Самый дорогой отель страны Москвы, Stella di Mosca, громко объявил о запуске новой летней активности. Под конец лета гости смогут арендовать брендированные велосипеды и отправиться по одному из двух маршрутов по историческому центру Москвы под аудиогид в исполнении актеров Театра Наций. Дополнительно отель сообщил, что 100% стоимости аренды велосипедов будет направлено в благотворительный фонд.

Идея сама по себе достойная. Только один момент не понимаю — отель, где стоимость стандартного номера (всегда в наличии) за ночь начинается от 72 тысяч рублей (без завтрака), почему-то решил собирать деньги на благотворительность со своих же гостей?

Если уж бюджет нашелся на актеров Театра Наций, съемку, покупку и брендинг велосипедов, пресс-релизы, то, возможно, нашлось бы несколько десятков тысяч рублей и на сами пожертвования? Тогда это выглядело бы как благотворительная инициатива отеля, а не благотворительность за счет постояльцев под логотипом отеля.

Самое ироничное, что при нынешней загрузке отеля вряд ли фонд получит сколько-нибудь существенную сумму. Зато пресс-релиз получился красивым. В итоге складывается впечатление, что главная ценность проекта не в помощи фонду, а в возможности еще раз рассказать, какой отель молодец.

🛎 Ночной портье в Telegram | в MAX
3.9K

По теме