И вновь про легендарный французский сервис и отношение к клиентам.
Сижу с подругой в кофейне, где делают вкусный кофе. За соседний столик садятся две прекрасные парижские бабули в шубках и туфельках (прям мы с бести через 40 лет 💕). Ясно, что зашли случайно, а не в поисках флэт уайта. Они десятилетиями пили французский кислый Richard (который некоторые мои друзья французы сами величают «мочой»), и, заказав эспрессо, ждали привычный вкус.
Новомодный кофе им не зашел, о чем они в один голос высказали баристе, попросив принести «классический эспрессо».
– Мадам, это и есть стандартный эспрессо!
– Но его невозможно пить, он горький!
– Tant pis pour vous, – холодно отвечает официант, кладя счет на стол, и уходит с высоко поднятой головой. Непобедимый.
«Tant pis pour vous» можно перевести как «Что ж, хуже для вас» или «Что поделать, это ваши проблемы». #профранцузов
Сижу с подругой в кофейне, где делают вкусный кофе. За соседний столик садятся две прекрасные парижские бабули в шубках и туфельках (прям мы с бести через 40 лет 💕). Ясно, что зашли случайно, а не в поисках флэт уайта. Они десятилетиями пили французский кислый Richard (который некоторые мои друзья французы сами величают «мочой»), и, заказав эспрессо, ждали привычный вкус.
Новомодный кофе им не зашел, о чем они в один голос высказали баристе, попросив принести «классический эспрессо».
– Мадам, это и есть стандартный эспрессо!
– Но его невозможно пить, он горький!
– Tant pis pour vous, – холодно отвечает официант, кладя счет на стол, и уходит с высоко поднятой головой. Непобедимый.
«Tant pis pour vous» можно перевести как «Что ж, хуже для вас» или «Что поделать, это ваши проблемы». #профранцузов
337 337❤ 132👍 128🕊 34
15.6K (4.0%)