Capital One закрывает лаунж в аэропорту Washington Dulles на ремонт

Лаунж Capital One в аэропорту Washington Dulles (IAD) с 9 июля 2026 года перейдет на частичное закрытие до начала осени. Причина — необходимые работы по улучшению вентиляции и температурного контроля.

Во время ремонта будут недоступны буфет, бар и основные зоны отдыха. Однако гости смогут пользоваться grab-and-go сервисом, полнофункциональным кофе-баром и кафе-зоной с ограниченным количеством мест.

Это временное неудобство коснется держателей карт Capital One и членов программы лояльности. Рекомендуем заранее планировать свои визиты в лаунж или рассмотреть альтернативные варианты отдыха в аэропорту на период ремонта.

Gary Leff | View from the Wing
6

По теме

Похожие посты

Интересно: Ричард Квест берет интервью у загадочного нового генерального директора Qatar Airways

Бен Шлаппиг разбирает странную ситуацию с руководством Qatar Airways. За три года авиакомпания сменила трех генеральных директоров: Акбара Аль-Бейкера (27 лет на посту), Бадра Мохаммеда Аль-Меера и нынешнего Хамада Аль-Хатера. Смены происходили загадочно, без объяснений причин. Аль-Хатер, ранее работавший в аэропорту Доха, практически не появлялся на публике до недавнего интервью Ричарду Квесту на конференции IATA в Рио-де-Жанейро. Квест задал острые вопросы о квалификации нового CEO и причинах частых смен руководства. Аль-Хатер ответил стандартными фразами о продолжении курса. Шлаппиг отмечает, что реальным рулевым компании остается коммерческий директор Тьерри Антинори, а загадочность ситуации вызывает вопросы у всей авиаиндустрии.

One Mile at a Time | Original
5
Spirit Airlines и Port Authority не согласны по поводу продажи слотов в LaGuardia

Обанкротившаяся Spirit Airlines хочет продать на аукционе 22 взлетно-посадочных права (слота) в аэропорту LaGuardia в Нью-Йорке 9 июля. Авиакомпания оценивает портфель минимум в 87 миллионов долларов. Однако Port Authority of New York and New Jersey возражает, утверждая, что слоты не имеют самостоятельной стоимости без разрешения аэропорта и не могут быть проданы отдельно. Spirit не согласна и указывает на исторические прецеденты: American Airlines продала слоты JetBlue в 2021-2022 годах, Delta и US Airways обменялись слотами в 2011 году. FAA поддерживает идею продажи и хочет, чтобы бюджетная авиакомпания получила слоты Spirit. Frontier Airlines считается фаворитом, но могут участвовать и другие перевозчики. Судебное заседание по аукциону назначено на 10 июня.

Edward Russell | Original
14
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 9 июня. Воздушное судно готовится к отправлению
🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск. Информация о времени вылета – 10.10
🟡 НИ409 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Херпучи. Ожидаемое время отправления – 12.30

В связи с поздним прибытием самолета перенесено время вылета рейсов:
🟡 U6174 Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург. Ожидаемое время отправления – 14.45

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
Сегодня в Хабаровске до 22°C,
Ветер северный, 2 – 3 м/с, во второй половине дня ожидается дождь с грозой, усиление ветра до 7 м/с
Закат в 20. 59

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
4
196 (2.0%)
АЭРОПОРТ ЗАПАДНОГО СИДНЕЯ: Наконец объявлена дата открытия, и Jetstar получит первый полёт

Аэропорт Западного Сиднея (WSI) откроется 25 октября 2026 года. Jetstar станет первой авиакомпанией, запустив 21 рейс в неделю в Мельбурн, Брисбен и Золотой берег. Air New Zealand присоединится 26 октября с рейсами в Окленд. Singapore Airlines начнёт ежедневные полёты в Сингапур 23 ноября на A350 с использованием 24-часового режима работы аэропорта (без ночного комендантского часа). QantasLink запустится только 28 марта 2027 года с региональными рейсами. Virgin Australia пока не подтвердила участие. Аэропорт расположен в 44 км от центра Сиднея; доступ будет через автостраду M12 и автобусы к станции St Mary's. Линия Sydney Metro подключится позже.

2PAXfly | Original
5
Япония меняет политику в отношении авиакомпаний на фоне кризиса внутреннего авиарынка

Шон Галлахер рассказывает о серьёзных проблемах японского внутреннего авиарынка. Авиакомпании ANA, JAL, Skymark и другие несут убытки на внутренних маршрутах из-за роста операционных расходов (на 16-26% с 2018 по 2024 год), ослабления иены (с 100 до 160 йен за доллар) и снижения деловых путешествий (остались на уровне 67% от допандемийного). Министерство транспорта Японии объявило о трёх ключевых изменениях: разрешение на большее сотрудничество и консолидацию между крупными и региональными авиакомпаниями (ранее ограничивалось 20% владением), оптимизация расписаний для снижения конкуренции на одних и тех же слотах, а также привлечение иностранных туристов на внутренние рейсы (сейчас только 2,5% иностранцев летают внутри страны).

Altitude Yes | Original
6
Эра Air Canada с добрым сердцем начинается: первый A321XLR совершил полет!

Air Canada получила свой первый самолет Airbus A321XLR, что знаменует начало новой эры для авиакомпании. Этот современный узкофюзеляжный лайнер расширит возможности Air Canada по обслуживанию дальнемагистральных маршрутов с повышенным комфортом и эффективностью. A321XLR отличается увеличенной дальностью полета и улучшенными характеристиками, что позволит авиакомпании оптимизировать маршрутную сеть и предложить пассажирам больше удобных вариантов перелетов. Это важный шаг в развитии флота Air Canada и улучшении качества обслуживания канадских путешественников.

Jason Lee | Original
8