Гордимся быть частью этой большой северной истории. 💙
2210 10🔥 8😍 52 2
3.4K (1.4%)
Что делать, если вам предстоит поездка на Ближний Восток или вы уже находитесь там, как вернуть деньги за билеты и через какие страны лететь сейчас.

Подробно рассказали в нашей статье: i.avs.io/YwFEqGly
👍 47 2221 21🤩 1
7.2K (1.3%)