Власти Судана вчера открыли столичный аэропорт Хартума впервые за два года Гражданской войны, однако попытка оказалась безуспешной

Мятежные Силы быстрого реагирования (RSF) в тот же день атаковали его дронами.

Лидер RSF в свою очередь пообещал сбивать любые самолёты, направляющиеся в Судан.

🇸🇩 Напомним, что 27 марта ВС Судана освободили Хартум после почти двух лет с того момента, как Силы быстрого реагирования (RSF) обосновались в городе.

😅🤣😂🙂🙃

❤️ Узнавай об Африке больше и подписывайся на Пушкина
3
478 (0.6%)

Похожие посты

⬜️ Аэропорт ИВАНОВО (Южный)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 6😢 1
8.6K (0.1%)
В небе высоко: капитана SAS арестовали за кокаин после проверки на наркотики в аэропорту Ниццы

Капитан Scandinavian Airlines был арестован после положительного результата теста на наркотики и алкоголь при прибытии в аэропорт Ниццы (Франция) 10 июня 2026 года. Пилот прилетел рейсом из Копенгагена и был осужден в суде на следующий день. Инцидент вызвал серьезные вопросы о безопасности авиаперевозок и процедурах проверки экипажа авиакомпаний.

Sebastian Powell | Original
17
🇨🇳❗️ Китайская Chengdu Airlines начнёт летать из Хабаровска на Comac C909

Полёты запланированы в Харбин и Цзямусы с 14 июля по вторникам и субботам до конца летнего расписания, сообщает пресс-служба хабаровского аэропорта.

Comac C909 — это первый китайский реактивный пассажирский самолёт, который выпускается серийно в значительных объемах. До 2024 года он назывался ARJ21. Отмечается, что лайнеры такого типа впервые примут в аэропорту Хабаровск.

🔜 Билеты будут продаваться только в составе турпакетов местного оператора «Зодиак»: в Харбин туры на этих рейсах уже есть в продаже, а в Цзямусы, как выяснил @ranarod, появятся позже.

Из Хабаровска в Харбин также летает авиакомпания «Аврора» 4 раза в неделю, а вот в Цзямусы прямых рейсов пока нет.

✈️ @ranarod
👍 23🔥 7 6🤣 4👏 1😱 1
7.2K (0.6%)
Хорошо пахнуть не запретишь. В Кольцово остановили «туриста» сразу с 18 флаконами духов.

Мужчина прилетел из Баку с коробкой парфюмерии. По его словам, он работает в одной из крупных нефтехимических компаний и перевозил духи из собственного магазина в качестве подарков для коллег. Однако инспекторы посчитали, что это не похоже на стандартную вежливость и тянет на коммерческую партию.

В итоге административка и штраф. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤣 20🙈 11 3🔥 2
4.8K (0.7%)
Parkimizda yangi texnikalar!

Lekin bu safar samolyotlar emas, balki Islom Karimov nomidagi Toshkent xalqaro aeroportidagi ikki dona yerusti texnikasidir. Bular:

📍havo kemalarimizga bort taomlarini yetkazib beradigan va yuklaydigan keytering avtolift-refrijerator.
📍pushback operatsiyalari, ya'ni har bir parvoz oldidan samolyotni to‘xtash joyidan olib chiqish uchun mo‘ljallangan mashina.

Shaxsiy texnikalar aviakompaniyamizga reyslarga yerustida xizmat ko‘rsatishni tezlashtirish, yanada punktual bo‘lish, tashqi xizmat ko‘rsatuvchilarga kamroq qaram bo‘lish va, demak, chiptalar narxini yanada hamyonbop darajada saqlab turish imkonini beradi.

🔹🔹🔹

У нас новое пополнение техники!

Но теперь это не самолёты, а целых две единицы наземной техники в Международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова. Это:

📍кейтеринговый автолифт-рефрижератор доставляет и загружает бортовое питание на наши воздушные суда, сохраняя его свежим.
📍аэродромный тягач-буксировщик предназначен для выполнения операции pushback — вывода самолёта со стоянки перед каждым вылетом.

Собственная техника позволит нашей авиакомпании ускорить наземное обслуживание рейсов, быть пунктуальнее, меньше зависеть от внешних поставщиков услуг, а, значит, удерживать стоимость билетов на более доступном доступном уровне.
17🔥 11 52 2
1.4K (2.6%)
Изучили комментарии туристов по поводу Анапы – мазутная проблема если и осталась, то она явно не глобальна. И у местных жителей, и у туристов полно видео с абсолютно чистыми пляжами.

Но есть другой вопрос – холодная вода. Море в районе Анапы сейчас прогрелось в лучшем случае до +20 °C. «Если для Зеленоградска норм, то для Черного моря не комфортно. Приходится спасаться в теплом бассейне», – приводит сравнение отдыхающий. Впрочем, это временно, в июле и августе ситуация наверняка изменится. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
😁 9🤣 8🔥 4 3👍 2💯 2
1.9K (1.4%)