🇷🇺🇲🇦 Заседание Рабочей группы по промышленности межправительственной российско-марокканской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялось 10 октября.

Стороны обсудили развитие партнерства в фармацевтической и медицинской промышленности, автомобилестроении и химическом производстве, сообщили «Африканской инициативе» в пресс-службе торгпредства России в Марокко.

🔸 Сопредседателями заседания стали директор департамента международного сотрудничества Минпромторга России Михаил Анисимов и директор департамента отраслевой промышленности Минпромторга Марокко Рашид Бахи.

«Особое внимание было уделено вопросам диверсификации форматов двустороннего партнерства, стимулированию кооперации между профильными предприятиями и поддержке совместных производственных инициатив», — отметили в пресс-службе.


🔸 Торговый представитель России в Марокко Алексей Андреев подчеркнул, что особое внимание стороны уделили перспективным направлениям сотрудничества в области цифровых технологий, металлургии, железнодорожного машиностроения и возобновляемых источников энергии.

🔸 Представители РФ и Марокко подтвердили взаимную заинтересованность в развитии технологического обмена и создании условий для участия компаний двух стран в совместных промышленных инвестиционных проектах.

🌍 Африканская инициатива | Подписаться
452

По теме

Похожие посты

Коротко о спросе на Крым: всего неделю назад данные TravelLine показывали снижение числа новых бронирований на 33% год к году. Теперь  спад достиг уже 61%.

Некоторые отельеры говорят о риске убытков по итогам года и недоборе выручки на 25–30%. Подробности – на ТурДоме. Как вы считаете, должно ли государство поддержать отели Крыма?

@tourdom
🙈 34🤣 28🙉 13🙊 9🤷‍♀ 7🍾 5
7.7K (1.4%)
▫️Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 18🎉 2👏 1
16.3K (0.1%)
⬜️ Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 21👎 6👍 2😢 2
18.4K (0.2%)
На юге РФ снова «ковры». По решению Росавиации аэропорты Сочи и Краснодара временно не принимают и не выпускают самолеты. Южная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов. Некоторые воздушные суда ушли на запасные аэродромы.

Все новости в MAX
😁 19😢 16😱 13🤬 10🎉 9🙉 6
8K (1.0%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 15🎉 3👍 3👏 3
23.1K (0.1%)