Туроператоры рассказали о том, как на практике работает безвизовый въезд в Китай

В Национальном туристическом офисе Китая в Москве поделились информацией, полученной от туроператоров относительно работы на практике безвизового режима. Напомним, безвиз стартовал 15 сентября. Пока он заявлен на год – до 15 сентября 2026 года.

➡️Итак, наблюдения туроператоров (личные и от туристов):

🔵 Без проблем въезжали в Китай даже туристы с местом рождения в странах бывшего СССР.
🔵Без проблем прошли клиенты с длительным пребыванием в Турции.
🔵Прилетели в Чэнду. Ничего даже не спросили, просто за пару секунд поставили штамп. У меня была еще действующая китайская виза, на нее не обратили никакого внимания.
🔵 У наших туристов – только положительные отзывы.
🔵Огромные очереди на паспортный контроль. Поскольку, несмотря на автоматы по сканированию паспорта и снятию отпечатков пальцев, нельзя пройти автоматический контроль. Отпечатки заново сдаются на погранконтроле. Кроме очереди никаких иных пробоем нет
🔵Не сравнить с тем, что было раньше. Помню, я в Чэнду пыталась во время транзита выйти. Продержали 45 минут. Недавно в Гуйяне пропустили быстро. Офицер смотрел паспорт, остановился на турецких штампах, спросил цель поездок (ответила «туризм»). Ну и все. Нужно не забывать обязательно заполнять arrival card.

@atorus
4.9K

Похожие посты

Этим летом запускается канатная дорога между Россией и Китаем 🚡

Она будет проходить от Благовещенска до округа Хэйхэ. Всю дорогу в 976 метров можно будет преодолеть за 6-7 минут. Это будет самый быстрый способ добраться до Китая!

Вместимость кабины 110 человек, а рейсы будут отправляться каждые 15 минут.
#новости
41🔥 22👍 10👀 3❤‍🔥 3😱 2
2.3K (3.6%)
🇦🇪❗️Российским гражданам в ОАЭ на заметку: за фото и видео с мест инцидентов может грозить уголовная ответственность.

Генеральная прокуратура ОАЭ напомнила жителям и туристам о запрете на съёмку и публикацию фото и видео с мест происшествий - в том числе там, где упали ракеты или их обломки.

«Создание и распространение такого контента с целью введения общественности в заблуждение является уголовным преступлением, и прокуратура будет принимать жёсткие правовые меры в отношении нарушителей.» — заявил генпрокурор ОАЭ.


Отдельно в прокуратуре подчеркнули, что создание и распространение фейковых видео и изображений (в том числе с использованием ИИ), где утверждается о якобы ракетных ударах или атаках на объекты, считается серьёзным нарушением.

@uletet_1
🥴 37👍 10 9😁 8💊 3🤯 2
10.1K (0.7%)
из Петербурга в Москву 🇷🇺 за 1 500 р. OW (на этой неделе)
Nordwind, прямой рейс - https://smkt.us/p63il
Все даты: https://samokatus.ru/flights/led/mow/ow

из Екатеринбурга в Москву 🇷🇺 за 4 800 р. RT (март)
Победа, прямые рейсы - https://smkt.us/p63il
Все даты: https://samokatus.ru/flights/svx/mow/rt
4
8.1K (0.0%)
✈️👨‍👩‍👦 «Победа» внесла изменения в Правила перевозки в части рассадки в салоне пассажиров с детьми

Точнее, пообещала внести, поскольку на веб-сайте лоукостера пока всё по-старому.

О чём речь:

«Теперь авиакомпания принимает все возможные меры для оформления соседних кресел для клиентов от 12 до 18 лет с родителем или сопровождающим.

Ранее соседние кресла с родителем или сопровождающим предоставлялись бесплатно для детей до 12 лет, как того требуют Федеральные авиационные правила»,

– сообщила пресс-служба «Победы».

Таким образом перевозчик исполняет решение Щербинского районного суда, принятого по иску Генпрокуратуры: надзорное ведомство усмотрело нарушение законодательства в навязывании пассажирам, путешествующим с несовершеннолетними гражданами 12–18 лет, платной услуги по выбору мест.

Cудебный акт вступил в силу ещё в декабре прошлого года. Формулировка «принимает все возможные меры» выглядит расплывчатой – оставляет пространство для манёвра типа «мы старались, но не получилось».

👉 «Пора путешествовать!» – подпишись!
2K
Овца Борис заметил, что в ресторане YURA в отеле StandArt 8 марта встречают деликатно.

С полудня каждой гостье подают десерт-комплимент «Розовый бархат», вечером — ужин под живую музыку: пиано и саксофон.

А бар отвечает за настроение авторским коктейлем White Cosmo — чтобы праздник начинался спокойно, а заканчивался немного позже, чем планировалось.

#standart #rodinahotels
84🎉 31🔥 21
3.4K (4.0%)