Обновление информации о статусе работы аэропорта Шереметьево

Сняты введенные ранее ограничения на прилет воздушных судов.


Аэропорт Шереметьево полностью открыт. Рейсы российских и зарубежных авиакомпаний на вылет и прилет выполняются по скорректированному расписанию.

По факту на 11.00 мск обслужены все пассажиры прибывших рейсов, багаж выдан в полном объеме. В зоне выдачи багажа отсутствуют скопления пассажиров.

В течение дня продолжится адресная доставка багажа пассажиров рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия», которые оформили заявления и покинули аэропорт.

В Шереметьево осуществляется регулярная расчистка взлетно-посадочных полос, привокзальных площадей и подъездных путей от снега и наледи, противообледенительная обработка воздушных судов.
За прошедшие сутки с аэродрома Шереметьево было перемещено более 1 млн кубических метров снега.

Продолжается обеспечение комплексной поддержки пассажиров в терминалах:
- обеспечивается информирование;
- выдано более 25000 бутылок бутилированной воды;
- выдано пассажирам более 8000 сендвичей и бутербродов в ассортименте;
- выданы туристические коврики и матрасы для временного удобства.


Обслуживание пассажиров производится в соответствии с Федеральными авиационными правилами и установленными правилами.

Имеется достаточное количество свободных посадочных мест в зонах ожидания, бизнес-залах, кометах матери и ребенка и залах повышенной комфортности для маломобильных пассажиров.

Службы аэропорта и авиакомпаний обеспечивают все необходимые меры для стабилизации ситуации.

Мы продолжим информирование по мере поступления данных.

Команда аэропорта Шереметьево в MAX
👍 42👎 15🎉 9
23K (0.3%)

Похожие посты

❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)❗️

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
👍 6😘 3🥰 3🤝 1
939 (1.4%)
⬜️Аэропорты

СОЧИ

ГЕЛЕНДЖИК*

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

*Аэропорт Геленджик готов к обслуживанию рейсов с 8:30 МСКсогласно действующему NOTAM.


✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 11👍 4😢 2
4.6K (0.4%)
Пилот Delta попытался почтить 102-летнего ветерана ВМВ водяной пушкой, но диспетчеры запретили

Экипаж Delta Flight 1353 попросил разрешение на водяную пушку в честь 102-летнего ветерана Второй мировой войны, находившегося на борту. Ветеран совершил 70 боевых вылетов и имел множество боевых наград. Однако диспетчеры аэропорта Питтсбурга отклонили просьбу по соображениям безопасности: температура была минус 7 градусов, что могло привести к обледенению взлётно-посадочной полосы. Кроме того, аэропорт больше не проводит такие салюты после инцидента, когда пожарные случайно распылили пену вместо воды в двигатели самолётов. Пилот отнёсся к отказу с юмором, признав, что не проверил погоду. Несмотря на разочарование, решение диспетчеров было обоснованным с точки зрения безопасности.

Your Mileage May Vary | Original
19
Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан: можно полетать на Boeing 747!

Группа «Аэрофлот» объявила о расширении провозных мощностей на двух дальневосточных направлениях из Москвы в предстоящие мае и июне. Перевозка будет выполняться на лайнерах авиакомпании «Россия» повышенной вместимости в периоды традиционного высокого спроса. На маршруте в Анадырь задействуют Boeing 777-300ER, рассчитанные на 457 пассажиров. Рейсы SU6865 из Москвы будут выполняться 3, 6, 10, 17, 20, 24, 27 и 31 мая, а также по четвергам и воскресеньям с 4 по 29 июня. Обратные вылеты SU6866 из Анадыря запланированы на 4, 7, 11, 18, 21, 25, 28 мая и 1 июня, а с июня — по пятницам и понедельникам. В общей сложности за два месяца между Москвой и столицей Чукотки появится более 2,6 тысячи дополнительных кресел, из которых свыше 2,4 тысячи приходятся на экономический класс.

Что касается направления Москва — Магадан, то здесь будут эксплуатироваться Boeing 747 вместимостью 522 пассажира: отличный шанс полетать для любителей этого редкого типа ВС! Рейс SU6289 из Москвы назначен на 1, 10, 12, 16, 19 и 21 мая, а с 4 по 29 июня — по четвергам и воскресеньям. Вылеты SU6290 из Магадана запланированы на 2, 11, 13, 17, 20 и 22 мая, а в июне — по пятницам и понедельникам. Дополнительная ёмкость на этом маршруте в мае и июне составит более 1,8 тысячи кресел, из которых 1 120 мест предложены в экономическом классе. Напомним, что ранее «Аэрофлот» уже сообщал о вводе дополнительных рейсов и увеличении вместимости на линии Москва — Магадан на апрель текущего года.

https://www.frequentflyers.ru/2026/04/14/gdx_747/

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
👍 29🔥 12😁 7 6
4.5K (1.2%)
▫️Аэропорт ЧЕРЕПОВЕЦ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 8
1.6K (0.5%)
▫️Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ  (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 5
2.4K (0.2%)