Без Animal Planet тоже не обошлось - кроме пары страусов наблюдали за чайкой, которая скидывает с высоты морского ежа, чтобы разбить и съесть)
278

Похожие посты

Тем временем держите горсть снимков нашей деревеньки на Канарском острове Ла-Гомера.

Шикарное место для перезагрузки: никакой суеты, лишних движений и звуков. Максимально рекомендую для уставших от сраных пробок, толп, шума, социальной гонки и прочей херни.

Местные выглядят максимально расслабленными.
#поиспаниибюджетно
159👍 91🔥 4610 10🤩 3❤‍🔥 3
4.6K (6.8%)
Как я уже рассказывал, моя жена трудится много лет на позиции «Директор по маркетингу» в одной из сетей медицинских клиник в РФ.

И вот на днях она проводила собеседование онлайн, чтобы взять себе в штат сотрудника на должность «маркетолог клиники».

Давно я что-то никого не собеседовала, сказала мне перед этим Катя. Давай, говорит, на тебе потренируюсь. И начала задавать мне базовые вопросы как на собеседовании.

И знаете что?..

Они повергли меня в ужас. Спустя 11 лет вне найма я снова почувствовал себя (пусть и в игровой форме на несколько минут) тем человеком, который должен убеждать кого-то в том, что он не осёл.

Не осёл и его надо взять в найм со всеми последующими обременительными обстоятельствами. Это был полезный опыт.

Который напомнил мне о том, что:

а) я молодец, так как выстроил свою жизнь вне найма;

б) никогда в него больше не вернусь.

Для кого-то найм – это норма. Я и сам достаточно долго (около 15 лет) в нём существовал. Но более ни за что и никогда. Катя находится в найме, но на руководящей позиции удалённо.

И в качестве иллюстрации: наши канарские ебеня, где мы обитаем.
#поиспаниибюджетно
37👍 22💯 6😁 2🔥 1
973 (7.0%)
Ну что, открываем выходные традиционным приветом от Мышки – ловите, ребят 🐱

Булочка живёт свою лучшую жизнь – летом ей исполнится годик, а она не знает, что такое «ругаются» – вот просто отсутствует у неё рефлекс защиты. Отрывалась на этой неделе по полной: снова пальму грызёт, когти об неё точит, научилась пакетик убирать с земли и снова ведёт раскопки.

Ой, знали бы вы, что она устроила, пока нас не было – дом вверх дном. Перевернула в зале всё, что только видела: покрывало на диване смотала в рулон, ковёр тоже. На своём диване зачем-то вытащила подушку и спала без неё. Пальме тоже пришлось не сладко. Все игрушки были где-то разбросаны по дому.

Веселилась как могла под присмотром нашей подруги – за что ей сердечная благодарность.

🐈‍⬛«Всем привет! Почему Ма и Па так долго не приходили, я так и не выяснила, зато тёть Ната меня пыталась развлекать. Правда, я не сильно общительная, сначала у нас не задалось, но потом замурлыкала у неё на руках, когда родителям видео-привет записывали. Ма и Па привезли мешок любимых конфет – отрываюсь! Па говорит, что я потолстела и надо завязывать с вкусняшками. Ага, щас!»

Вообще у Булочки начал вырисовываться характер – привязана к нам, но при этом не ручная. Всегда рядом, но тискаться не любит. Не умеет шипеть совсем, злится тоже – просто не знает, что это такое. Прочитали, что у мейн-кунов (а у неё кто-то из рода точно был) просто отсутствует инстинкт самосохранения. Такие вот они – трусливые великаны.

Уютных выходных всем, ребят.

С тёплым приветом, ваши ЮЮ и кошка, которую зовут Мышка 🐱

Читай нас в 📲МАХ

#Мышка
43 43❤‍🔥 18🤗 54 4👍 3🤣 2
1.1K (6.8%)
Последние 3 месяца меня носило по 7 странам в Южной Америке
План был такой: Буэнос-Айрес, аргентинская Патагония, водопады Игуасу, карнавал в Рио, Сукре, Потоси (который в своё время подарил Испанской короне прорву серебра), солончак Уюни, Ла-Пас, Титикака, Арекипа, Куско и Мачу-пикчу, амазонские джунгли в Икитосе, Лима, Кито, Галапагосы и наконец Медельин. 

Катались всё это время с подругой, у которой какой-то невозможный опыт путешествий: Катя проходила Камино-де-Сантьяго, тусила в Антарктиде, ходила в походы по плато Путорана, Камчатке и Курилах, а Колумбия для неё 56 страна. Это наше третье совместное путешествие — в 2024 году была Камбоджа, а в 2025 — Ява и Бали. Но это стало самым большим совместным путешествием для меня вообще

Путешествовать вместе как минимум дешевле, чем одному. А как максимум это даёт много классного опыта и знаний. Расскажу, чему научился у Кати за время совместных путешествий:

1️⃣ Мини-лайфхак — если ты в городе проездом на день, то можно забукать дешёвый хостел, чтобы там поработать или оставить вещи, пока будешь смотреть город. Куда удобнее камер хранения, даже более диджитальных как Bounce

2️⃣ Отталкиваться при планировании от выходных и праздников. В условиях, когда постоянно работаешь, на них надо выделять места, которые требуют больше времени или где невозможно будет поработать. Например, на выходные у нас выделялись ночёвка на островах Титикаки и ночёвка в амазонских джунглях, где не было интернета. Солончак Уюни и радужные горы в Перу тоже попали в выходные — это всё были длиннее туры с выездом рано утром или ночью.

3️⃣ Туры и экскурсии дешевле брать в хостелах — чаще всего людей от разных провайдеров объединяют в группы. Программа одна и та же, а денег ты можешь потратить минимум на 10-15% меньше. А сэкономил — значит заработал. Также можно искать турагентства на Гугл картах и писать им на Ватсап — куда выгоднее, чем покупать туры на Klook и Get your guide.

4️⃣ Распробовал «радиальные поездки» — когда ты обеспечиваешь себе какую-то базу, где оставляешь багаж и ненужные вещи, и выезжаешь к каким-то точкам на несколько дней налегке. При этом необязательно что-то снимать — при выселении вещи можно оставить на ресепшене, а потом забрать их. Судя по тому, сколько я перерыл тематических сайтов и тредов — наличие рабочей базы и выездов от неё — это вообще базовый подход для джиджитал-номадов.
Ключ к успеху тут в модульности вещей — большая аптечка (а у меня их две) и мини-пакет с необходимым на 2-3 дня. При этом уровней модульности может быть больше 2. Например, в городок у Мачу-пикчу брал с собой два рюкзака, а на саму гору взял только один, а второй оставил в гостинице. Так же было и в Икитосе — прилетел туда с 2, а в джунгли поехал с одним. Конечно это не прям так сразу легко получилось и есть куда расти. На Исла Дель Соль решил брать рюкзак с кучей вещей. Кто бы знал, что до дома надо было подниматься по длинной и крутой лестнице. Да ещё на высоте 4000м. В тот момент я проклял абсолютно всё и всех. Авось так и к one-bag-travels приду — это когда путешествуют только с одним рюкзаком.

🛫 Конечно же это не конец — ещё надо рассказать о самом интересном из того, что повидал. А впереди ещё Центральная Америка
15
411 (3.6%)
Должны ли визовые сборы и сборы взаимности быть снижены или отменены?

Брайан Коэн обсуждает целесообразность визовых сборов и сборов взаимности, которые взимают страны с иностранных туристов. Во время поездки по Азии он потратил $90 на визы в Камбоджу ($30), Лаос ($45) и Вьетнам ($25). Автор приводит примеры: Чили и Аргентина отменили сборы взаимности, Бразилия временно их приостановила. Коэн считает, что высокие визовые сборы могут отпугнуть туристов и в долгосрочной перспективе нанести экономике больше вреда, чем пользы. Лучше, чтобы туристы тратили деньги на местный бизнес, а не на государственные сборы. В качестве альтернативы автор предлагает систему цифровых карт прибытия, как на Тайване, где регистрация бесплатна.

The Gate with Brian Cohen | Original
26