#до250Съездила
#однимднем в Ростов Великий и хочу сюда приехать еще минимум на сутки.
Замечательный Музей русского импрессионизма (Москва) расширяет свою географию и открывает проекты в других городах, рассказывала в этом
посте про их планы и по другим городам.
Не случайно здесь сейчас открыта выставка
«Митрополичье варенье», ведь по соседству находится Ростовский кремль (очень красивый, особенно на закате!) с Митрополичьим садом, который сохранился здесь с конца XVII века.
Выставка очень летняя — после нее хочется выйти в сад, сесть в тени яблонь с самоваром, фарфором и грушевым вареньем.
На выставке вы найдете работы Игоря Грабаря, Константина Юона, братьев Маковских, Петра Петровичева и других.
Еще повод доехать в Ростов Великий: с 17 по 18 июля здесь пройдет фестиваль «Яблочный саунд». В городе пройдут выступления музыкантов, мастер-классы от шеф-поваров ведущих ресторанов Ярославской области, ремесленные занятия, гастро-маркет локальных производителей, а также лекции и дегустации для детей и взрослых.
Обязательно на закате сходите к озеру (жаль, купаться нельзя) — там у меня и родилось желание еще раз вернуться сюда и спокойно погулять, а, может, даже и пожить с такими видами. Наверняка деревянные домики у озера можно снять.
Выставка будет работать до 20 сентября.
#Ростоввеликий #летнийфестиваль2026