Qatar Airways выполнит ограниченные вывозные рейсы из Дохи — пока не в Москву

Авиакомпания Qatar Airways сообщила, что регулярные рейсы по-прежнему временно приостановлены из-за закрытия воздушного пространства Катара. Полноценное возобновление полетов возможно только после официального решения авиационных властей страны. Следующее обновление ожидается 8 марта в 09:00 по времени Дохи.

❗️При этом авиакомпания получила временное разрешение на выполнение ограниченных вывозных рейсов 7 марта из аэропорта Хамад (Доха).

✈️ Рейсы запланированы по следующим направлениям:
• Лондон (LHR)
• Париж (CDG)
• Мадрид (MAD)
• Рим (FCO)
• Франкфурт (FRA)

Приоритет на этих рейсах отдан пассажирам, которые застряли в поездках, в том числе:
— семьям с детьми
— пожилым пассажирам
— людям с медицинскими или срочными гуманитарными обстоятельствами.

Все места на рейсах распределяются авиакомпанией напрямую среди затронутых пассажиров.

❗️Qatar Airways просит пассажиров не приезжать в аэропорт, если они не получили официального уведомления от авиакомпании.

Авиакомпания продолжает работать над организацией дополнительных вывозных рейсов, если это будет возможно с точки зрения безопасности.

Также пассажирам рекомендуют проверить, чтобы контактные данные в бронировании были актуальны, чтобы авиакомпания могла оперативно направлять информацию о рейсах.

💳 Для билетов с датами поездки с 28 февраля по 15 марта 2026 года доступны:
• бесплатное изменение даты вылета до 14 дней
возврат полной стоимости неиспользованного билета.

@atorus
27😢 9
9K (0.4%)

По теме

Похожие посты

Во вторник, 19 мая, в районе поселка Тёплый Ключ Томпонского района республики Саха (Якутия) из-за отказа двигателя жесткую посадку произвел самолет Ан-2 (регистрационный номер RA-40440) авиакомпании «МиАн» (имеет сертификат эксплуатанта на выполнение авиационных работ).

Воздушное судно сгорело. Восемь человек, находившихся на его борту, — два члена экипажа и шесть парашютистов живы (эвакуированы, медицинская помощь оказана).   
 
✈️Росавиация классифицировала произошедшее событие, как аварию.
 
Расследованием ее причин займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Саха (Якутского) МТУ Росавиации.
 
Расследование будет вестись в соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации (ПРАПИ-98; утверждены постановлением правительства России от 18.06.98 № 609).
 
Ключевая цель расследования — установление причин аварии и принятие мер по их предотвращению в будущем.

✈️ Говорит Росавиация| MAX
😢 1
5.3K (0.0%)
🛫🇨🇳 Первым направлением в Китае для аэропорта Елизово Петропавловска-Камчатского, по всей видимости, станет Харбин

Рейсы по данному маршруту должны появится в текущем году: подписано трёхстороннее соглашение между Правительством Камчатского края, компанией «Аэропорты регионов» и перевозчиком «ИрАэро».

Других подробностей пока нет.

👉 «Пора путешествовать!» – подпишись: Telegram | MAX
729
⚡️Уважаемые пассажиры!

В ближайшие часы возможны корректировки расписания. В воздушном пространстве Санкт-Петербурга сегодня несколько раз вводились временные ограничения для обеспечения безопасности полетов. Они действуют и в данный момент.

При подготовке к вылету рекомендуем:

📆 Следить за информацией на онлайн-табло аэропорта и следить за объявлениями в терминале

📞 Обращаться в аэропорт по телефонам колл-центра: 
+7 (812) 324-30-00

Также напоминаем, что вы можете обращаться в авиакомпании и использовать личный кабинет или разделы управления бронированием на сайтах.

Команда аэропорта Пулково продолжит оперативное информирование о ситуации.
7🙏 7
3.3K (0.4%)
Ура! У меня на ютубе уже более 25 тысяч подписчиков. Решил с вами обсудить, как вы думаете, зарабатывают ли тревел-блогеры на YouTube? Мне кажется, это самый тяжелый жанр и ниша на YouTube. Практически не окупаема. Судите сами:

1. Высокие расходы на само путешествие. Даже если это поездка по России или блогера позвал какой-то круиз, авиабилеты, жилье, расходы - всё это отнимает деньги.

2. Расходы х2, потому что, чтобы снять быстро и качественно, нужен оператор. А это значит как минимум оплата всех расходов по первому пункту, а скорее всего еще и зарплата.

3. Расходы на технику. Картинка в тревел-формате уже давно стала очень качественной, мы все привыкли, что любой выпуск на YouTube - это почти Discovery: вид сверху, облет блогера, вид от первого лица, интервью со всех ракурсов и т.д.

4. Огромная конкуренция. Сейчас путешествия снимают буквально все: от больших продакшенов до людей с айфоном и дроном. И чтобы тебя вообще заметили, уже мало просто “поехать в красивую страну”.

5. Алгоритмы YouTube любят не красоту, а удержание внимания. Можно снять невероятный закат, идеальный кадр с дрона и атмосферный монтаж, но если зритель ушел через 30 секунд - видео просто не полетит. Нужна тема, сценарий, хайп.

6. Аудитория привыкла к очень высокому качеству. Люди уже воспринимают travel-выпуски как Netflix: красивая картинка, звук, динамика, сценарий, музыка, история, дроны, цвет, монтаж — всё должно быть на уровне.

Лично для меня такие поездки за контентом еще и отнимают очень много времени и сил. Лезешь на какой-нибудь пик с 4 утра, не спишь всю неделю, а это значит, что все эти дни ты вне другой работы, которая могла бы приносить доход. А еще монтаж! Даже «несложный» монтаж с прямой склейкой без каких-то спецэффектов требует кучу времени. Либо делегировать, но там уже и ценник, и результат нужно постоянно контролировать, быть в процессе.

Для примера: чтобы выпустить последний ролик (3 дня я был в Нормандии и 3 дня в Португалии), я потратил примерно 3000 евро. Могло быть и больше, но это был не сезон, а во Франции мы жили прямо у ребят в гостях. На сегодня мое видео посмотрело 125 000 человек, и я заработал 324 доллара :) Если будет 1,5 миллиона просмотров, возможно, даже выйду в ноль!

Что делать? Я решил, что выкладывать видео на YouTube - это чисто имиджевая история. Я никогда не думал об этом как об источнике дохода. YouTube хорошо работает на медийность, на узнаваемость, и с него люди активно подписываются в другие соцсети - Telegram или Instagram. А еще YouTube пушит мой бизнес, мою деятельность: люди могут загуглить наши путешествия и увидеть, что да, Эльнар занимается экспедициями - вот он ездит по всему миру.

Да, если будет реклама - замечательно, чуть-чуть отобьются расходы на выпуск. Но лично я рекламы не жду, буду просто в своем темпе иногда что-то выкладывать. И, конечно, если вы специалист в какой-то сфере (риэлтор, нутрициолог, графический дизайнер, шеф-повар, фитнес-тренер, лингвист и тд), я вам рекомендую завести ютуб-канал и делиться вашими знаниями, это точно инвестиция. А если вы не подписаны на мой ютуб, я буду очень признателен за подписку - будет мотивация сделать поскорее выпуск.
51👍 12👏 7
878 (8.0%)
🇲🇪 В связи с празднованием Дня Независимости, продуктовые магазины не будут работать в Черногории 21 и 22 мая.

Черногория-Новости
😢 19 9🔥 1
3.8K (0.8%)
Российские туристы смогут улететь в Нью-Йорк и Токио через Казахстан. Запуск рейсов из Астаны в Японию намечен на конец 2026-го, а в США – на начало 2027-го. Об этом рассказал министр транспорта Казахстана Нурлан Сауранбаев.

Впрочем, эти программы обещают уже лет 7. Так что посмотрим.

@tourdom
👍 25😁 18🔥 9🤷‍♀ 7 2😡 1
4.7K (1.3%)