Узнала интересный факт: сейчас в России живет 3 000 французов. Немного, но среди них есть люди, которыми сложно не восхищаться.

Один из них – Аксель Нажи. Родом из Бордо, уже много лет живет в Москве и с невероятной любовью и профессионализмом воссоздает здесь французскую гастрономию. И у него это получается так, что многие продукты не отличишь от тех, что продаются во Франции.

Я особенно люблю его риеты, паштеты и террины Le Père Nagy. Риет – гордость Франции. Это мясо, которое долго томят в собственном жире, а потом разбирают на нежные волокна. Во Франции без него сложно представить хороший аперитив, а у меня он ассоциируется с лавочками или рынками на юге Франции.

Утка с трюфелем, утка с инжиром, террин с фисташками (мой самый любимый) … каждый раз с удовольствием открываю новую баночку. Их можно поставить на стол к вину, намазать утром на свежий хлеб или взять с собой в гости как прекрасный подарок.

И что для меня важно, как маме: у них короткий и натуральный состав.

В общем, если давно хотели попробовать настоящую французскую гастрономию, с радостью рекомендую. Заказать можно на Ozon, сегодня скидка 10% по промокоду LPRNG8F26689. А начиная с завтра и целый месяц по промокоду MARIEPARIS

P. S. Пока писала этот пост, незаметно доела вторую баночку. Кажется, это лучшая рекомендация, которую можно придумать.
178👍 65 36
7.6K (3.7%)

По теме