Это что? Это водоплавающие коровы!

Мы остановились на ночёвку в Нерчинске. Поужинали, прогулялись немного по городу, наткнулись на в умат пьяного Виталия, который подвёз на до отеля (ну как подвёз, раза три подруливать пришлось мне, а то бы укатили в кювет), а с утра направлись в Нерчинский музей (о нём следующий пост).

И вот по дороге остановились у стелы на берегу реки. А там они. Я сначала подумал коряги, ан нет — коровы! Настоящие водоплавающие коровы. Перебирались из города на пастбища.

Вы, возможно, видели такое в детстве в деревне, но для меня это было такие открытием, каких я не видел ни в сафари-парках, ни где-то ещё. Да что там, я встречи с медведем был удивлён меньше!

#Владивосток_Москва
@mirgamarjoba || Приключения Гамарджобы 2025
🤣 12 5🔥 2
1.2K (1.6%)

Похожие посты

Привет, ребят!

А давайте воскресенье начнём с картинок, глядя на которые можно почувствовать аромат костерка… М-м-м… чувствуете – выходными пахнет!

В Доме Солнца вовсю рододендрон цветёт, причём так интересно – под домиком с северной стороны он зацветает раньше, чем у нас в лесу. Уже взошли салаты и редиска, руккола и лучок пробиваются.

Пионы повылазили, и на розах почки набухли. Заметили, что на полянке, где у нас а-ля газон (ну просто травушка зелёная), завёлся то ли крот, то ли какой-то землеройный – нарыли, блин, ходы, и ладно бы только они – под хостами как будто корни пожрали. Блииин – вот ещё этого счастья не хватало. В прошлом году замучились выводить из-под домика семейку маленьких мышат – а что им там хорошо живётся: пить есть, еда тоже. В этом году пока их не видели.

Вообще живности у нас много бегает – начиная от фазанов (эти, блин, любят грызть всё, что видят, и топать тоже) и заканчивая оленями – да, ребят, не шутим, в лесу у нас как-то пробегал.

Жизнь в Доме Солнца кипит. То мы с травой боремся, то за «гостями» под землёй следим. Но всё равно в радость всё. Свежий воздух, костёр, что-то постоянно растёт, меняется.

Что планируете сегодня делать? Дома или тоже куда-нибудь на природу?

Хорошего вам, тёплого и спокойного дня.

💛Ваши ЮЮ

#ДомСолнца
🔥 3018 187 7
1.4K (3.8%)
В тайге рядом с Братском стоит городок
Над речкой бурливой и чистой…


Я выросла в маленьком городе Вихоревке, иногда я говорю, что я из Братска, потому что так проще объяснить откуда я, но когда люди не знают о Братске в бой идет Иркутская область, тогда обычно говорят «Байкал там у вас еще, да?» ага, подумаешь, около 700 км.

Родилась я в семье музыкантов, поэтому наизусть знаю строки из песни о Вихоревке или гимн Братского района, кстати пост я начала строками из той самой песни о Вихоревке 🤍 про чистую речку автор конечно слукавил, всё детство мы называли ее речкой-вонючкой 😅

Для кого-то это городское поселение, которое даже городом назвать сложно, а для кого-то — малая родина. Сколько талантливых людей она воспитала)

Воспитала и отпустила 😅

Благодарна этому городу, что воспитал меня, но ни на секунду не пожалела, что уехала 💔

отсутствие возможностей, перспектив просто убивает такие города…

Если в Братске я могу вам порекомендовать красивые, вкусные места, то, к сожалению, в Вихоревке таких мест нет совсем 🥲

💬заметки путешественника в tg
💬заметки путешественника в макс
14💔 2
120 (13.3%)
У кого-то задерживают рейсы, а вот панда Катюша радуется апрельскому снегу в Московском зоопарке.

«Катюша совсем не против, что снова наступила зима. Снег - это к радости», - рассказала гендиректор столичного зоосада Акулова.


Все новости в MAX.
140🔥 22😁 20👍 8🆒 5👏 1
10.3K (1.9%)
Как показал наш недавний опрос, большинство на майские праздники поедет на шашлыки – кто на дачу, кто просто на природу. И тут важно не нарваться на неприятности. За нарушения противопожарной безопасности можно ответить рублем.

В среднем штрафы от 5 до 15 тыс. руб., если действует специальный режим (а весной он вводится во многих регионах) – до 30 тыс., а в экстренных случаях можно раскошелиться и на 50 тыс., а то и попасть под уголовное дело. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
16😡 5👍 4💯 1
11.7K (0.2%)
▫️Аэропорты

КАЗАНЬ

ЧЕБОКСАРЫ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🤣 3 1
895 (0.4%)
▫️Аэропорты

КАЗАНЬ

ЧЕБОКСАРЫ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 12👍 2👏 1
12.4K (0.1%)