Уважаемые клиенты и партнёры CruClub.

Итоги текущего дня по отменённым круизам в Персидском заливе.

Информация от Celestyal Cruises

Отменены круизы:
02.03.2026 — Celestyal Journey
02.03.2026 — Celestyal Discovery

Celestyal Journey остаётся в Дохе.
Пассажиры могут оставаться на борту, либо покинуть судно по собственному решению.

Celestyal Discovery находится в Дубае.

Информация от MSC Cruises

Отменены следующие круизы на MSC Euribia:
01.03.2026 — отправление из Дохи
04.03.2026 — отправление из Абу-Даби
07.03.2026 — отправление из Дубая
08.03.2026 — отправление из Дохи
11.03.2026 — отправление из Абу-Даби

Информация по Aroya Cruises

По заездам с 4 марта и далее ожидаем уточняющую информацию от круизной компании. Обновления будут направлены дополнительно сразу после получения официального подтверждения.

Персональные уведомления по каждому заказу с информацией о возвратах и дальнейших действиях будут направлены на следующей неделе.

С уважением,
Команда CruClub
22👍 13👏 3
2.5K (1.5%)

Похожие посты

❗️ Круизы по Персидскому заливу: @cruise_cruclub собрали информацию об отменённых круизах с организованными российскими туристами.

Celestyal Cruises

Отменены круизы с датой отправления:
02.03.2026 — Celestyal Journey, судно находится в Дохе, пассажиры могут оставаться на борту или покинуть судно по собственному желанию
02.03.2026 — Celestyal Discovery, судно находится в Дубае

MSC Cruises

Отменены следующие круизы на MSC Euribia:
01.03.2026 — отправление из Дохи
04.03.2026 — отправление из Абу-Даби
07.03.2026 — отправление из Дубая
08.03.2026 — отправление из Дохи
11.03.2026 — отправление из Абу-Даби

Aroya Cruises

Подтверждённой информации по круизам с 4 марта и позже пока нет, но её обещают предоставить на неделе.

✈️ @ranarod
22🌚 10👌 1
12.4K (0.3%)
Эвакуационный рейс Austrian

Вероятно первый эвакуационный рейс авиакомпании в страны Персидского залива был совершен Austrian Airlines на самолете Airbus A320-271N (б/н OE-LZN). Боро приземлился в международном аэропорту Маската (MCT) в Омане несколько часов назад.

Самолет выполнял рейс OS1005 из Вены (VIE) в Маскат, вероятно, для эвакуации экипажа и персонала, застрявших в регионе.

Следует отметить, что в субботу египетские аэропорты приняли 22 перенаправленных международных рейса: 12 в международном аэропорту Каира и 10 в аэропортах Александрии, Хургады, Шарм-эль-Шейха и Луксора из-за закрытия воздушного пространства на Ближнем Востоке.

FlightMode
🕊 9👍 4 1
1.2K (1.2%)
Штаты владеют межштатными автомагистралями, а не федеральное правительство — и другие интересные факты

Брайан Коэн рассказывает о малоизвестных фактах об американской системе межштатных автомагистралей. Ключевой момент: штаты, а не федеральное правительство, владеют и управляют этими дорогами (исключение — мост Вудро Вильсона). Система включает 46 876 миль дорог, построенных за 128,9 млрд долларов. Развенчивается популярный миф о том, что каждые пять миль должны быть прямыми для посадки самолетов — это никогда не было требованием. Интересный факт: не было единого национального ограничения скорости в 55 миль/час, так как каждый штат устанавливал свои лимиты. Бонус: Interstate 19 в Аризоне уникален тем, что использует метрическую систему для обозначения расстояний и нумерации выездов.

The Gate with Brian Cohen | Original
6
🇪🇬❗️ Спецборт МЧС вылетел из Египта в Москву с дипломатами и их семьями, выехавшими из Израиля по земле, пишет ТАСС. Всего на борту 84 человека.

🗯 Спецборт МЧС вылетел в Москву с дипломатическими работниками и членами их семей, служащих на территории Израиля, которые ранее прибыли в Шарм-эш-Шейх через наземные пункты пропуска. Всего в Россию сегодня прибудут 84 человека.


Таким образом, этот рейс стал первым вывозным рейсом, о котором сообщили публично. Судя по развитию событий, рассчитывать на организацию таких рейсов для туристов не стоит. Гораздо более вероятно, что застрявшие на Ближнем Востоке россияне покинут регион на коммерческих рейсах после открытия неба.

✈️ @ranarod
🤣 45👏 18😢 10 8👍 5
10.2K (0.8%)
Авиалайнер в объективе – Airbus A330-900neo Malaysia Airlines в аэропорту Куала-Лумпур

Economy Class & Beyond представляет фотографию Airbus A330-900neo авиакомпании Malaysia Airlines в аэропорту Куала-Лумпур. Самолет с регистрацией 9M-MNJ присоединился к флоту авиакомпании в августе 2025 года по долгосрочному лизингу от Avolon. Malaysia Airlines планирует получить 31 новый A330-900neo, которые постепенно заменят устаревшие модели A330-200 и A330-300. В настоящее время воздушное судно выполняет рейсы из Куала-Лумпура в Мельбурн, Сидней, Токио-Нарита и Окленд. Фото сделано с помощью iPhone 17 Pro в декабре 2025 года.

Economy Class & Beyond | Original
12