Мир потерял связность

Ну что ж, стало понятно, что непонятно, когда всё вернется в норму. Связность стран пропала, долететь в Египет или Маврикий, из СНГ стало почти невозможно, так же как и между Европой и Азией/Австралией.

👉Вывод у меня один - никаких невозвратных бронирований. Оплата в отеле и отмена за день и никаких там других вариантов. Ровно так, как устроены эти ваши мои спецагентские тарифы с привилегиями.

🌑 А тема дня - полное солнечное затмение 12 августа. Вот три места, где будет виднее всего. Да, есть еще Таймыр, но с привилегиями я вам ничего там не обещаю (пока)

🇪🇸 Испания (Балеарские острова, Валенсия, Север страны)

Тут тепло, эстетитично и не так страшно под бокал вина. На Майорке и Ибице небо скорее всего, будет чистое, а само затмение произойдет на закате.

🇮🇸 Исландия (Рейкьявик и полуостров Снайфедльснес)

Здесь самая долгая фаза затмения, но главный риск - облачность. Поэтому надо арендовать машину (чтобы быстро уехать туда, где ясное небо).

🇬🇱 Гренландия (Фьорды Скорсби)

Наблюдать за почерневшим солнцем среди айсбергов будет самым экзистенциальным опытом. Но добраться сложнее - полярные экспедиционные суда типа Quark Expeditions.

✍️ Если у кого-то была идея увидеть eclipse, для брони - самое время начать планировать.

Для брони - пишите мне лично сюда или сюда

▫️Тарифы с привилегиями
▫️Ответы на вопросы по ним
💸 ExtraSpace путешествия
👍 5 1
882 (0.7%)

По теме

Похожие посты

Мы уже писали о поездке в Шанхайский Диснейленд, и вот еще подробный отчет из чатика от апреля 2026:

Поделюсь своим опытом поездки в Шанхайский Диснейленд, может кому-нибудь будет полезен.

Успели посетить 2 раза зверополис, 2 раза пиратов, трон, roaring rapids, soaring over the horizon, винни пух, питер пен, jet packs, летающего слоненка, покататься на лодочках voyage to the crystal grotto, сходить на шоу фроузен и погулять в лабиринте алисы.
Мы были во вторник, по прогнозу обещали дождь, но он в итоге не пошел и людей было сильно меньше, чем обычно, как мне кажется. Время ожидания за весь день на карте я видела максимум 75 минут. В среду же - на следующий день было солнце и отличная погода, посмотрела ради интереса очереди в приложении - 180 минут 😐

Очень рекомендую трон.
Так как я трусиха, то на семь гномов и рекса не пошла, но решила перебороть себя ради трона. Так вот это очень страшно, но хвала богам очень быстро, в тот момент, когда ты готов отдать все деньги лишь бы тебя сняли с этой адской машины, поездка заканчивается. Там ещё на выходе можно на экране посмотреть фотографии с поездки. Посмеяться))

Пираты понравились больше чем в Токио. Очень красиво

Roaring rapids - классно, но берите дождевики и бахилы, если есть возможность. Мне казалось там выдают)) нет, все со своими. Кстати как скатаетесь не выкидывайте дождевик, может вечером вы будете сидеть на нем на асфальте в толпе китайцев в ожидании салюта……….who knows who knows

Soaring over the Horizon красиво. Аттракцион по типу полет над Россией в Московском Зарядье.

Jet Packs тоже понравился, но летает он конечно очень мало, по ощущениям меньше минуты.

По ценам: Обед у барбоссы 139ю, попкорн 40, сэндвич винни пуха 75ю, мороженое лапка 45ю

В целом диснейленд мне очень понравился, больше, чем Токийский. У нас был трансфер от отеля в Диснейленд и обратно, и это было отличное решение. Когда после салюта огромная толпа пошла к метро, было весьма радостно свернуть на парковку и сесть в поджидающий автобус. Рекомендую!


Видео: Посольство КНР в РФ
42🔥 7
1.9K (2.5%)
Семь советов, как избежать агрессии на дороге

Брайан Коэн делится практическими рекомендациями для водителей, которые помогут избежать конфликтов на дороге. С приближением праздников ожидается рекордное количество путешествующих — более 45 млн американцев, из них 39 млн поедут на автомобилях. Основные советы: не реагируйте на агрессивных водителей, не используйте сигналы и жесты, соблюдайте правила дорожного движения, будьте вежливы и уступчивы, высыпайтесь перед поездкой, минимизируйте отвлекающие факторы и создавайте комфортную атмосферу в машине. Если вы стали жертвой агрессии, не выходите из автомобиля, запомните номер машины и обратитесь в полицию. Помните: дорожная агрессия может привести к серьёзным последствиям для здоровья и имущества. Согласно исследованию, самые раздражающие водители — это те, кто пишет СМС за рулём (22%), ездит вплотную позади других (14%) и резко перестраивается (13%).

The Gate with Brian Cohen | Original
23
Так, ребзя, если вы думаете, что я покончил с Марбургом, то жестоко ошибаетесь.

Я зря что ли в ночи по нему шастал? Теперь вашему вниманию снимки в тёмное время суток.

Самый чудный момент, когда толпы туристов сдриснули и ты такой в гордом одиночестве шуруешь по средневековым улочкам!..
#погерманиибюджетно
🔥 170👍 49❤‍🔥 32 20👏 4 1
4K (7.0%)
Почему в аэропортах огромные очереди на сдачу багажа, хотя вы уже всё сами пометили

Авиакомпании заставляют пассажиров тратить часы в очередях на сдачу багажа, несмотря на то, что путешественники уже самостоятельно помечают сумки на киосках. Это создаёт абсурдную ситуацию: вы выполняете половину работы, но всё равно ждёте сотрудника аэропорта для финального принятия багажа.

Проблема в том, что авиакомпании требуют присутствие человека для завершения процесса, хотя технология полностью автоматизированного bag drop уже давно существует и успешно работает. Alaska Airlines, Lufthansa, Qantas, KLM, British Airways и Aer Lingus уже внедрили такие системы, позволяющие пассажирам полностью самостоятельно сдать багаж без очередей.

Это не вопрос технологии — это вопрос инвестиций и приоритетов авиакомпаний. Полная автоматизация могла бы значительно улучшить опыт путешественников и снизить нагрузку на аэропорты, но большинство авиалиний пока не готовы внедрять такие решения повсеместно.

Gary Leff | View from the Wing
24
После легкого винного перекуса решили посмотреть на пляж, но даже Малышев не решился подойти к воде😂
Прогулялись до водопада!
#азоры
#Флореш
🔥 12 1🆒 1🐳 1🤔 1🤣 1
114 (16.7%)