История про «избинги» в Плёсе — как иллюстрация того, что работать по-старинке становится всё рискованнее. Коллеги из ИЖС (ИД НОМ) разобрали её до мелочей — местами читается как антикоррупционный роман. Рекомендую.

🛎 Ночной портье
4.6K

Похожие посты

Друзья! Весна на дворе, а это значит, что всё расцветает и подснежники поднимают свои соцветия из долгой спячки! Вот и наш друг Андрей возобновил ведение своего канала «Домашние крылья».

Андрей у себя на канале «оживляет» модели самолётов, приправляя фото интересной историей о борте или авиакомпании.

В общем, если интересно, то бегом подписываться!

Андрей, не подведи, веди!
👍 4🤝 1
700 (0.7%)
🇶🇦⚡️ Билеты на рейс Qatar Airways из Дохи в Москву 10 марта появились в продаже. Место стоит около 94 000 ₽ и сейчас это единственный способ улететь в Россию из Катара напрямую.

✈️ @ranarod
😱 12👏 5😁 3👍 2🤣 1
3.4K (0.7%)
Сижу и думаю о Екатеринбурге.

Как же он хорош. Как мощны его улицы.
Как богата его история. Как трагична его история.
Как разнообразна его архитектура. Как прекрасна его архитектура. Как ужасна его архитектура.
Как Екатеринбург авангарден, как модернизмен.
Какой он современный.
Как много в Екатеринбурге талантливых людей. Какие там музыканты. Какие художники. Какие дизайнеры. Какие писатели. Какие там активные и предприимчивые горожане.
Какой там бизнес.
Какая культурная жизнь.
Какой большой. Какой сложный. Какой познаваемый.
Какой самостоятельный. Какой независимый. Какой самобытный.
Как много Екатеринбург дал стране.
Какой он упрямый. Какой он бесовской. Какой баский.
Как же ему не хватает широкого пейзажа — великой речки, горной гряды, бесконечного простора.
Как много он потерял. Как же он станет ещё лучше в будущем.
Как же мы не знаем, кто мы, откуда, куда мы идём.
Как я его люблю и уважаю.

Лучше Екатеринбург только Нижний Новгород, ничего не попишешь.

Нужно ехать в Екатеринбург.
Когда потеплее будет, конечно. Там минус 23 сейчас.

Все фотографии сделаны в сентябре 2023. Больше я там пока и не был. Дай Бог оказаться!
60🔥 11🤔 31 1
384 (19.5%)
⚡️ S7 Airlines открывает полетную программу из аэропорта Хабаровск в Пекин

✈️ С начала осенне-зимней навигации международного аэропорта Хабаровск к выполнению рейсов в Пекин приступит еще один перевозчик.

📆 Первый рейс в рамках нового направления полетов авиакомпания S7 выполнит 30 октября 2026 года. Полеты запланированы дважды в неделю.

По пятницам вылет в 0:30, по воскресеньям — в 1:20.

💺 Полеты будут выполняться на воздушном судне типа Boeing 737 c компоновкой салона 176 кресел: 8 в бизнес-классе, 168 в экономическом классе обслуживания.

🇨🇳 Пекин — крупнейший туристический и транспортный центр Китая. Отсюда удобно планировать рейсы в другие страны и города Китая. Но и сама по себе столица Поднебесной — место, которое обязательно стоит посетить. Запретный город, Великая китайская стена, Летний дворец или Храм неба не оставят равнодушными ценителей архитектуры, культуры и истории, любителей аутентичного азиатского духа впечатлят улочки с хутунами — старинными домами местных жителей, а искатели развлечений будут в восторге от Парка Юниверсал, зоопарка с милыми пандами, Китайского Всемирного торгового центра.

🎫 Старт продаж уже объявлен, билеты можно приобрести в кассах АО «Хабаровский аэропорт» на 1 этаже терминала А (внутренние авиалинии) и в центре города — ул. Карла Маркса, 66 (администрация города Хабаровска, вход со стороны улицы Дикопольцева).

📸 Артем Щуковский
10
406 (2.5%)
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

Аэропорт Магадана закрыт до 15.00 в связи с очисткой взлетно-посадочной полосы


🌨 По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 8 марта. Воздушное судно готовится к отправлению
🟡 HZ/SU5612 Хабаровск – Магадан. Информация о времени вылета – 10.00

✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:
🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 9 марта. Ожидаемое время отправления – 11 марта в 9.20
🟡 НИ401 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 10 марта. Информация о времени вылета – 11 марта в 10.10

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
⛅️ Сегодня в Хабаровске до -3°C, без осадков
Ветер юго-западный, 1 – 3 м/с
Закат в 18.56
7
612 (1.1%)
Камбоджа открыла новый аэропорт стоимостью $2 млрд в надежде привлечь туристов

Камбоджа открыла Techo International Airport (KTI) в Пномпене, заменив старый аэропорт. Проект обошелся в $2 млрд, финансирование поступило от China Development Bank. Это уже второй крупный аэропорт, открытый в стране за 3 года — в 2023 году запустили Siem Reap–Angkor International Airport. Новый аэропорт класса 4F способен принимать крупнейшие коммерческие самолеты (Airbus A380, Boeing 747-800) и может обслуживать до 15 млн пассажиров. Главная достопримечательность терминала — 9-метровая бронзовая статуя Будды весом 9 тонн. Камбоджа рассчитывает привлечь туристов в объемах, сопоставимых с Вьетнамом и Таиландом.

You Are Travel | Original
11