🌚 Продолжаем рубрику «Антон (не) предсказывает будущее»
Как я и ожидал, Air Canada пересмотрели мильные расценки. Ю-Эс-Эй-бэйзд блоггеры обозвали это изменение «девальвацией». Действительно: 85% маршрутов в таблице подорожали.
🍁Для сравнения: вот тут лежит старый чарт, а вот тут — новый
Подорожало не драматично, процентов на 5-20%. Но всё же, расценки ушли вверх. В основном, в американском регионе. Что логично: это родная зона авиакомпании, и они тут видят неэффективности яснее всего. И поэтому для основных пользователей программы происходяще — девальвация.
Для баланса, несколько направлений сделали чуть дешевле, чтобы это выглядело именно как «настройка», а не однозначное обесценивание.

📈 Но ирония тут в том, что...по моим основным маршрутам расценки снизились!
Я в основном использую мили AirCanada в двух кейсах:
• Короткие срочные поездки по Европе, где мне важен конкретный регулярный рейс в удобное время
• Забросы из Ближнего Востока в Африку

🌍Оба этих маршрута относятся к таблице Within Atlantic. В ней-то и сконцентрированы основные снижения расценок. Например, два моих самых ходовых использования их миль:
➡️Within Atlantic, 0 - 1,000 miles: 15.000 -> 12.500 миль в бизнесе
➡️Within Atlantic, 1,001 - 2,000 miles: 25.000 -> 22.500 миль в бизнесе
А в Азии и при полётах между зонами всё стало хуже.

👍Вот такие девальвации мне нравятся! К слову о том, почему мильную копилку надо выбирать не в своей зоне.

#Антон_и_мили
14 145 5 3👎 2🔥 2
1.8K (1.4%)