Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая приступил к приёму и выпуску воздушных судов.

Аэропорт "Казань" совместно с авиакомпаниями предпринимает все необходимые меры для обеспечения комфорта пассажиров задержанных (в связи в вводимыми временными ограничениями) рейсов, а также для восстановления суточного плана полётов.

🛩 Актуальная информация о графике движения воздушных судов:
- по системе обратной  связи на сайте авиакомпании, с которой у пассажира заключён договор об авиаперевозке;
- по телефону справочной аэропорта +7(843) 267-88-07;
- на онлайн-табло аэропорта «Казань» по ссылке:  https://kazan.aero/on-line-schedule/;
- в телеграм-боте @kznaerobot;
- в мобильном приложении аэропорта.

Услуги, регламентированные ФАП-82, пассажирам оказываются. Информация о месте выдачи воды и питания озвучивается посредством аудиотрансляционной сети – просим пассажиров обращать внимание на сообщения!

Пассажирам с детьми предоставляется комната матери и ребёнка с полноценной спальней – помещение расположено на 2м этаже терминала 1 – общая зона.

Уборка санитарных помещений проводится регулярно.

💦💦💦💦💦💦
Напоминаем пассажирам о наличии бесплатной 🚰 питьевой воды - питьевые фонтаны на 1 этаже в зонах ожидания внутренних и международных рейсов.
👍 4 1
2.9K (0.2%)

По теме

Похожие посты

В Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая уже прибыли первые делегации для участия в саммите Россия-АСЕАН

На фото:
Прибытие Специального представителя Президента Республики Союз Мьянма Хау Кхан Сума

Источник фото: РОСКОНГРЕСС
👌 1
480 (0.2%)
«Аврора» в 2025 году выполнила меньше рейсов, чем предусматривала программа по выделению авиакомпании господдержки. К такому выводу пришла Счетная палата по результатам проверки работы перевозчика.

Аудиторы насчитали только 7012 субсидируемых рейсов при плановом показателе 7300. Кроме того, на ряде направлений полеты и вовсе не выполнялись. Так, «Аврора» совсем забыла о Комсомольске-на-Амуре и обязанностях ставить программы в этот город.

@tourdom
🤨 5😁 2🤯 1
1.8K (0.5%)
✈️В настоящее время аэропорт Сочи работает без ограничений, по фактическому расписанию

🛃 Ситуация в общей зоне аэропорта и зоне ожидания вылета - спокойная, скоплений пассажиров нет. Все операции от регистрации до посадки выполняются в штатном режиме.


ℹ️Информация по рейсам на 08:30 (МСК):
- суточный план полетов -132 рейса на прилет и 134 рейса на вылет
- планируется обслужить более 41 тыс. пассажиров

- с начала суток прибыло 26 рейсов и 3400 пассажиров, отправлено 15 рейсов и 1800 пассажиров

Сейчас совместно с авиаперевозчиками мы прилагаем все усилия для обеспечения скорейшего вылета задержанных рейсов🙏

👨‍👩‍👦Напомним, что как и всегда в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около всех санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

ℹ️Рекомендуем:
- Заранее уточнять статус рейса у своей авиакомпании перед выездом в аэропорт.
- Внимательно следить за обновлениями:
✈️через аудиообъявления в терминале,
✈️на электронных табло и информационных экранах,
✈️на официальном сайте авиакомпании или аэропорта Сочи. 

❤️Благодарим всех за понимание!
15
2.5K (0.6%)
▫️Аэропорт НИЖНЕКАМСК (Бегишево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 10👏 2🎉 1
13.3K (0.1%)
Комментарий авиакомпании о выполнении рейсов в условиях ограничений использования воздушного пространства в аэропортах Московского авиаузла
 
В связи с продолжающимися ограничениями на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Домодедово и Жуковский, авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщает об изменениях в расписании полётов сегодня, 16 июня.

По состоянию на 09:00 (мск)
Совершили уход на запасные аэродромы:
 
В Екатеринбург:
· U6-388 Омск – Домодедово;
· U6-154 Минеральные Воды – Домодедово;
· U6-264 Екатеринбург – Домодедово (вернулся в аэропорт вылета);
 
В Санкт-Петербург:
· U6-168 Калининград – Домодедово;
 
В Пермь:
· U6-106 Иркутск – Домодедово;
 
В Самару:
· U6-2448 Ош – Жуковский.
 
· Время вылета рейсов U6-262 и U6-272 по маршруту Екатеринбург – Домодедово перенесено на более позднее.
 
Расписание вылетов из аэропортов Жуковский и Домодедово также перенесено. Актуальный статус вашего рейса рекомендуем отслеживать на онлайн-табло аэропортов и официальном сайте авиакомпании.

Пассажиры обслуживаются согласно Федеральным авиационным правилам РФ (ФАП-82).

#U6_комментирует

Подписывайтесь на «Служба новостей U6» | МАХ | ВКонтакте
410
Уважаемые пассажиры!

В ближайшие часы возможны корректировки расписания рейсов в Москву. В воздушном пространстве вводились временные ограничения для обеспечения безопасности полетов.

При подготовке к вылету рекомендуем:
📆 Следить за информацией на онлайн-табло аэропорта и следить за объявлениями в терминале
📞 Обращаться в аэропорт по телефонам колл-центра:
+7 (812) 324-30-00

Также напоминаем, что вы можете обращаться в авиакомпании и использовать личный кабинет или разделы управления бронированием на сайтах.
9
3K (0.3%)