🇷🇺 О ситуации с топливом вокруг Москвы
На днях я ездил по Владимирской и Нижегородской области, а затем возвращался в Москву. Вот некоторые наблюдения:
➖ 70% АЗС просто тупо закрыто, в том числе Лукойлы, Газпромы и Тебоилы
➖ 20% АЗС продают 92 и ДТ, изредка 100
➖ 10% предлагают 95 или 95+ и там заметные очереди
➖ На обочинах никто ничего не предлагает, объявления на Авито вроде бы поблочили
В самой Москве и Нижнем ситуация повеселее, но дефицит всё равно ощущается сильно.
🔜 Возникло стойкое ощущение, что ажиотаж создали сами автомобилисты: на фоне новостей все резко решили заправить с запасом всё, что только можно.
Таким образом, спрос резко повысился, а заправки не были готовы столько предложить. Хотя, конечно, проблемы с поставками тоже могут иметь место, но о них я не осведомлён. Да и заправщики подтверждают, что машин приезжает намного больше обычного.
В общем, на парах доехал до Владимира и около часа крутился по городу в поисках хоть чего-нибудь воспламеняющегося. Уже готовился оставлять машину и ехать в Москву на «Буревестнике».
Самое смешное, что 95 бенз обнаружился на Татнефти — именно они ещё неделю назад одни из первых ввели ограничение на 20 или 30 литров в одни руки сразу во многих регионах.
🔜 @kak_ehat
На днях я ездил по Владимирской и Нижегородской области, а затем возвращался в Москву. Вот некоторые наблюдения:
➖ 70% АЗС просто тупо закрыто, в том числе Лукойлы, Газпромы и Тебоилы
➖ 20% АЗС продают 92 и ДТ, изредка 100
➖ 10% предлагают 95 или 95+ и там заметные очереди
➖ На обочинах никто ничего не предлагает, объявления на Авито вроде бы поблочили
В самой Москве и Нижнем ситуация повеселее, но дефицит всё равно ощущается сильно.
🔜 Возникло стойкое ощущение, что ажиотаж создали сами автомобилисты: на фоне новостей все резко решили заправить с запасом всё, что только можно.
Таким образом, спрос резко повысился, а заправки не были готовы столько предложить. Хотя, конечно, проблемы с поставками тоже могут иметь место, но о них я не осведомлён. Да и заправщики подтверждают, что машин приезжает намного больше обычного.
В общем, на парах доехал до Владимира и около часа крутился по городу в поисках хоть чего-нибудь воспламеняющегося. Уже готовился оставлять машину и ехать в Москву на «Буревестнике».
Самое смешное, что 95 бенз обнаружился на Татнефти — именно они ещё неделю назад одни из первых ввели ограничение на 20 или 30 литров в одни руки сразу во многих регионах.
🔜 @kak_ehat
❤ 10👍 5👎 1
916 (1.7%)