Себастьян Лекорню побил 2 рекорда. Пробыл премьером 27 дней и ушёл в отставку. Это самый короткий мандат в истории Пятой республики.

Его правительство прожило… 1 день! Он стал самым неторопливым премьером: 26 дней собирал команду, чтобы потом тут же её распустить.

Объяснил уход тем, что «в нынешних условиях страной невозможно управлять». И добавил: «Надо предпочитать страну своей партии» – красивая фраза, если бы не звучала как финал карьеры.

На фоне скандалов и угроз вотума недоверия Лекорню предпочёл уйти раньше, чем его уволили 😏

А за день до этого успел подписать указ: его министры получат по 28 000 € компенсации, даже те, кто пробыли на должности несколько часов. Общая сумма ~ 500 000€! #профранцузов

Может, и правда пора начинать с нуля Шестую республику?
195🍾 132👍 98🕊 38
16.6K (2.8%)

Похожие посты

🇲🇪🇬🇪 Гражданин Грузии задержан по подозрению в краже денежных средств в мебельном магазине в Подгорице на общую сумму 13 500 евро.

Черногория-Новости
😢 19👏 15🥰 3 1👍 1
7.7K (0.5%)
🇲🇪 В Черногории зарегистрировано 88 239 юридических лиц, из них 31 207 компаний не имеют ни одного сотрудника, а еще 36 407 компаний имеют только одного сотрудника.

Черногория-Новости
👍 29😢 7🥰 5🔥 2 1
8K (0.5%)
1️⃣2️⃣3️⃣ «Мы видим окно возможностей для отношений РФ и Мадагаскара»: интервью с главой российской дипмиссии 🇷🇺🇲🇬

Первый почти за 50 лет официальный визит главы Мадагаскара в Россию может придать новый импульс развитию двусторонних отношений — от экономики и энергетики до военно-технического сотрудничества.

О перспективах взаимодействия, интересе Антананариву к БРИКС, возможном участии российских компаний в проектах и обсуждении прямого авиасообщения рассказал в интервью «Африканской инициативе» временный поверенный в делах России в Республике Мадагаскар Алексей Буряк.

💬 Мадагаскар проводит сбалансированную политику и стремится, не разрывая связи со старыми партнерами, налаживать новые связи. В данном контексте мы рассматриваем визит президента Возрождения Мадагаскара в Россию как шаг к реализации многовекторной политики.

💬 Военное и военно-техническое сотрудничество наших стран имеет достаточно давнюю историю. Если вы посмотрите на военные парады, которые регулярно проводятся в День независимости Мадагаскара, то вы увидите по большей части российскую и советскую технику.

💬 Мадагаскар ежегодно направляет порядка 45 студентов для получения высшего образования в России. Мы подумали: почему бы не расширить практику и на военную сферу — заниматься подготовкой военнослужащих? Я думаю, что <...> в ближайшее время мы сможем выйти на какие-то конкретные договоренности.

💬 Мадагаскар еще недостаточно изучен с точки зрения оценки реальных объемов природных богатств. [Здесь] не так много компаний, которые занимаются добычей, поэтому место найдется, я думаю, для всех, в том числе и для российских компаний.

💬 Малагасийцы проявляют интерес к российскому автопрому: здесь можно на улицах встретить как автомобили производства ГАЗ, так и УАЗ.

💬 Открытие прямого авиасообщения — это не столько политический вопрос, сколько экономический, потому что самолеты должны заполняться, должен быть стабильный спрос на перевозки. <...> Я думаю, что это вполне реализуемая инициатива.

Полный материал — на сайте «АИ».

🌍 Африканская инициатива:
Telegram | ВК | Max
169
В марте в Лондоне откроется Hotel Indigo London K West Shepherd’s Bush — проект на 231 номер, появившийся в здании бывших студий звукозаписи BBC Kensington House. Архитектура и интерьер аккуратно обыгрывают музыкальное прошлое здания: в дизайне использованы отсылки к студийной культуре, а часть материалов в проекте — переработанные и повторно использованные.

F&B здесь сразу поставили в центр концепции. Ресторан Flock построен вокруг открытой кухни и большой пицца-печи, а кухню возглавит модный в Лондоне шеф Сами Сайги. Отель активно интегрируется в район: в программе — сотрудничество с локальными пивоварнями и производителями Западного Лондона, а арт-программу курирует местная галерея Art Story.

Позже, в 2026 году, в отеле откроется K West Spa — полноценный wellness-кластер с термальной зоной, шестью кабинетами для процедур, spa-садами и фитнес-пространством. Параллельно в отеле запустят гибкие коворкинг-пространства и регулярную культурную программу — от лекций до локальных событий.

Если смотреть на проект как на модель для индустрии, то это типичный пример современного lifestyle-отеля: сильная история здания, локальные партнёрства, гастрономия как ядро продукта и общественные пространства, работающие не только на гостей, но и на жителей района. Именно такие проекты сегодня и формируют экономику городских отелей в крупных мегаполисах.

Важный момент для нас. Мир гостиничного девелопмента давно ушёл в сторону сложных концепций: история места, гастрономия, комьюнити, искусство, события. Поэтому периодически считаю своим долгом показывать такие проекты российским отельерам — просто чтобы напоминать: индустрия за пределами страны продолжает двигаться вперёд. И если за этим не следить, очень легко однажды обнаружить себя в гостиничном музее начала 2000-х.

#новый_отель в 🛎 Ночном портье в Telegram | в MAX
3.3K
Шоколадка от пассажира или рейс без задержек?

Этот и другие вопросы в новом блиц-опросе с пилотом.

Ставьте 🔥, если согласны с финальным ответом нашего героя
🔥 41 15😁 93 3😍 3💔 2
5.8K (1.3%)
🇶🇦 Первый за 9 дней прямой пассажирский рейс из Катара в Москву вылетел из столичного аэропорта Дохи 2 часа назад.

Самолет прибудет в столичный аэропорт Шереметьево около 18:00 по московскому времени.

Qatar Airways прорабатывает второй подобный рейс для вывоза россиян из страны.

@uletet_1
🙏 58 12😁 7
12.7K (0.6%)