🇨🇳В АТОР рассказали о роли Китая в выездном туризме этой осенью

«15 сентября и безвизовый въезд в Китай может стать важным катализатором для изменения картины спроса всей осени и зимы», - сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, выступая на совместном пресс-брифинге АТОР и АТАГ, посвящённом предварительным итогам летнего сезона.


Способствовать этому будет рост классического, делового и приграничного туризма, популярность Поднебесной как транзитного хаба для перелетов в Японию, Корею и другие страны Южной и Юго-Восточной Азии и даже в США.

«Безвизовое открытие Китая, может сильно поменять картину, и у направления есть все шансы ворваться в пятерку, если не в тройку, лидеров по спросу на эту осень», - подчеркнула Майя Ломидзе на пресс-брифинге в ТАСС.


Она уточнила, что туроператоры и турагентства уже фиксируют увеличение спроса примерно на 40-50%с момента объявления Китаем об отмене виз для россиян. И эта динамика нарастает.

При этом глава ассоциации подчеркнула, что многое будет зависеть от объема перевозки и той цены, которую поставят перевозчики на билеты.

Существенного роста спроса этой осенью в Китай ждут и турагрегаторы. Директор Ассоциации туристических агрегаторов Александр Брагин в ходе пресс-конференции отметил, что направление может войти в число лидирующих среди стран дальнего зарубежья и занять второе место после Турции. Только за последнюю неделю турагрегаторы зафиксировали рост спроса на 45%.

@atorus
3.5K

Похожие посты

Заметили в системах онлайн-бронирования предложения туров в ОАЭ. Они появились и на май, и на следующие месяцы.

Между тем позиция Минэка относительно турпоездок в страны Ближнего Востока пока остается неизменной: гражданам рекомендовано воздержаться от их посещения, а туроператорам и турагентам – «приостановить продвижение и реализацию турпродуктов и отдельных туруслуг».

Туристам нужно учитывать, что продавец тура, конечно, не станет рисковать перспективой нарваться на ответственность за отправку клиента в страну, посещение которой пока считается небезопасным. Поэтому речь скорее всего идет о реализации турпакетов с «открытой датой»: поездку перенесут на более поздний срок, если рекомендации Минэка на момент запланированного вылета на отдых останутся в силе.

Подробнее читайте на ТурДоме.

@tourdom
18😁 10
8.4K (0.3%)
Пострадавших в результате действий террористов в Мали среди граждан РФ нет, сообщили в МИД РФ.

Отмечается, что в подготовке бандформирований Мали могли принимать участие силовые структуры Запада.
😁 4
454 (0.9%)
Пассажирка не согласилась с требованием бортпроводника «Аэрофлота» и устроила скандал. Стюардесса попросила взять ребенка из люльки на руки и пристегнуть ремнем безопасности. Но женщина начала спорить и заявила, что подаст в суд, потому что ее снимают на видео без разрешения (таков регламент авиакомпании в случае конфликтов).

«Мой полугодовалый ребенок сейчас спит, он в безопасности. Вы заставляете меня его будить», – возмутилась пассажирка и пригрозила выложить видео в соцсети, «чтобы видели, как обслуживают пассажиров, которые на Мальдивы летят». В результате девушке вручили предписание от командира воздушного судна о нарушении правил поведения на борту.

@tourdom
🤣 133🙈 77👍 13🤷‍♀ 12🤯 9 5
10.1K (2.6%)
Ну что, с новой неделей, ребят.

У меня для вас радостная новость – она короткая, ура! Всего-то 4 дня поработаем – и вперёд жарить шашлыки.

А у нас сегодня с Юрой праздник – годовщина свадьбы. 13 лет как мы муж и жена официально (и до этого 5 лет жили без росписи).

Столько лет прошло, а я до сих пор помню каждую деталь. Была неожиданно тёплая суббота – настолько, что целый день проходила просто в платье с открытыми плечами. Меховую накидку, которую купила специально, так ни разу и не надела.

С утра – лёгкая паника, сборы, и Мышка в шоке от толпы незнакомцев дома. Потом – лимузин (моя детская мечта из 90-х – только большой, белый и с тонированными стёклами!), смех до слёз, музыка на всю громкость и прогулка у моря с друзьями.

Вечером – уютный ресторан, тёплые слова, танцы до упаду и разговоры по душам. Свадебный танец был под Юрину песню, а диджей потом обалдел, что мы просили включать только Кинчева.

Всё прошло именно так, как мы с Юрой мечтали. Всё – до мелочей. Спасибо всем друзьям, кто был тогда с нами – знаю, вы нас читаете. Мы вас обнимаем.

Сейчас, конечно, свадьбы совсем другие. Всё красиво, дорого, масштабно – но не всегда про людей, чаще больше для фоток. Моя подруга работает в декоре, рассказывает, что бюджет по миллиону – это норма. А ведь это только цветы, ребят. Думаю иногда – как же хорошо, что мы успели сыграть свою свадьбу тогда. Когда всё было проще, всё как у всех – лимузин, фотограф, ресторан.

Так, закругляюсь с болтовней, день-то рабочий на дворе. Всем лёгкого понедельника, заряжаем свои внутренние батарейки весной!

💛 Ваши ЮЮ

Читай нас в 📲МАХ
61 61❤‍🔥 45🎉 275 5👍 3🕊 1
1.1K (12.9%)
Впереди нас ждут 4 рабочих дня и 3 выходных – настраиваемся.

Все новости в MAX.
👍 66 46🤪 10😁 2🆒 1👻 1
9.2K (1.4%)