Теперь уже точно! С 1 января 2026 года заселиться в гостиницу в России можно будет не только по паспорту, но и по водительскому удостоверению — сообщают из Минэка. Новые правила упрощают жизнь и гостям, и отелям (тут спорно): еще можно будет использовать загранпаспорт вне зависимости от места регистрации, а военнослужащие смогут останавливаться по удостоверению личности без оформления временной регистрации.

Проверку подлинности документов возьмёт на себя МВД через базы ГИБДД, а для технических сбоев уже прописан регламент.

Уже представляю ночь с 1 на 2 января: стойка ресепшен, очередь из гостей — кто с чем пришёл. Паспорт? Нет. Водительское? Где-то было! А у вас что? СНИЛС — с этим пока нельзя!

🛎 Ночной портье
5.4K

По теме

Похожие посты

▫️Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
😢 15🎉 1👏 1
13.8K (0.1%)
⬜️ Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 19👎 6👍 2😢 2
16.7K (0.2%)
IHG снижает минимальный возраст заселения до 18 лет во всех отелях мира

Сеть IHG Hotels & Resorts объявила о глобальной стандартизации минимального возраста при check-in. С 19 июня 2026 года во всех отелях брендов IHG по всему миру минимальный возраст гостя составит 18 лет — достаточно, чтобы хотя бы один человек в группе был не моложе этого возраста.

Это значительное изменение сделает политику IHG самой лояльной среди крупных сетей отелей. Конкуренты, такие как Hilton и Marriott, по-прежнему требуют, чтобы гостям было 21 год. IHG становится лидером в индустрии по привлечению молодых путешественников и студентов, которые теперь смогут забронировать номер самостоятельно.

Нововведение применяется ко всем брендам IHG независимо от категории отеля и географического расположения, что упрощает процесс бронирования для молодежи и делает путешествия более доступными.

John Ollila | Gary Leff | View from the Wing
19
На юге РФ снова «ковры». По решению Росавиации аэропорты Сочи и Краснодара временно не принимают и не выпускают самолеты. Южная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов. Некоторые воздушные суда ушли на запасные аэродромы.

Все новости в MAX
😁 19😢 16😱 13🎉 9🤬 9🙉 6
7.6K (1.1%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ дополнительные* временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

*Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает регулярные рейсы с 8:30 до 20:00.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 15🎉 3👍 3👏 3
22.3K (0.1%)