American Airlines запустила единственный прямой рейс в Бимини, Багамы, из США

American Airlines стала первой авиакомпанией, запустившей прямые рейсы из США на остров Бимини в Багамах. Это единственное прямое воздушное сообщение с этим популярным карибским направлением. Ранее добраться до Бимини можно было только на пароме из Майами или чартерными рейсами. Новый маршрут значительно упростит доступ к этому тропическому раю для американских путешественников.

Katie Corrigan Seemann | Original
5

Похожие посты

🔖Дресс-код в круизе: собираем чемодан

Вообще, ребят, скажу так – многое зависит от лайнера. Например, когда мы ходили по Багамам, то в ресторан а-ля карт можно было явиться только в брюках и платьях – в джинсах могли не пустить. На MSC Bellissima таких строгих правил не было.

На официальном сайте MSC я вычитала, что днём на лайнере можно ходи хоть в шортах и футболках – это разрешено.

⬇️Универсальное правило для всех круизов – повседневный, удобный стиль одежды. Обязательно с собой удобная обувь – в первый день на борту я намотала больше 15 тысяч шагов. Если любите, как я, встречать рассветы на палубе – то пригодится тёплая одежда: среди океана могут дуть промозглые ветра.

В рестораны нежелательно приходить в шортах и футболках. На официальном сайте предупреждают, что в основные рестораны вечером и на гала-ужин нельзя заходить в шортах, сланцах и майках. Но наши китайские друзья на лайнере не заморачивались и ходили, кому в чём удобно. Однако особенно в а-ля карт в джинсах лучше не ходить. У меня на такой случай с собой были удобные брюки и льняной пиджак.

На гала-ужин с капитаном я брала нарядное платье и босоножки, даже в путеводителе по дню было пожелание вечером быть в лучших нарядах (я вам писала раньше, что есть такая традиция элегантных вечеров на круизе). А на сайте MSC про гала-вечер классно сформулировано: «Единственное, что требуется – это ваша улыбка». И ещё уточняют, что нарядными могут быть даже «ваши лучшие джинсы и поло» – главное, чтоб ты сам чувствовал себя красиво.

⬇️Итого, вот такой список вещей у меня был:

🔵Брюки
🔵Джинсы
🔵Пара футболок
🔵Пиджак
🔵Кроссовки, босоножки, сланцы для бассейна
🔵Купальник (не забудьте про него)
🔵Платье для ужина
🔵 Две тёплые кофты
🔵Куртка

В тёплое время список будет меньше: помню, на Багамах у нас были с собой те же вещи, что мы брали для Майами – купальники, шорты, футболки. И пиджак с брюками для вечера.

В круизе главное – впечатления,
а не то, в каких джинсах вы их получаете. Хотя если попадёте на ужин с капитаном, лучше надеть что-то красивое.

#Круиз
😍 7👏 4 2
362 (3.6%)
Партнерство Etihad и Hong Kong Airlines по программам лояльности запущено

Etihad Airways и Hong Kong Airlines активировали соглашение о кодшеринге и взаимной программе лояльности, подписанное в ноябре. Теперь участники Etihad Guest и Fortune Wings Club могут накапливать и использовать мили на рейсах друг друга. Это расширяет возможности путешественников обеих авиакомпаний и позволяет эффективнее использовать накопленные мили в сетях обоих перевозчиков.

John Ollila | Original
10
Розыгрыш билетов по 1₽ в МАХ продолжается!

Ищем трёх счастливчиков, которые получат возможность забрать билеты туда и обратно – успейте выполнить все условия до 15:00 (МСК) 25 февраля:

подпишитесь на канал «Победы» в МАХ
нажмите кнопку «Я участвую!» под постом в МАХ и перейдите в бота

26 февраля бот пришлёт вам купон для участия в розыгрыше, если все условия будут выполнены.

Мы отметим победные номера купонов в публикации с розыгрышем в нашем канале в МАХ 26.02.2026 и дополнительно уведомим обладателей этих купонов через бота!

Подробные правила розыгрыша
10071 7126 26👍 20💯 4👏 3
62.3K (0.4%)
из Москвы в Ташкент 🇺🇿 за 17 300 р. RT (февраль-март)
Аэрофлот, прямые рейсы - https://smkt.us/22dtb
Все даты: samokatus.ru/flights/mow/tas/rt

из Москвы в Бухару 🇺🇿 за 19 100 р. RT (февраль-март)
Аэрофлот, прямые рейсы - https://smkt.us/en-o6
Все даты: samokatus.ru/flights/mow/bhk/rt
4👍 4🔥 2💩 1
6.1K (0.2%)
✈️ Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️ Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний или подписаться на оповещения по своему рейсу в телеграм-боте @AerodinamikaBot, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
😢 35🙏 10 7💔 4😭 42 2
5.6K (1.1%)
В российских СМИ тиражируется тема новых запретов на въезд в Европу для граждан РФ. Речь об участниках СВО. Поводом для публикаций стал комментарий главы МИД стран Евросоюза Каи Каллас.

Стоит отметить, что идея не такая уж и новая – с середины 2025 года подобные ограничения ввели страны Балтии, Скандинавии и Польша. Впрочем, они и без того c 2022 года закрылиcь практически тотально для всех россиян – и въезд не разрешают, и визы не выдают. Подробнее написали на ТурДоме, как все происходило и какие из стран сегодня закрыты, а какие еще лояльны.

@tourdom
👍 21😡 19🤣 9🙊 5🤬 3🆒 2
6.3K (1.0%)