Начато масштабное расследование после того, как самолёт Ryanair приземлился с минимальным запасом топлива

В топливных баках самолёта Boeing 737 авиакомпании Ryanair, выполнявшего рейс FR3418 из Пизы в Претсвик, запаса хватило бы всего на пять–шесть минут полёта.

Инцидент произошёл 3 октября, когда шторм Эми обрушился на значительную часть Великобритании, принося порывы ветра до 160 км/ч и вызывая транспортный хаос по всей стране.

Самолёт трижды прерывал заход на посадку после чего был вынужден отправиться на запасной в Манчестере. К моменту посадки в альтернативном аэропорту у самолёта практически не осталось топлива.

Представитель Ryanair заявил: «Ryanair сообщила об этом инциденте соответствующим властям в пятницу (3 октября). Поскольку сейчас проводится расследование, в котором мы принимаем участие, мы не можем комментировать ситуацию».


В настоящее время инцидент расследуется Управлением по расследованию авиационных происшествий Великобритании (AAIB).

FlightMode
16🤯 10🔥 4👍 3🥴 2🤷‍♂ 2
7.7K (0.5%)

Похожие посты

⬜️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 3👍 2
10.9K (0.0%)
Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию

На 06:00 (мск) текущего дня:

✈️Возобновилась регистрация на рейсы и началось обслуживание воздушных судов в порядке очередности и по мере готовности экипажей.

✈️До конца суток аэропорт Сочи готов обслужить 91 рейс на прибытие и 105 рейсов на вылет.

На данный момент обстановка спокойная, скоплений пассажиров в аэропорту Сочи нет.

✈️В терминале работают менеджеры по гостеприимному сервису, которые готовы оказать необходимую помощь и ответить на вопросы. Доступны бесплатные фонтанчики с питьевой водой, работает комната матери и ребёнка.

✔️Важная информация:

- Рекомендуем заранее уточнять статус рейса у своей авиакомпании перед выездом в аэропорт.
- Внимательно следить за обновлениями:
✈️через аудиообъявления в терминале,
✈️на электронных табло и информационных экранах,
✈️на официальном сайте аэропорта Сочи
✈️в нашем телеграм-боте: @AerodinamikaBot
21👍 43 3
4.6K (0.6%)
▫️Аэропорт ПСКОВ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 9👎 4
11.6K (0.1%)
▫️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 8
12.5K (0.1%)
⬜️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 12
17.2K (0.1%)
Российских туристов с Маврикия будут вывозить через Дубай: посольство РФ передало авиакомпаниям Emirates и AirMauritius списки тех, кто не может покинуть эту страну из-за ситуации на Ближнем Востоке. Перевозчики регистрируют пассажиров на ближайшие подтвержденные рейсы. Для того чтобы попасть на борт, нужно заполнить специальную форму.

В дипмиссии напоминают, что россияне, у которых отменили вылеты, имеют право продлить сроки пребывания на острове. Между тем часть россиян сегодня (в 22:20 мск) отправилась на лайнере Emirates с Маврикия в Дубай и далее в Москву. Следующий рейс будет через сутки.

Туристы едут и в обратном направлении: один борт полетит в 23:30 из Домодедово, правда наполовину пустой. Другой должен отправиться по этому же маршруту завтра. И все – со стыковкой в ОАЭ. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 49 14🙈 7🎉 2
11.6K (0.6%)