✈️ Шереметьево: ограничения сняты

Сняты ранее введённые ограничения на прилёт воздушных судов в аэропорту Шереметьево.
Аэропорт работает в штатном режиме на прилёт и вылет — по скорректированному суточному плану полётов, без ограничений.

🌨 В связи со сложными метеоусловиями возможно увеличение времени наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров в терминалах.

📢 Актуальную информацию о статусе рейсов можно узнать в контакт-центрах и по официальным каналам коммуникации авиакомпаний и аэропорта.

🚆 С учётом погодных условий рекомендуется при планировании поездок в аэропорт пользоваться поездами Аэроэкспресс.

@atorus
😁 3😢 2👌 1
5K (0.1%)

По теме

Похожие посты

⚡️Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
В понедельник, 1 июня, состоялась церемония награждения лауреатов и победителей престижной национальной авиационной премии «Крылья России».

Торжественная церемония прошла накануне в Москве. По результатам голосования экспертного жюри международный аэропорт Хабаровск признан дипломантом в номинации «Аэропорт года» в категории пассажиропотока до 3 млн в год.

«В аэропорту Хабаровск в последние годы произошли масштабные изменения, связанные и с развитием инфраструктуры, и направленные на улучшение качества предоставляемых услуг и сервисов. Главным итогом 2025 года стало завершение строительства и ввод в эксплуатацию нового терминала международных авиалиний, что значительно повысило наш транспортный потенциал с заделом на годы вперед, а сам аэровокзальный комплекс стал самым большим на Дальнем Востоке. Мы активно развиваем нашу маршрутную сеть, обеспечивая безопасность и высокий уровень предоставляемых услуг. Многое еще впереди, и мы уверенно смотрим в будущее», - отметил Председатель Совета директором АО «Хабаровский аэропорт» Ярослав Аширов.


Напомним, что в международном аэропорту Хабаровск реализуется комплексная программа развития.
☑️2019 год - новый терминал внутренних авиалиний
☑️2021 году завершен первый этап реконструкции аэродромного комплекса
☑️2025 - новый терминал международных авиалиний

🟡единственный аэропорт в ДФО, эксплуатирующий две ВПП
🟡самый большой аэровокзальный комплекс на Дальнем Востоке
🟡более 2,5 млн пассажиров в год
🟡+24% - рост в международном сегменте по итогам пяти месяцев 2026 года

🌏Вьетнам, Таиланд, Филиппины, КНР: Пекин, Харбин, Шанхай, Санья, Бэйдайхэ, Яньтай, Далянь

🟡увеличение частоты по внутренним российским направлениям
🟡новые полетные программы

🏆Национальная премия «Крылья России» учреждена в 1997 году. В состав жюри входят эксперты авиационной отрасли, профильных предприятий, представители специализированных СМИ, учредители и спонсоры премии.

Поздравляем коллег, сотрудников партнеров с нашим общим признанием💛
12
424 (2.8%)
Теперь «Аэроэкспресс» вручает детям «Паспорта путешественника». В этом буклете после каждой поездки ставятся специальные тематические штампы, а также юные пассажиры смогут получить фирменные сувениры.

Раздают «паспорта» в терминалах «Аэроэкспресса» на Белорусском и Павелецком вокзалах, в аэропорту Домодедово и Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево.

Эх, вот бы и взрослым подарки за поездки 😅

Все новости в MAX.
💯 28👍 18🤩 12🤣 5 4👏 2
7.4K (0.9%)
Традиционно 1 июня Аэрофлот организует День маленького пассажира в базовом аэропорту Шереметьево. О том, как проходил сегодняшний праздник, смотрите в нашем видео.

А всех юных пассажиров мы ещё раз поздравляем с началом лета!

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
4728 28🕊 8👏 5🔥 2
5.6K (1.6%)
Lufthansa прекратила последние внутренние рейсы между Штутгартом и Франкфуртом

Lufthansa выполнила последние рейсы на маршруте Штутгарт-Франкфурт. Это историческая авиалиния, соединявшая один из важнейших промышленных регионов Германии, прекращает работу в результате масштабного сокращения внутренних и региональных маршрутов авиакомпании. Решение было объявлено заранее и вступило в силу в воскресенье. Сокращение маршрутов отражает общие тенденции в европейской авиации и стратегию Lufthansa по оптимизации сети.

Sebastian Powell | Original
25
Председатель Совета директоров АО «Хабаровский аэропорт» Ярослав Аширов, генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик о премии «Крылья России»⬇️
10
355 (2.8%)
⛔️ Аэропорты

КАЛУГА (Грабцево)

САРАТОВ (Гагарин)

ПЕНЗА

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 7👏 2🎉 1
15.5K (0.1%)