Почему бесплатные завтраки в отелях называют «континентальными»

Откуда взялось название «континентальный завтрак»? Термин появился в Британии в XIX веке, когда британцы заметили, что европейцы едят более лёгкий завтрак по сравнению с сытным английским. Позже американские отели переняли эту концепцию: вместо полного пансиона они начали предлагать лёгкий бесплатный завтрак отдельно от проживания. Это было выгодно всем — отелям дешевле готовить, американским туристам нравится бесплатная еда, а европейским гостям — привычный лёгкий завтрак. Сегодня «континентальный завтрак» остаётся простым и доступным вариантом: хлеб, яйца, сок и кофе.

Your Mileage May Vary | Original
19

По теме

Похожие посты

Так. Ну, что я могу сказать?

В принципе первые впечатления восьмилетней давности подтвердились: город так-то неплохой только ссытся и глухой, но не могу сказать, что я в каком-то особом восторге.

Особенно впечатлил привокзальный район с наркоманами, бомжами и алкашами. Там, правда, постоянно тусовалась полиция во избежание инцидентов, но выглядело это всё равно так себе. Сразу затосковал по Марбургу, где подобного не было.

Снимать это бесчинство не стал, дабы не провоцировать асоциальных обитателей райончика.

В целом ощущения от города вытягивает вверх река Майн, по берегам которой раскинулся Франкфурт. Кстати, furt – по-немецки это «брод».

В раннее Средневековье в этих местах жило германское племя франков. Вот «франки» + «furt» и образовали «Франкфурт» – место, где франки вброд переправлялись через реку.
#погерманиибюджетно
👍 27😁 6🤔 31 1
1K (3.6%)
20 песен. 20 историй. Один фильм. «ДДТ. XX век» режиссёра Сергея Кузнецова.

📍 24.05 (вс), 17.00, Истикляль AVM, Таксим, Стамбул (Европа)

Музыка ДДТ и жизнь одной семьи — для того, чтоб рассказать историю. От Первой мировой войны до распада Советского Союза: игровые сцены, архивные кадры, анимация и коллажирование, уникальный визуальный язык каждой части фильма и, как результат — кинопутешествие о любви, страхе, надежде и времени.

💳 от 350 TL билеты

адрес_на_карте

Трейлер в комментариях ☝️
6🔥 1
269 (2.6%)
🇲🇪 В честь 20-летия независимости Черногории руководство муниципалитета Котора посадило оливковое дерево в небольшом парке у фонтана рядом со Старым городом. Олива символизирует мир, долговечность и будущее.

Черногория-Новости
58👍 21😢 4👏 3
4.7K (1.8%)
📍Shohnishin
Камерный отель в сердце Бухары. Интерьеры с узбекским характером, номера по традиции выстроены вокруг тихого дворика. Здесь отличная отправная точка для прогулок по старому городу: в двух шагах от отеля расположены Ханака Диван-Беги и медресе Нодир-Диван-Беги.

Бухара#Узбекистан
Забронировать
34🔥 13🥰 5
1.6K (3.3%)
Параку́ка (Paracuca) — это популярное ангольское традиционное лакомство, представляющее собой арахис в хрустящей карамельной глазури.
Для приготовления нужны только сырой арахис, сахар и вода. Сахар варится с водой до полного испарения влаги, после чего кристаллизуется и превращается в плотную, хрустящую и ароматную корочку вокруг орехов. классический рецепт часто дополняют имбирем, корицей или кокосовой стружкой.
Это один из главных национальных снежков , который ассоциируется с домашней ангольской кухней и вкусом детства для местных жителей.

#Ангола #Африка #Ангольскаякухня
2
65 (3.1%)
За почти год жизни в Нижнем Новгороде находить интересное все труднее, но советское монументальное искусство позволяет заполнять пробелы. Мозаики «Бурлаки и кузнецы» (Александр Мельников, 1971) и «Дизелестроители» (Дмитрий Арсенин, Анатолий Павлов, 1971) на здании техникума на ул. Адмирала Нахимова.
69👍 21
2.5K (3.6%)