❤ 31🔥 10
2.6K (1.5%)Похожие посты
Я скромно отношусь даже к своим явным достижениям. Но чем больше я слежу за городской жизнью, тем больше есть основания подозревать, что я один из немногих реальных инфлюэнсеров. Посудите сами:
• Когда я ввёл формат "блиц" его не повторил только ленивый, даже у коллег в Европе выстрелило. То же самое с форматом "маршрут по району".
• Через два дня после рилса про СКА арену и хоккейный клуб Кунь-лунь ред стар, клуб переименовали в "Шанхай Дрэгонс".
После моего рилса про церковь на Минеральной улице там стали читать лекции от Контркульта, проводить свадебные съемки, клипы, а Паутова поставила спектакль.
В апреле я рассказывал про башню Татлина. И вот – девелопер Северного Намыва на днях заявляет что построит её 100-метровую уменьшенную копию!
• Когда я ввёл формат "блиц" его не повторил только ленивый, даже у коллег в Европе выстрелило. То же самое с форматом "маршрут по району".
• Через два дня после рилса про СКА арену и хоккейный клуб Кунь-лунь ред стар, клуб переименовали в "Шанхай Дрэгонс".
После моего рилса про церковь на Минеральной улице там стали читать лекции от Контркульта, проводить свадебные съемки, клипы, а Паутова поставила спектакль.
В апреле я рассказывал про башню Татлина. И вот – девелопер Северного Намыва на днях заявляет что построит её 100-метровую уменьшенную копию!
72 72❤🔥 3422 225 54 42 2
874 (15.9%)Ульяновск - мой 62-й регион России.
Доехали до Ульяновска и впечатления остались довольно противоречивые.
К сожалению, были здесь совсем недолго и успели пройтись только по главным улицам: Новый Венец, Ленина, Гончарова и Федерации. Но иногда даже нескольких часов хватает, чтобы город оставил какое-то очень четкое ощущение.
Главные слова, которые крутились в голове во время прогулки, - запущенность и хаотичность.
И самое обидное, что потенциал у города огромный. Тут и Волга, и высокий берег, и историческая застройка. Периодически попадаются красивые старые дома, на которые невольно обращаешь внимание. Но потом взгляд снова цепляется за неухоженные фасады, странные пустыри, разномастные вывески (особенно много вывесок "аренда") и общий визуальный шум. И попадаешь в классическую ловушку: чем больше замечаешь такие вещи, тем чаще начинаешь видеть только их.
Поймал себя на мысли, что Ульяновску очень нужен какой-нибудь крупный юбилей, федеральный проект или просто большой повод привести центр в порядок. Потому что основа для красивого города здесь точно есть.
Похоже чиновники настолько любят Ульяновск, что у них настольная книга - Обломов.
Самое интересное, что когда мы только приехали, я подумал: «Жаль, что всего проездом, надо будет как-нибудь вернуться». А после нескольких часов прогулки это желание, наоборот, исчезло. И мне самому немного обидно это писать, потому что я люблю находить в городах что-то хорошее.
При этом есть вещи, которые действительно впечатлили. Во-первых, шикарные виды на Волгу и Куйбышевское водохранилище. Во-вторых, новая набережная Свияги возле улицы Аблукова, где мы жили.
Интересно, что скажут местные. Может быть, мы просто увидели Ульяновск не с той стороны? Какие места в городе стоило посмотреть, чтобы мнение оказалось другим?
Завтра утром заедем в Музей истории гражданской авиации и поедем дальше в Оренбург.
📍 Ульяновск, июнь 2026
Доехали до Ульяновска и впечатления остались довольно противоречивые.
К сожалению, были здесь совсем недолго и успели пройтись только по главным улицам: Новый Венец, Ленина, Гончарова и Федерации. Но иногда даже нескольких часов хватает, чтобы город оставил какое-то очень четкое ощущение.
Главные слова, которые крутились в голове во время прогулки, - запущенность и хаотичность.
И самое обидное, что потенциал у города огромный. Тут и Волга, и высокий берег, и историческая застройка. Периодически попадаются красивые старые дома, на которые невольно обращаешь внимание. Но потом взгляд снова цепляется за неухоженные фасады, странные пустыри, разномастные вывески (особенно много вывесок "аренда") и общий визуальный шум. И попадаешь в классическую ловушку: чем больше замечаешь такие вещи, тем чаще начинаешь видеть только их.
Поймал себя на мысли, что Ульяновску очень нужен какой-нибудь крупный юбилей, федеральный проект или просто большой повод привести центр в порядок. Потому что основа для красивого города здесь точно есть.
Похоже чиновники настолько любят Ульяновск, что у них настольная книга - Обломов.
Самое интересное, что когда мы только приехали, я подумал: «Жаль, что всего проездом, надо будет как-нибудь вернуться». А после нескольких часов прогулки это желание, наоборот, исчезло. И мне самому немного обидно это писать, потому что я люблю находить в городах что-то хорошее.
При этом есть вещи, которые действительно впечатлили. Во-первых, шикарные виды на Волгу и Куйбышевское водохранилище. Во-вторых, новая набережная Свияги возле улицы Аблукова, где мы жили.
Интересно, что скажут местные. Может быть, мы просто увидели Ульяновск не с той стороны? Какие места в городе стоило посмотреть, чтобы мнение оказалось другим?
Завтра утром заедем в Музей истории гражданской авиации и поедем дальше в Оренбург.
📍 Ульяновск, июнь 2026
👍 8❤ 6😢 1🤔 1
192 (8.3%)❤ 189💔 34👍 27👎 8
5.6K (4.6%)🇨🇳Хайнань: второй выпуск на каналах
🌴В этом видео покажем безлюдный пляж, где даже в несезон не бывает волн – рай для спокойного отдыха.
🕙Потом побываем в творческом квартале, который нам очень напомнил средиземноморское побережье Турции. Красиво, стильно и совсем не похоже на обычный Китай.
🏮Выпьем коктейли в традиционном японском саду и расскажем, зачем пошли в библиотеку. Погуляем по зеленым полям и кварталу.
😽Затем отправимся на целый остров кошек. Это место рекомендуем всем любителям пушистых – там их очень много.
🍝Пообедаем в итальянском ресторане рядом с набережной.
🌅Ну а на закате поднимемся на канатной дороге в очень красивый парк, откуда открываются одни из лучших видов на остров.
Обо всём – в этом выпуске.
Смотрите где удобно:
😉 YouTube
🥰 Rutube
😄 VK Видео
💛Ярких путешествий и новых открытий!
#Хайнань #Санья #Китай
🌴В этом видео покажем безлюдный пляж, где даже в несезон не бывает волн – рай для спокойного отдыха.
🕙Потом побываем в творческом квартале, который нам очень напомнил средиземноморское побережье Турции. Красиво, стильно и совсем не похоже на обычный Китай.
🏮Выпьем коктейли в традиционном японском саду и расскажем, зачем пошли в библиотеку. Погуляем по зеленым полям и кварталу.
😽Затем отправимся на целый остров кошек. Это место рекомендуем всем любителям пушистых – там их очень много.
🍝Пообедаем в итальянском ресторане рядом с набережной.
🌅Ну а на закате поднимемся на канатной дороге в очень красивый парк, откуда открываются одни из лучших видов на остров.
Обо всём – в этом выпуске.
Смотрите где удобно:
😉 YouTube
🥰 Rutube
😄 VK Видео
💛Ярких путешествий и новых открытий!
#Хайнань #Санья #Китай
🔥 18✍ 64 4
889 (3.1%)Челны!
❤ 19🔥 7🥰 21 1
204 (14.2%)🔥 13❤ 6👏 4
132 (17.4%)