Патриарший экзарх Африки совершил иноческий постриг послушницы из Кении

17 марта в храме святителя Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской Слободе г. Москвы Патриарший экзарх Африки митрополит Каирский и Северо-Африканский Константин, временно-управляющий Южно-Африканской епархией, совершил иноческий постриг послушницы из Кении.

В рясофор — первую степень монашества — пострижена послушница Сарра (Анземо) с наречением имени Вера в честь святой мученицы Веры Римской.

На постриге присутствовали настоятельница Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумения Викторина (Перминова) с сестрами обители.

В завершение владыка Константин обратился к новопостриженной инокине Вере со словом напутствия.

Патриарший экзархат Африки
1
143 (0.7%)

По теме

Похожие посты

В международном аэропорту Хабаровск встретили победителя первенства Европы

✈️ Сегодня, 26 мая, в международном аэропорту Хабаровск состоялась особая встреча – московским рейсом вернулась Елизавета Шереметьева, одержавшая историческую победу на первенстве Европы по спортивной борьбе среди девушек.

🥇 На соревнованиях, которые прошли на прошлой неделе в Болгарии, хабаровчанка уверенно завоевала золото среди девушек до 16 лет в весовой категории до 58 кг, победив сильнейших соперников из разных стран Европы. Этот успех стал первым для спортсменок Хабаровского края за всю историю участия в турнире такого уровня.

💪 Елизавета уже два года подряд признается лучшей спортсменкой России в своей возрастной группе.

🤼‍♂️ В целом российская команда завоевала на первенстве четыре золотые и две серебряные медали. Сегодня в регионе спортивной борьбой занимаются более 260 молодых спортсменок, и победа Елизаветы – еще один шаг вперед для хабаровского спорта.

💛 Международный аэропорт Хабаровск поздравляет Елизавету Шереметьеву и тренерский штаб с выдающимся результатом и желает новых достижений!


📸 Министерство спорта Хабаровского края
4
109 (3.7%)
Не понимаю, как теперь ездить в #НижнийНовгород на «Ласточке» после обновленного двухэтажного «Буревестника»?!
Поезд здорового человека.
Еще и стоит дешевле: 2.170₽ против 2.485₽.

«Буревестник» поставили на маршрут Москва—Нижний в декабре, он отправляется с Ярославского вокзала.


Нормальные, не протертые кресла и столики, шторки на окнах, розетки, большое меню еды, душ! И это даже не бизнес-класс – он тут тоже есть.

А еще капитан поезда подходит с видом человека, ведущего светскую беседу:
- Все ли нравится, все комфортно? Хотите оставить какие-либо замечания? Как оцениваете наши сервисы? Может быть, видите, как еще можно улучшить поездку?

Да! Уберите с этого маршрута старые «Ласточки». Спасибо.
16💯 10 7😁 2👌 1
745 (4.8%)
Москва деревянная: терема и усадьбы

Новый 25-минутный ролик на канале.

При упоминании столичной застройки мы чаще представляем кирпич, камень, стекло и бетон. Но когда-то Москва была преимущественно деревянным городом. В черте современного мегаполиса сохранилось больше сотни интересных построек 18-20 веков из дерева, многие из них сегодня имеют статус памятников архитектуры. Мы прогулялись по столичным закоулкам и нашли самые интересные терема и усадьбы.

🟥 Смотреть на YouTube

💬 Смотреть в ВК Видео

📺 Смотреть не Rutube

Любые интересные предложения, связанные с видеоконтентом, принимаются в @arkhadbot
85👍 255 5👎 2
3.5K (3.3%)
Несмотря на полупустые А380, Emirates не сократит количество рейсов Москва – Дубай. В июне авиакомпания будет выполнять по два рейса между Дубаем и Москвой ежедневно. На такой формат перешли в мае, но туристы неоднократно рассказывали о низкой загрузке суперджамбо. В соцсетях пассажиры писали, что самолеты были «полупустыми», а некоторые даже занимали целые блоки кресел для сна во время перелета. Кардинально ничего не изменится, пока действуют рекомендации не посещать регион и не продавать туда туры. Но у Emirates еще есть надежда на то, что будет расти количество желающих воспользоваться стыковками. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 27😁 8 7🆒 2
4.8K (0.9%)
В аэропорту Калининграда введен план «ковер», сообщили в Росавиации. В расписании есть незначительные задержки рейсов в Санкт-Петербург и Пермь, ожидается позднее прибытие из Москвы и Нижнего Новгорода.

Последний раз подобные ограничения вводились прошлым летом.

UPD. 21.30 Ограничения сняты.

Все новости в MAX
👻 10🤣 5🤷‍♂ 5🤯 3 1🙉 1
5.4K (0.5%)