🏖️OUTRIGGER Khao Lak Beach Resort [GHA Titanium]
Мой базой в Као Лаке стал местный Outrigger. Не в последнюю очередь из-за цены: на мои даты он стоил по €28 за ночь до налогов. Для равнения, пхукетский Outrigger в такой несезон стоил в 2,5 раза дороже.

🛎️Приоритетная и ранняя регистрация
Я прибыл в отель примерно в 13:30. Все стойки регистрации были пусты и меня без проблем зарегистрировали в это время. Даже нашли русскоязычную сотрудницу. Регистрация проходила сидя, пока оформляли формальности — предложили welcome drink и холодное полотенце. У меня без проблем списали D$ и затем сопроводили в номер. Быстро и эффективно.

⬆️Апгрейд и номер
Я получил честный апгрейд на две категории: из Deluxe Balcony Room в Premier Balcony Room. Между ними Terrace Room, на первом этаже, собственным выходом в сад. Premier от Deluxe отличался...кажется, только размером, но апгрейд всё равно не ощущался фейковым.
🛋️ У меня не было проблем с номером! Куча поверхностей, удобный балкон, удобные розетки. Всё базовое, но без изъянов. В номере был такой же ящичек с посудой, как и в отеле этого бренда на Пхукете, но уже ничего не было разбито. Базовые тапочки/халаты тоже были на месте.
Из аксессуаров в ванной по дефолту ничего не было, но по запросу из приложения всё приносят. Косметика — что-то небрендовое, но не противное. Кондиционера для волос не было, только «conditioning shampoo»

🎁 Welcome Amenity
В номере ждали открытка, простая нарезка фруктов и коробка каких-то местных печенек с яйцом

🍳Завтрак
Outrigger не входит в число брендов, которые дают Титаниумам завтрак. Чуда не произошло. Но в Тае это не критично

👀Local Offer & Experience
Редкий отель, который не забил на LO&LE. Среди приветственных бумаг было описание этих бенефитов:
• За 6700 THB можно было взять тур на один из мелких островов рядом: посмотреть на жизнь аборигенов и креветковые фермы
• Кроме этого, предлагалась скидка в 15% на кейтеринг в отеле
Ничем из этого так в итоге и не пользовался

👋Поздний выезд
Я запросил выезд в 14 часов, его без проблем подтвердили. На чекауте ещё подарили немного местной косметики: крем после солнца и спрей для подушки.

👍Я до последнего ждал подвох, а его не было! Ну да, резорт незамословатый и в чём-то даже подуставший. И местами идёт нешумная реновация (а где он не идёт в несезон?). А, и без своего транспорта там будет тяжеловато: он на отдалении от цивилизации, но рядом есть одна жральня, один магазин и даже обменник с арендой байков. Но вообще, как говорится, топ за свои деньги! Пляж и бассейн есть и поддерживаются в чистоте. Никаких вопросов к базовому комфорту и сервису. Хороший, предсказуемый сетевик. Рекомендую, если в Као Лаке хочется экономной стабильности.

#Антон_и_отели
16👍 11
1.7K (1.6%)

По теме

Похожие посты

Премиальное предложение: Park Hyatt Maldives Villas от 25 тысяч поинтов

Хорошие новости для любителей роскошного отдыха! Park Hyatt Maldives Villas теперь доступен по цене от 25 000 поинтов программы лояльности. Это отличная возможность для тех, кто накопил достаточно миль или поинтов и мечтает о пляжном отпуске на Мальдивах. Такие award-цены встречаются редко, поэтому рекомендуем следить за доступностью номеров. Идеальный вариант для использования накопленных поинтов на премиальный отель с высочайшим уровнем сервиса.

Juan Ruiz | Original
23
8 сотрудников TPG делятся своими лучшими бронированиями в 2026 году

Оливия Миттак и её коллеги из The Points Guy поделились своими лучшими redemption'ами в первой половине 2026 года. Оливия потратила 7500 миль American Airlines для перелета из Феникса в Портленд, получив 4.7 цента за милю. Мэтт Моффит забронировал Premium Comfort KLM в Европу за 40000 миль Flying Blue. Зоя Джаблоу зарезервировала спа-отель в Орегоне за 98000 Ultimate Rewards. Линдси Мэтьюс совершила импульсивный перелет в Ки-Вест за 12500 Atmos Rewards. Приян Десилва провел четыре ночи в Доминиканской Республике за 92000 World of Hyatt. Все примеры демонстрируют, что выгодные redemption'ы доступны не только на международных рейсах бизнес-класса, но и на внутренних перелетах и отелях.

Olivia Mittak | Original
14
🇲🇽 Мексика / Канкун

🗓️ День 2

Сменили транспорт и на весь день арендовали катамаран. План такой: снорклинг, остановка у красивого пляжа для сеанса плавания, обед на острове Isla Mujeres, возвращение в порт на закате

На судне музыка, снаряжение для снорклинна и безлимитный бар. Безлимитный - громко сказано, но ребята старались, как могли

Всё удовольствие - 12.000₽/чел.


Великолепный формат, тем более в не сезон, городские пляжи в водорослях и в воде их тоже достаточно, а тут настоящие Карибы

Кристально чистая вода умопомрачительного цвета, ветерок во время хода катамарана, солнышко, рыбки, черепахи

Восторг!


Ещё и с обедом повезло. Многие впервые пробовали севиче и им зашло, потом принесли две огромные рыбы, от которых остались только головы

Как жемчужна на торте - ресторанные музыканты разрешили поиграть на синтезаторе и на весь берег зазвучало «Знаешь ли ты…»

@SHICHK0FF

#travel
🔥 13👍 4👎 1👏 1😁 1
262 (7.6%)
St. Regis открывает новый люксовый пляжный курорт в Коста-Мухерес

Сеть St. Regis Hotels & Resorts официально открыла The St. Regis Costa Mujeres Resort в Канкуне. Новый люксовый курорт расположен на карибском побережье Мексики к северу от Канкуна в эксклюзивном районе Коста-Мухерес. Отель предлагает 163 номера и 50 люксов с видом на Карибское море, вдохновленные архитектурой и наследием полуострова Юкатан. На территории работают 9 ресторанов и баров с мексиканской, карибской и японской кухней. Гостям доступны фирменные услуги St. Regis: персональный консьерж, полдник и церемонии сабража шампанского. Спа-центр предлагает термальные процедуры и терапии на основе традиционных мексиканских практик. Курорт располагает почти 10 тысячами квадратных метров пространства для конференций и свадеб. Открытие укрепляет позицию Коста-Мухереса как одного из самых быстрорастущих люксовых направлений Мексики.

The Bulkhead Seat | Original
24
«Вьетнам прекрасен», – пишете вы в комментариях к нашему рейтингу туроператоров, работающих по этому направлению. Не можем с вами не согласиться. Но хотим уточнить: чтобы в полной мере насладиться его прелестями летом, нужно правильно выбирать время и место.

Мы разобрались, какие курорты Вьетнама подходят для отпуска в июне – августе: где лучше отдыхать с детьми, куда поехать ловить волну, а куда – за уединением. Читайте на ТурДоме.

А здесь в комментариях расскажите, какой курорт Вьетнама предпочитает вы и почему?

@tourdom
👍 25🗿 7 4💯 4🙉 1
6.7K (0.6%)
🛥 Возобновлено морское сообщение между центральным Сочи и Адлерским районом

На первом этапе скоростные суда на подводных крыльях будут курсировать по одному разу в день в каждую из сторон по вторникам и четвергам:

➡️ отправление из сочинского морского порта – в 10:00;
⬅️ обратно из Адлера (с причала у пляжа «Чайка») – в 17:00.

В пути – 45 минут. Билет для взрослого стоит 1 500 рублей.

Посадка на судно начинается за 30 минут до отправления. Пассажирам необходимо иметь при себе оригиналы документов, удостоверяющих личность.

При устойчивом спросе количество рейсов будет увеличено как в эти, так и в другие дни недели.

С 15 июня из Сочи на «Комете» ежедневно можно добраться до Геленджика, обратно – соответственно, тоже. С середины мая запущены сезонные морские перевозки по маршруту Сочи ↔️ Сухум – они выполняются дважды в неделю.

👉 «Пора путешествовать!» – подпишись: Telegram | MAX
2K