День 2. Doi Inthanon ➡️ Mae Sariang, ~215 км

Вчера я вас снова обманул. Во-первых, заметно преуменьшил температуру — 14℃ было в низине, у нас на высоте точно меньше десяти. Во-вторых. Утро началось с первыми тайскими петухами, из-под одеяла вообще вылазить не хотелось, стоял лютый дубак. Так никто и не поехал встречать рассвет на вершину. Подождали, пока воздух прогреется, и только потом погнали добивать оставшиеся локации.

Трек и вершина
Самый главный и красивый трек парка — Kew Mae Pan. По правилам нужно обязательно взять гида за 200฿ (~520₽) с группы. Не подумайте, тропа идеально маркирована и оборудована. Просто так поддерживают местное население. Маршрут круговой, около 3 км: часть идет через лес, часть — по склону с панорамными видами на горы и долины. Есть небольшие перепады высот. На все про все с остановками на фото ушло полтора часа.

За 10 минут от трека можно доехать до вершины. Никакого яркого пика или эпичных видов там нет. Просто пару коротких троп, табличка «Самая высокая точка Таиланда» и ачивка в подарок.

Дорога дальше
Из Doi Inthanon сначала идет широкая трасса (где эта кофейня) до поворота в нацпарк Op Luang. А дальше началась ляпота: слабый трафик, легкая прохлада и хорошее покрытие на 70% пути. Ехать одно удовольствие.

В середине нацпарка есть хвойный лес — обязательно остановитесь. Помимо высоченных сосен, вдоль аллеи расставлены фаллообразные таблички с надписью «Pinus *страна*». Например: «Pinus Kenya». Долго думал, размышлял, удивлялся. Только потом до меня дошло, что pinus — сосна на латыни.

В Mae Sariang зарулили аккурат к закату — отсюда до Мьянмы 25 км по прямой. Остановились в приятном отельчике Above The Sea на 8 комнат, 44$ (~ 3 565₽) с завтраками. Завтра посмотрим городишко и двинем дальше. Само собой, все фотки в один пост не влезли. Больше — в комментариях.

#таиланд

А чё дома сидеть
311

По теме

Похожие посты

❤️Сезон роз во дворце Кючюксу

Ехали, чтобы впервые пройти через ворота к Босфору, а застали великолепное цветение розовых кустов. Искренне рекомендую всем!!

подробный пост
51🔥 20🙏 4👍 1
1.2K (6.3%)
Когда приехал на мирадор и даже покурить не выйти🙈
Оправдывает название—Miradouro da Grota do Inferno)))
#азоры
#СанМигел
95 5🙈 5❤‍🔥 2
80 (26.3%)
В Таиланде в заповеднике есть слонёнок-ребёнок.

Маленький, хороший, кругленький, как мяч. Веснушки на ушках. Веснушки на хоботе. Глазки-бусинки. Ноги короткие, как у тумбочки.

В целом всё. Никакой язвительной злой иронии, цинизма, попыток защититься от реальности через сарказм и демонстративное равнодушие и обесценивание. Просто маленький слонёнок, у которого веснушки на ушах и ноги, как у тумбочки.

✈️ Подписаться на Авиасейлс
508🥰 18162 62😍 26😭 20💋 17
8.7K (9.4%)
Ну приветики! Ждёте субботний привет от Мышки? Если так – то ловите 🐱

Кажется, нам досталась самая чилловая кошка на планете
– ленивая добрейшая душа. Её простота нас просто сшибает с ног, мы её даже ругать не можем, хотя она засранка начала потачивать когти о диван и подушки. Вот не поднимается голос на неё – и всё. А она в своей милоте даже не понимает, что такое – ругаются.

Юра сказал, что наша Булочка – это Прохор Шаляпин: знает всё о том, как жить, не напрягаясь. Ахаха, ребят – самое точное сравнение, вот прям на все 100 и в точку.

🐈‍⬛ «Всем привет! Ма и Па снова проводят свои эксперименты над моей внешностью. Ма не нравится, что мои бока ржавеют на солнце, так она удумала вычёсывать рыжие волосинки – зачем? Я ж и так красивая со всех сторон, согласитесь?»

Ребят, всем классных финальных выходных весны! Уютных, тёплых, весёлых – или, наоборот, тихих с классной книжкой или сериальчиком. Выбирайте сами, главное – чтобы всё в кайф, как у нашей Булочки.

Обнимаем крепко,
ваши ЮЮ и кошка, которую зовут Мышка 🐱

#Мышка
😍 2419 196 6👌 4❤‍🔥 2
529 (10.4%)
🇦🇿 Наши англоговорящие туристы уже путешествовали с нами по Грузии, а в этот раз решили познакомиться с моей родной страной — Азербайджаном. И мы конечно, постарались показать им максимум за короткое время.
Всего за пару дней они увидели атмосферный Баку, побывали в горных регионах, познакомились с местной культурой и посетили уникальные природные места: Янардаг — знаменитый «вечный огонь» и Гобустан — древний скальный город с петроглифами.

Ещё один приятный плюс — поезда снова начали ездить, а это делает поездку в Азербайджан ещё удобнее и доступнее. Теперь добраться стало проще, а значит, поводов отложить путешествие почти не осталось. 😉

Хотите увидеть Баку и Азербайджан не по стандартному маршруту, а красиво, удобно и с программой под вас?
🔥 53 3
218 (3.7%)
📆 Цифра дня

По данным АТОР, за год доля морских курортов в продажах туроператоров выросла с 58% до 71%. Все остальные форматы отдыха — экскурсионные поездки, санатории, активный туризм и природные маршруты — суммарно сократились с 42% до 29%.

Эксперты связывают это с изменением поведения туристов: многие россияне сегодня готовы потратиться только на одну полноценную поездку за лето, поэтому выбирают самый востребованный и понятный формат — отдых у моря. Особенно заметно, по данным рынка, просели экскурсионные туры и санаторный сегмент.

Вы что выбираете летом:

🔥 — пляж
🤩 — экскурсии
😁 — дача
😒 — работа

#ЦифраДня

АТОР ВКонтакте | Дзен

Поддержать канал бустом
🔥 9😁 2🥴 2 1
1.9K (0.8%)