Belavia в Таиланде

Сегодня наш А330-200 успешно приземлился в аэропорту Паттайи: мы открыли рейс вчера и уже влюбились в этот уголок Азии! 🙌

Яркие цветочные узоры и чарующие национальные танцы — Паттайя встретила нас празднично!
Борт приветствовали не только коллеги из аэропорта Утапао, но и Посол Беларуси в Королевстве Таиланд Владимир Боровиков, а также представители местных властей 🌺

🧭11 января стартуем с новым направлением Минск-Пхукет

Таиланд, жди гостей из Беларуси ✈️
32.6K

Похожие посты

Вопрос читателя: Ночи в отелях Marriott снова не зачисляются на Miles&More Lufthansa – какие есть варианты?

Партнерство между Marriott и Lufthansa, запущенное в прошлом году, продолжает доставлять проблемы пользователям. Многие путешественники сталкиваются с тем, что ночи в отелях Marriott не зачисляются на счет Miles&More программы Lufthansa. Проблемы, которые были актуальны в прошлом году, сохраняются и в 2026 году. Джон Оллила рассматривает эту ситуацию и предлагает решения для тех, кто столкнулся с подобными сложностями при попытке накопить мили через сотрудничество этих двух программ лояльности.

John Ollila | Original
👍 1
26 (3.8%)
Время апдейтов.

1) Пофиксил отображение картинок в старых постах. Там сначала для ленты забирались временные ссылки телеграма. Но через какое-то время они протухают и начинают отдавать 404 - старые посты при скролле вниз оставались без фото.

Добавил прокладку на сервере: теперь при необходимости сайт заново получает свежую ссылку из Telegram CDN и отдает картинки пользователю. Старые посты снова показывают фото стабильно, в том числе при бесконечной прокрутке. То же самое с аватарками каналов.

Слава вайбкодингу, фикс занял три минуты. Деплой занял еще пять.

2. Добавил реакции в посты и отображение ER (сумма реакций / кол-в просмотров). Наверное, после этого можно ввести не только хронологическую, но и алгоритмическую ленту.

Ну и, кстати, посты можно добавлять в Избранное. Оно будет храниться в личном кабинете на сайте. Не надо больше спамить чат с самим собой в телеграме. Потом научим ИИ собирать из этих сохраненок вам рекомендации к поездкам.

Завайбкодился... Надо бы из дома выйти, на сугробы посмотреть.
👍 13 7🔥 6
1.7K (1.5%)
Не посещайте Ко Липе

Матвей Кепнес вернулся на тайский остров Ко Липе спустя 19 лет и был разочарован его трансформацией. Когда-то это был райский уголок для путешественников с дешевыми бунгало и минимальной инфраструктурой. Теперь остров превратился в переразвитый туристический центр по модели Ко Пхи Пхи: бетонные дороги вместо тропинок, дорогие курорты с бассейнами, загрязненные воды и вытесненное местное население. Кораллы умирают от лодок и загрязнения, пляжи забиты туристами. Матвей рекомендует туристам избегать Ко Липе и выбирать альтернативные острова вроде Ко Ланты, Ко Джума или Ко Мука, которые развиваются более устойчиво. Каждый выбор путешественника имеет влияние на экосистему.

Matthew Kepnes | Original
22
Miles to Memories возвращается с масштабным расширением контента

Марк Остерманн вернулся в Miles to Memories на полный рабочий день после трёхлетнего перерыва, и это принесло серьёзные изменения для издания.

Ожидается значительное увеличение контента: количество статей на сайте вырастет на 60-70% в неделю. Подкасты также получат развитие — MtM Vegas будет выходить три раза в неделю вместо двух, а MtM Travel увеличится с одного выпуска до двух.

Кроме того, в планах издания ежедневный выпуск подкастов и видеоконтента. Сообщество Diamond Lounge получит новые функции, которые улучшат взаимодействие с аудиторией.

Это масштабное расширение позволит Miles to Memories предоставлять больше полезной информации о милях, поинтах и кредитных картах своим подписчикам. Возвращение Марка Остерманна знаменует новый этап развития популярного издания о путешествиях и авиационных программах лояльности.

Miles To Memories | Mark Ostermann
👍 1
22 (4.5%)
Пассажиры Lufthansa провели ночь в самолете на аэродроме: у персонала закончилась смена. Лайнер прибыл в Мюнхен с опозданием, а сотрудники аэропорта и водители автобусов, отвечающие за доставку к терминалу, уже ушли по домам. Заботу о 123 пассажирах взяли на себя члены экипажа: до утра раздавали еду и напитки. Гейт открылся только с началом рабочего дня.

Похожие ситуации уже были как в Германии, так и в других странах: высадку задерживали из-за нехватки персонала. Рассказали об этом на ТурДоме.

@tourdom
🙉 120😁 20 13🤯 12👍 8🤬 7
9.6K (2.0%)
Розыгрыш 100 000 баллов Hilton Honors! (Завершается в полночь в воскресенье, 1 марта 2026)

Джон Оллила объявляет о первом розыгрыше 2026 года от Hilton Honors. Приз составляет 100 000 баллов программы лояльности. Розыгрыш приурочен к увеличенному глобальному бонусному предложению Hilton (действует до 30 апреля) и новому предложению по покупке баллов. Участвовать можно до 23:59 EST в воскресенье, 1 марта 2026 года. Это отличная возможность получить баллы для бронирования отелей сети Hilton по всему миру.

John Ollila | Original
👍 1
27 (3.7%)