Приглашаем тебя в нашу команду!
👋

• стабильная выплата З/П + выслуга лет + регулярная индексация;
• обучение;
• полный соц. пакет;
• ДМС;
• скидки на питание;
• корпоративные мероприятия для детей;
• вахта по городу (комфортный автобус до работы).

Заполни анкету на сайте аэропорта «Казань» в разделе КАРЬЕРА.

Дни проведения собеседований ВТ, ЧТ 10:00, 11:00 Терминал 1, 3 этаж
Email: hr@airportkzn.ru
✍ 5👍 4🐳 2
3.9K (0.3%)

По теме

Похожие посты

🇲🇾 AirAsia столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами, пишет Reuters. Власти Малайзии провели переговоры с конкурентами лоукостера о возможном поглощении.

По данным источников, авиакомпании Malaysia Airlines и Batik Air заявили правительству, что готовы взять на себя управление AirAsia только в том случае, если им также разрешат взять на себя лизинг самолетов этой компании.

Также сообщается, что авиакомпания перешла в режим жёсткой оптимизации расходов: возвращают лизингодателям 25 возрастных самолётов, сокращает персонал и ищет финансирование на сумму до $1 млрд. На фоне этих новостей акции AirAsia подешевели на 21%.

🔜 В самой авиакомпании сообщения о возможном банкротстве опровергли, заявив, что они преодолевают трудности, с которыми сейчас сталкивается вся авиационная отрасль.

AirAsia — крупнейший лоукостер Юго-Восточной Азии. Авиакомпания базируется в Куала-Лумпуре, но имеет хабы и в соседних странах.

✈️ @ranarod
🙏 39😢 33❤ 10😁 2👍 1
13.7K (0.6%)
🇲🇩 🇦🇲🇷🇸 Новое направление у FlyOne: Ереван — Белград

Когда: с 15 декабря
На чём: Airbus A320
Расписание: вт, пт
В одну сторону: от €100
Туда-обратно: от € 260

Билеты уже есть на сайте авиакомпании. Сейчас на этом маршруте прямых рейсов нет, а бюджетные варианты включают пересадки в Европе.

✈️ @ranarod
👌 30❤ 25🔥 19👍 6😁 5😱 2
13.3K (0.7%)
«Аэрофлот» поднял все A330

«Аэрофлот» без шума и пыли довёл группировку летающих Airbus A330-300 до 12 бортов – это, собственно, все имеющиеся самолёты этого семейства. Последним, двенадцатым, стал RA-73702 (И. Франк) – самолёт, который с осени 2022 года не выполнял полётов.

Теперь ему провели полный «чек» и обновили салон, который выглядит буквально #каксзавода. Первый рейс с пассажирами борт совершил сегодня из аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург и обратно.

RA-73702 – это тот самый борт, который 2 июня 2022 года задержали на Шри-Ланке по решению суда по иску лизингодателя (GECAS). До этого с конца февраля 2022-го он тоже сначала не летал, в апреле того же года совершил несколько внутренних рейсов, а вот в двадцатых числах мая сделал три разворотных рейса Москва-Коломбо-Москва. Увидев, что принадлежащий ей борт повадился летать за границу, лизинговая компания GECAS организовала «засаду».

Пассажиров тогда вернули другими рейсами и полётную программу в Коломбо временно приостановили, однако уже 6 июня того же года борт перегнали обратно в Москву. Соль всей истории была в том, что власти Шри-Ланки сначала прислали гарантийное письмо о том, что никаких проблем не будет – летайте, мол, на чём хотите, задержек и арестов не будет, а потом сдали назад, сославшись на «спор хозяйствующих субъектов».

Однако тогда ситуацию решили дипломаты, и борт RA-73702 стал первым самолётом российской авиакомпании, который смог вернуться из-за границы после введения «авиационных» санкций, предписывающих европейским лизингодателям разорвать контракты операционного лизинга с российскими авиакомпаниями.

В начале 2024 года права собственности с лизингодателем урегулировали, и борт был выведен из-под двойной регистрации, сейчас он может свободно летать в любые страны, кроме недружественных.

12 A330-300 нацпера выпущены в 2011-2012 годах, 11 из них имеют компоновку 28C/268Y, и один 36С/265Y – легендарный «Бакулёв», который изначально предназначался для Egyptair, но стал «отказным», однако сохранил оригинальный салон. Также по программе «мокрого лизинга» летают A330-300 авиакомпании iFly в компоновке 28C/350Y, в них салон бизнес-класса продаётся как «Комфорт», поскольку в нём установлены кресла-реклайнеры.

https://www.frequentflyers.ru/2026/09/18/73702/

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
❤ 76🔥 31👍 24🤣 10👏 6🤝 2
12.6K (1.2%)
🇩🇪 В аэропорту Мюнхена разрешили провозить жидкости более 100 мл в ручной клади, пишет портал Ausnews. Ограничение отменили с 18 сентября.

В аэропорту заработали новые 3D-сканеры — они позволяют более эффективно проверять багаж. Новые правила действуют на всех 60 пунктах контроля.

Теперь пассажиры, вылетая из этого аэропорта, могут брать с собой ёмкости объёмом до 2 литров, не вынимая их из сумок и не помещая в отдельные пакеты. То же самое касается и ноутбуков — доставать их также больше не нужно.

Нововведение приурочено к началу фестиваля Октоберфест — он проходит с 19 сентября по 4 октября. Ожидается, что через аэропорт Мюнхена прибудет множество иностранных туристов.

✈️ @ranarod
🔥 112❤ 26👍 16🤣 6👌 2🙏 1
13.3K (1.2%)
🇦🇪 Авиакомпания Emirates намерена постепенно отказаться от всех своих Airbus A380 к 2040 году. Об этом заявил операционный директор перевозчика Адель Аль-Редха.

Поддерживать эксплуатацию этих самолётов становится всё сложнее и дороже из-за высоких расходов на техническое обслуживание, отметил топ-менеджер.

Сейчас в парке Emirates 116 лайнеров A380 — это крупнейший в мире флот самолётов данного типа.

Заменить их планируют новыми Boeing 777X, которые должны поступить в парк перевозчика в 2027 году. При этом, Boeing 777X сможет перевозить около 400 пассажиров, тогда как вместимость Airbus A380 достигает 615 пассажиров.

🇦🇺 Ранее австралийская Qantas заявила о выводе из своего флота A380 уже в 2027 году и тоже объяснила это высокими расходами на техническое обслуживание.

Кстати, в июне Airbus проверял 16 самолётов A380 Emirates и Qantas после обрнаружения трещин на крылья нескольких из них.

✈️ @ranarod
😢 93❤ 23😁 8😱 6👍 2🤣 1
14.7K (0.9%)
🇬🇪🇮🇷 Грузия полностью приостанавливает авиасообщение с Ираном из-за санкций США. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе заявил, что страна будет действовать в соответствии с международным санкционным режимом.

В Батуми и Тбилиси рейсы выполняли иранские Qeshm Air, Varesh Airlines, Sepehran Airlines и Fly Kish Airlines.

При этом Кобахидзе подчеркнул, что Грузия не планирует вводить санкций против Ирана, назвав этот шаг «абсурдным и неправильным».

🔜 8 сентября США ввели санкции против 27 иранских авиакомпаний из-за атак в Ормузском проливе. Под ограничения также попали поставщики услуг и агенты, обвиняемые в поддержке иранской авиакомпании Mahan Air.

🇹🇷 В свою очередь, турецкие авиавласти также из-за санкций США издали приказ о приостановке полётов Mahan Air в Турцию — рейсы будут прекращены с 21 сентября. При этом, другие иранские авиакомпании продолжат летать в турецком направлении.

При этом Тегеран, согласно последней статистике, является самым популярным направлениям в аэропорту Стамбула — в августе по маршруту было совершено 925 рейсов.

✈️ @ranarod
🌚 42😁 17❤ 11🔥 8🤨 5😱 2
15.7K (0.5%)