Приложения, которыми пользуюсь в Корее

• NAVER maps. Карты, где можно строить маршруты. Но места в гугле отмечаю

• Google переводчик — удобно переводить иероглифы камерой

• Uber Такси (тут норм цены и машины хорошие). Ещё есть местное Kakao T, но я пока не пробовала
25👍 4
856 (3.4%)

Похожие посты

Kickstarter: охлаждающее одеяло K-25

Пойнтс Виз э Крю рассказывает об охлаждающем одеяле K-25, которое собирает средства на Kickstarter. Проект уже привлек более $171 тыс. при начальной цели $5 тыс. Одеяло доступно от $115 за штуку с возможностью покупки нескольких единиц со скидкой. Сроки поддержки проекта истекают 5 июня, доставка запланирована на сентябрь 2026 года. Это одно из множества интересных travel-гаджетов на Kickstarter, включая портативные зарядки, дорожные рюкзаки, подушки и другие полезные вещи для путешественников.

Points With a Crew | Original
13
Обзор моего жилья в Пусане и Сеуле

Цена примерно одинаковая (3800-4800₽/ночь). Можете сравнить качество.😅 Ссылок оставлять не буду, чтобы вы случайно не забронировали. Но это всё с трипком (оплата была рублями).

Пусан: просторный номер с огромным балконом, на 22 этаже, с видом (на кусочек океана)! Я не сняла, но в спальне еще и гардеробная. Туалет в ванной — японский. Телек с нетфликсом. Висит репродукция Хильмы аф Климт (ого интересный выбор). На кухне из посуды почему-то была только огромная кастрюля и маленькая сковородка. Но для яиц мне было ок)

Сеул: микро-номер. В туалете есть душ, но также есть отдельная кабинка с душем + раковиной. Нет шкафов и вешалок для полотенец. Окно с трудом открыла — там вид на какие-то провода, лучше бы не открывала. Спасибо, что есть свет и кондей. 😅 Это типа как хостел, есть общие зоны — стиралки, кухня, вода, крыша. Мне кажется, у них тут проблема с канализацией — какой-то странный запах. Зато удобная кровать и расположение оказалось лучше, чем я ожидала — не так далеко от всего и метро достаточно близко (удобная ветка).

Почему я не поселилась в центре Сеула: там за эту же цену были только хостелы — не хотелось жить в одной комнате с людьми.

Моя ошибка: возможно я слишком поздно бронировала, заранее было бы больше вариантов.

Странности/приколы (и там, и там):
- везде заселение бесконтактное по коду (это плюс)
- в каждой комнате/зоне лежат тапочки: в туалете, душе, комнате, на балконе
- нужно сортировать мусор и самостоятельно ходить куда-то его выкидывать
- дают очень много полотенец, но все маленькие

Как вам? 😅
👍 10❤‍🔥 6
271 (5.9%)
ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ: Случайные чикагские закуски – По-прежнему для друзей

Кевин из блога Economy Class & Beyond поделился пищевым дневником своей поездки в Чикаго. Автор признается, что был ленив на этот раз и питался в основном лапшой быстрого приготовления и самодельными сэндвичами, так как старался больше времени проводить с друзьями. Тем не менее, он посетил несколько интересных мест: пекарню Chiu Quon Bakery в Чайнатауне (где берет булочки баоза $2-2.50), бургер-бар Red Bar в отеле Hyatt Regency O'Hare (бургер за $26), пиццерию Pequods Pizza с фирменной глубокой пиццей в чугунной сковороде и кофейню Chicago Brü в районе Bucktown. Статья содержит практические советы для путешественников о быстрых перекусах и местах для отдыха между социальными мероприятиями.

Economy Class & Beyond | Original
14
Транспортную стратегию России до 2050 года обсудили на стратегической сессии в Координационном центре Правительства

Министр транспорта Андрей Никитин провел стратегическую сессию, посвященную обновлению транспортной стратегии Российской Федерации. Ее новый горизонт планирования охватывает период до 2050 года.

Работа над проектом документа ведется Минтрансом по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина и находится на завершающем этапе. Обновленный проект стратегии стал результатом масштабного обсуждения с ведущими перевозчиками, институтами развития и профессиональным сообществом. Их предложения уже интегрированы в документ. Инициативы, озвученные в ходе стратегической сессии, также будут приняты во внимание.

«Обновленный документ направлен на создание единой транспортной системы с учетом развития экономики, укрепления суверенитета и эволюции техносферы. Формирование проекта стратегии находится на завершающем этапе. Мы провели ряд обсуждений с участниками из всех регионов и учли их пожелания», – отметил Андрей Никитин.


Новая редакция стратегии базируется на нескольких принципах. Они объединены в несколько блоков: суверенитет и безопасность, управление на основе данных, технологии, человек и семья.

Документ сфокусирован на потребностях трех основных групп:

📌 Для людей приоритетом станет значительное повышение мобильности и сокращение времени в пути. К 2050 году – до 2 часов от опорного населенного пункта до центра субъекта и не более 4 часов до ближайшего аэропорта или вокзала.

📌 Для бизнеса – создание прозрачной цифровой логистики с полным переходом на платформу «ГосЛог» и двукратным ростом контейнерных перевозок к 2050 году.

📌 Для государства – достижение технологической независимости. Так, запланированы рост до 90–95% доли отечественного ПО к 2036 году и увеличение производительности труда в отрасли на 25% к 2050 году.

После серии согласований с законодателями и профильной комиссией Госсовета документ будет представлен на итоговое утверждение, которое состоится в ноябре 2026 года в рамках Транспортной недели.

🇷🇺 Подписаться на Правительство России в МАКС
👍 8 4
1.5K (0.8%)
Временные ограничения по использованию воздушного пространства отменены

Международный аэропорт Внуково предпринимает все необходимые меры для восстановления штатного режима работы.

Работники аэропорта Внуково и авиакомпаний предпринимают все меры, чтобы минимизировать неудобства, причиненные пассажирам, а также вернуться к привычному расписанию полетов.

Рекомендуем перед отправлением в аэропорт уточнять статус своего рейса на онлайн-табло, по телефону справочной аэропорта +7 (495) 937-55-55 или через чат-бот: max.ru/vnukovo_bot

Также обо всех изменениях в расписании пассажиров информируют авиакомпании.

Благодарим за понимание!
900
Как добраться до вот такой красоты рассказали в чатике:

Долина Голубой луны (Юннань). В Лицзяне от площади Чжунъи ходит автобус до Снежного парка. В амапе ищем Zhongyi Market (Bus station). Билет стоит 15 юаней в один конец, платили вичатом. При въезде в парк в автобус заскочит работник парка, всех обилетит, принимает нал. Входной билет стоит 100 юаней, пожилые независимо от гражданства платят 1/2 цены (моей тётушке 68 лет). В туристическом центре (конечная) надо подняться по ступеням, там будут кассы и выходы к автобусам. Билет в долину стоит 20 юаней туда-обратно, пожилым 10 юаней. Билет на ледник надо приобретать заранее, билеты на плато - в кассе, но в тот день одна канатка не работала, на другую, соответственно, билеты уже были распроданы. После посещения долины идете на стоянку автобусов, билет обратно в Лицзян покупаете у водителя автобуса (те же 15 юаней). Долина красивая, кмк круче Камикочи и по природе и по возможности посетить.


Про канатки:

Да они работают, вот только, как оказалось, не всегда🤷🏻 в тот день было пасмурно, даже хребет только чуть-чуть показался, может, из-за этого отменили. Я ещё переживала, что вода серая будет - не, изумрудно-голубая))


Долина Голубой луны (蓝月谷, Lan Yue Gu) — одна из самых фотогеничных природных локаций Юньнани, расположенная у подножия Снежной горы Нефритового Дракона. Своё название место получило из-за насыщенного бирюзово-голубого цвета воды, который возникает благодаря высокому содержанию карбоната кальция и отражению неба в солнечные дни. Вдоль ущелья тянется каскад из четырёх озёр, соединённых небольшими водопадами и белоснежными известняковыми террасами, напоминающими в миниатюре турецкий Памуккале. Высота около 3 100 метров делает акклиматизацию важным фактором — особенно если до этого вы поднимались на ледник, многие туристы там чувствуют признаки горной болезни. Лучший сезон для визита — с мая по октябрь, когда уровень воды высокий и цвет максимально насыщенный; зимой долина частично пересыхает и теряет свою фирменную бирюзу.
13🤔 2
692 (2.2%)