✈️ Авиакомпания Etihad приостанавливает и отменяет рейсы до 14:00 1 марта

▪️ Все рейсы с вылетом из Абу-Даби приостановлены до 14:00 (по времени ОАЭ) 1 марта
▪️ Рейсы, запланированные к прилёту в Абу-Даби до 14:00 1 марта, отменены
▪️ Прилёты после 14:00 планируется выполнять при условии нормализации обстановки

Рейсы, уже направлявшиеся в Абу-Даби, при необходимости возвращаются в аэропорты вылета.

Пассажирам рекомендуется:
— заранее проверять статус рейса перед поездкой в аэропорт
— убедиться, что контактные данные в бронировании актуальны
— при необходимости изменить планы поездки через официальный сайт авиакомпании

@atorus
3
5.4K (0.1%)

Похожие посты

Etihad и Air Arabia объявили о временной приостановке полетов. Так, вылеты из Абу-Даби не выполняются до 14:00 1 марта. Входящие рейсы, запланированные на это же время, отменены. Часть бортов, следовавших в Абу-Даби, возвращается в пункты отправления.

Пассажирам необходимо самостоятельно проверять статус рейса и актуальность контактных данных в бронировании. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
14👍 7👀 3🆒 1
8.6K (0.3%)
🇦🇪 ⚡️ Etihad приостанавливает все рейсы в/из Абу-Даби до 14:00 1 марта, об этом говорится в официальном заявлении авиакомпании. Дальнейшее выполнение рейсов будет зависеть от ситуации.

🗯 Рейсы, запланированные на прибытие в Абу-Даби до 14:00 по времени ОАЭ в воскресенье, 1 марта, будут отменены. Рейсы, запланированные на прибытие после этого времени, предположительно будут выполняться в зависимости от оперативных условий.


Пассажирам рекомендуют проверять статус рейсов на etihad.com и не приезжать в аэропорт, если рейс отменен или задержан. Пассажиры, которые летят через Абу-Даби транзитом, не смогут воспользоваться первым сегментом, если их следующий рейс отменен.

Возможны дальнейшие корректировки расписания.

✈️ @ranarod
😢 12 7🙏 4🔥 2👌 1
11.2K (0.2%)
WestJet сокращает маршруты в США: закрывается рейс в Роли-Дарем и еще 15 направлений

Канадская авиакомпания WestJet сокращает присутствие на американском рынке, отменяя 16 маршрутов в США. Большинство из них — сезонные рейсы, которые должны были возобновиться летом 2026 года. В числе закрытых направлений: Роли-Дарем, Атланта, Нэшвилл, Орландо, Сан-Франциско, Сиэтл, Лос-Анджелес, Бостон, Сан-Диего и Тампа. По данным аналитиков Cirium, в 2026 году WestJet будет предлагать на 13% меньше мест на американские направления по сравнению с 2025 годом. Причина — снижение спроса на трансграничные перелеты. Количество канадских путешественников, летящих в США, упало на 12,5% в 2025 году. Эдвард Рассел отмечает, что на спрос влияют политические напряжения между странами и угрозы введения тарифов. Авиакомпания не видит признаков улучшения ситуации в ближайшем будущем.

Edward Russell | Original
6
Сотрудник American Airlines арестован за шутку про бомбу в SMS

Работник багажного отделения American Airlines в Шарлотте (Северная Каролина) отправил коллеге текстовое сообщение с угрозой «бомба в лифте», сразу же добавив, что это шутка. Несмотря на уточнение о том, что это была попытка юмора, сообщение было доложено руководству авиакомпании и передано в полицию.

Полиция не оценила шутку. Сотрудник был арестован и отпущен под залог в размере 10 тысяч долларов. Инцидент демонстрирует, насколько серьёзно правоохранительные органы относятся к любым угрозам, связанным с взрывчатыми веществами, даже если они явно предназначены как шутка.

Этот случай напоминает путешественникам и работникам авиационной отрасли о необходимости соблюдать осторожность при общении — шутки про бомбы в аэропортах и самолётах могут привести к серьёзным юридическим последствиям.

Gary Leff | View from the Wing
6
❗️ Аэропорт Шарджи приостановил все рейсы

Управление международного аэропорта Шарджи сообщило о приостановке всех рейсов до дальнейшего уведомления в рамках действующих превентивных мер.

Пассажиров просят временно не направляться в аэропорт и уточнять актуальную информацию непосредственно у своих авиакомпаний.

О сроках возобновления полётов будет сообщено дополнительно.

@atorus
😢 9 3👌 2
2.8K (0.5%)
Российские туристы не могут вылететь с острова Маврикий в Индийском океане, потому что в ОАЭ закрыли воздушное пространство. Туда они должны были отправиться рейсом Emirates EK702 и сделать пересадку, но лайнер так и не прибыл. Когда их вывезут, непонятно, но уже точно не сегодня. Пассажирам сказали, что их поселят в отеле до тех пор, пока ситуация не прояснится. Судя по видео в телеграм-канале Mash, в аэропорту скопилась огромная очередь. Сколько там россиян, неизвестно, но говорят, что десятки.

@tourdom
🙈 36😨 10🤣 8 5👌 3🙉 3
5.6K (1.2%)