Кто соскучился по моей болтовне – ловите небольшой видос.

Пару слов про еду в круизе.

#Круиз

Плохо грузит Telegram? Смотри в Мах 📲
🔥 3512 12❤‍🔥 9
2.3K (2.4%)

Похожие посты

Днем погуляли по Ботаническом саду в Хороге, как пишут, он на втором месте после непальского среди высокогорных.
Сад немного запущен, но зато там есть поляна на которой посажены 15 тополей, как 15 союзных республик бывшего СССР, плакат с речью Ельцина и тумба с бывшими и нынешними флагами этих республик.
А вечером мы заселились в настоящий местный санаторий с горячими источниками.
Побродили по территории, погрели ножки и попили нарзана.
#Таджикистан
#Памир
5👍 5🔥 5
55 (27.3%)
🇲🇽 Мексика / Мехико

🗓️ День 2

Ещё в России арендовали на весь день автобус, чтобы изучить окрестности Мехико. Изначально нас было 25 человек, но по мере приближения даты, группа увеличилась до 32. Поездка через гида Элеонору обошлась в 4400₽/чел + оплата дегустаций и обеда, но об этом позже

Первая остановка на дегустацию текилы с рассказом о многофункциональности кактуса: раньше местные его ели, пили, делали пергамент, нитки, иголки, использовали, как посуду. Здесь ещё показали лысую породу собак, которых в мире осталось около 35

Дальше основная точка: древний комплекс Piramides Teotihuacan, где выделяются 2 главные пирамиды: Луны и Солнца. Начинается экскурсия с первой, она чуть меньше и на неё можно подниматься, вторая закрыта ещё со времён ковида

Группа разная, поэтому и локации разные. Следующая - пивоварня «100 масок». Писал, что с разливным худо, а тут 4 сорта на пробу, а вообще около 10. Кому-то хватило и дегустации за 300 песо, кто-то брал отдельно пинтами

Финиш - пулькерия «Mi Ultimo Refugio». Здесь изготавливают пульке, наш самогон по сути, зацените аппарат на фото

Помимо дегустации обед: суп, курица с кактусе и десерт с содержанием алкоголя. Кактус на вкус напомнил стручки фасоли. Всё очень аутентично и вкусно. 600 песо с человека

Неожиданным стало выступление местных артистов, оно не было анонсировано, поэтому все восприняли на ура и началась фотосессия. Ещё всем раздали керамические рюмки для дегустаций, а потом оставили, как сувенир

За такое количество приятных моментов цена отличная, хотя изначально звучало дороговато, а тут обед, подарки, дегустация и шоу

День был насыщенный, поэтому больше фото и видео в комментариях


@SHICHK0FF

#travel
11👍 6🔥 5🏆 1🤔 1
367 (6.5%)
🐥С тёплым приветом к вам из Дома Солнца. Доброе утро, ребят.

Когда-то кто-то (уж не помню точно) спросил – почему Дом Солнца? Нууу – тут есть несколько объяснений.

Во-первых, сколько бы мы ни приезжали на дачу – почти всегда светит солнце, даже если в городе дрысня-моросня. За редкими исключениями мы бываем там в дождь (но всё же бываем). И именно поэтому для нас это место, где живёт солнце – там всегда тепло, там у нас островок спокойствия. Можем ехать на дачу с роем мыслей в голове, а только коснёмся руками грядок, земли – и всё, башка отключается. А возвращаемся так и вовсе – будто кто-то подчистил в голове файловую систему. Место перезагрузки и силы для нас.

А вообще впервые само название «Дом Солнца» тронуло меня в одноимённом фильме «Дом, где живёт Солнце». Его снимал Гарик Сукачёв, и основан он почти на реальных событиях. Сюжет незамысловатый, но, блин, какой тёплый по атмосфере фильм. Гарик рассказывал, что он очень долго копил на съёмки фильма в том числе потому, что снимал его на плёнку. И вот эта киношно-пленочная теплота переносит меня в беззаботные годы юности, когда смотрю фильм. Спойлерить не буду – если не смотрели, гляньте.

🍃 Думаю, что у каждого из нас есть такие места в жизни – не важно, где они: на даче, любимом пирсе на пляже, опушке леса – то, где безусловно и при любых обстоятельствах мы чувствуем себя так, будто весь мир остался где-то далеко-далеко.

Если у вас пока такого места нет – верю, что оно обязательно найдётся 🪴

❤️Обнимаем,
ваши ЮЮ

#ДомСолнца
👏 13🔥 119 9
349 (9.5%)