На 90% вырос объем международных авиаперевозок с Дальнего Востока в 2024 году

💬 Расширение маршрутной сети воздушных перевозок из аэропортов Дальнего Востока обсудили на круглом столе в Совете Федерации. В мероприятии принял участие замминистра Владимир Потешкин

По поручению Президента РФ Минтранс работает над увеличением авиационной мобильности граждан на 50% к 2030 году. Для этого на территории ДФО успешно реализуются три программы субсидирования авиаперевозок — региональных рейсов, единой дальневосточной авиакомпании и поддержки наименее социально защищенных категорий пассажиров

▶️ По программе субсидирования региональных перевозок на поддержку дальневосточных маршрутов направляется 30% бюджетных средств, по программе перевозок наименее социально защищенных категорий граждан — не менее 90%

❗️ Отдельное внимание уделяется наращиванию объемов авиаперевозок с дружественными странами. В 2024 году пассажиропоток по зарубежным направлениям из аэропортов Дальнего Востока увеличился на 90%, а за 8 месяцев 2025 года — на 29%. Основной рост пришелся на Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск

Активно растет интерес и со стороны иностранных перевозчиков. Авиакомпании из Китая, Вьетнама и КНДР наращивают рейсы во Владивосток и другие города региона
 

🇷🇺 @fgku_rosgranstroy
3💯 2🔥 2
1.7K (0.4%)

Похожие посты

В Международном аэропорту Хабаровск прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 марта🌷

Искренне и тепло пилоты и бортпроводники «Авроры» дарили гостьям и сотрудницам авиагавани цветы и поздравляли их с наступающим праздником.

Аэропорт на время стал настоящей концертной площадкой. Романтические и танцевальные композиции, известные современные мелодии и классическая музыка в духе танго и вальса, а также песни из кинофильмов наполнили аэровокзал весенним настроением.

Смотрим видеоролик и вдохновляемся атмосферой приближающегося Международного женского дня!

Фото: Андрей Черёмушкин

Путешествуйте с «Авророй»✈️
@AuroraAirlines
🔥 35 21👍 7
1.6K (3.9%)
Прогноз АТОР подтвердили в Минтрансе

Минтранс и Росавиация сообщили, что сегодня, 7 марта, из ОАЭ и Омана планируется перевезти 9,2 тыс. пассажиров на 43 рейсах.

🟰Это совпадает с прогнозом по вывозу пассажиров, который Аналитическая служба АТОР опубликовала накануне вечером.

В сообщении ведомств также сказано, что с начала недели в Россию из стран Ближнего Востока бортами российских и иностранных авиакомпаний уже прибыли 28,6 тыс. пассажиров на 139 рейсах

Но следует учитывать, что обстановка в регионе остаётся нестабильной. Рейсы выполняются по возможности при наличии безопасных условий.

@atorus
🙉 3🙏 3 2
5.2K (0.2%)
✈️ С начала недели в РФ из стран Ближнего Востока бортами российских и иностранных авиакомпаний уже прибыли 28,6 тыс. пассажиров на 139 рейсах, сообщает Минтранс.

График по перевозке пассажиров с Ближнего Востока коммерческими рейсами сформирован до 10 марта включительно. Из ОАЭ и Омана сегодня планируется перевезти 9,2 тыс. пассажиров на 43 рейсах.
👍 5👏 1🔥 1
2.3K (0.3%)
❗️Сегодня из ОАЭ и Омана планируется перевезти 9,2 тыс. пассажиров на 43 рейсах

С начала недели в Россию из стран Ближнего Востока бортами российских и иностранных авиакомпаний уже прибыли 28,6 тыс. пассажиров на 139 рейсах.

График по перевозке коммерческими рейсами сформирован до 10 марта включительно, с учетом перебронирования купленных ранее авиабилетов.

Ограничения на использование воздушного пространства сохраняются, в связи с чем российские авиакомпании приостановили продажу билетов в страны Ближнего Востока до 14 марта включительно. До конца марта отменены рейсы в аэропорты ОАЭ авиакомпании «Аэрофлот» (с 12 марта) и «Победы» (с 9 марта).

Минтранс и подведомственная ему Росавиация находятся в контакте с авиационными властями ближневосточных государств и координируют работу российских и иностранных авиакомпаний.

Продолжим информировать обо всех изменениях, связанных с выполнением рейсов, и рекомендуем опираться только на официальные источники.

#авиа

🦅Минтранс в MAX
👍 18 3👎 1
19.3K (0.1%)
В ожидании 8 марта вместе с Международным аэропортом Владивосток мы организовали праздничную программу для женщин. В каждом уголке воздушной гавани звучали лирические композиции саксофониста, а бортпроводники «Авроры» встречали пассажирок, сотрудниц и провожающих поздравлениями, дарили тюльпаны и сувениры от авиакомпании.

Делимся теплыми видеорепортажем и фотографиями с мероприятия!

Фото: Андрей Ефимкин

Путешествуйте с «Авророй»✈️
@AuroraAirlines
13👍 7🔥 3
605 (3.8%)
Посольство РФ в Шри-Ланке занимается вопросами россиян, которые не могут вернуться домой, рассказал ТАСС пресс-секретарь посольства Михаил Рогов.

Он также прокомментировал информацию о том, что российские туристы якобы находятся под угрозой выселения из отелей:

"Мы сейчас разбираемся с этими вопросами и, естественно, будем общаться с авиакомпаниями по каждому конкретному случаю".


Подпишись на ТАСС в Max
🤔 1🤡 1
1.1K (0.2%)