🌏 Азия резко прибавила в спросе на лето: Вьетнам — лидер, Таиланд — самый дешевый

Российские туристы стали заметно активнее бронировать летние туры в Азию: спрос вырос почти на 80% год к году. Главный фаворит сезона — Вьетнам: на него приходится почти половина продаж азиатских туров, а спрос вырос в 3,5 раза.

Самым доступным направлением остается Таиланд — летом там низкий сезон, поэтому отели дают хорошие цены. А тем, кто хочет не только пляж, но и насыщенную программу, туроператоры чаще рекомендуют Китай, Индонезию и Малайзию: там активно бронируют комбинированные маршруты с городами, природой, гастрономией и экскурсиями.

Подробности и примеры цен на турынаписали в Вестнике АТОР

А вы бы куда поехали летом в Азии?
🔥 Вьетнам
❤️ Таиланд
👍 Китай
👀 Индонезия / Малайзия

АТОР ВКонтакте | Дзен
23🔥 20👀 17👍 8
3K (2.3%)

По теме

Похожие посты

Когда я приезжаю в Пусан, то обычно останавливаюсь у пляжа Хэундэ.

В этот раз здесь организовали Фестиваль песчаных скульптур. Проходил он с 15 по 18 мая (оказывается, он ежегодный), но фигуры оставляют стоять до 14 июня.

Творят это дело мастера, приехавшие со всего мира. Несколько фигур были созданы и российским автором – Ильёй Филимонцевым.

Чтобы фигуры могли простоять несколько недель, при их строительстве поверхность опрыскивают экологичными закрепителями: разведённым клеевым составом, целлюлозными полимерами и/или специальными био-смолами.

Кстати, как пишут в новостях одну фигуру в этот раз порушил какой-то местный дедок, который херанул своим костылём по ней:(

Выглядят фигуры максимально внушительно, скажу я вам. Такого нигде ещё не видел!

P.S. Положу в комментарии ещё снимки, не поместившиеся в пост.
#поюжнойкореебюджетно
102🔥 81👍 343 3
3.6K (6.1%)
из Москвы на Сейшелы 🇸🇨 за 57 900 р. RT (летом)
Etihad, через Абу-Даби - https://smkt.us/47046
Все даты: https://samokatus.ru/flights/mow/sez/rt

Наш гайд по островам: samokatus.ru/seychelles
🔥 6 2👍 2
8.4K (0.1%)
Культурные путешествия требуют работы над собой.

Я всегда прихожу на спектакль подготовленным: читаю пьесу, разбираю контекст, а потом сравниваю — что задумано и что вышло. Это даёт совсем другое качество впечатлений, о которых потом можно говорить неделями.
Примерно так же устроена программа Taste in the Shell — команды, которая делает культурно-гастрономические путешествия. Они везут в Прованс 4–8 июля, и там всё совпало одновременно:

актуальный театр — Festival d'Avignon, спектакль в открытом карьере под ночным небом.

современное искусство среди виноградников — Château La Coste, Fondation Vasarely и LUMA Фрэнка Герри.

Сезанн, Ван Гог и Арль в списке ЮНЕСКО.

свет, воздух, цвет – от карьеров цвета охры до лавандовых плато в самый сезон.

мишленовский ресторан в отеле Relais & Châteaux прямо в лавандовых холмах.

По всему маршруту — кураторское сопровождение: перед спектаклем объясняют контекст, после — обсуждают вместе. Вхождение в современное искусство с Taste in the Shell так же приятно, как бокал провансальского розе.

Подробнее о программе – здесь.
👍 12 6🔥 1
969 (2.0%)
🦈 На Бали объяснили появление акул у Нуса-Дуа

Власти Бали заверили, что пляжи в курортном районе Нуса-Дуа безопасны для отдыха, несмотря на видео с похожими на акул особями, которые появились в соцсетях.

По словам представителя государственной корпорации по развитию туризма Агуса Двиатмики, причин для паники нет: тревожных сообщений от туристов не поступало, а замеченные акулы, вероятно, относятся к рифовым.

«Эти акулы обычно пугливы, избегают людей и не представляют опасности», – приводит его слова Jakarta Globe.

Власти объясняют, что акулы могут подплывать ближе к берегу вслед за планктоном и косяками мелкой рыбы. Побережье регулярно патрулируют полиция и спасатели.
Подобные случаи на Бали уже фиксировали в 2013 и 2019 годах. Тогда власти также подтверждали, что речь шла о рифовых акулах, которые часто встречаются на мелководье в тропических регионах.

Туристов просят сохранять спокойствие и не паниковать при встрече с морскими обитателями.

АТОР ВКонтакте | Дзен
14👀 6🤣 2
3K (0.7%)