❗️ Дайджест @ranarod: главные новости за прошедшую неделю


О сим-картах

🇷🇺 В России частично заработали интернет и СМС на иностранных сим-картах. Проблемы, похоже, связаны с тем, что некоторые операторы пока не могут отсчитывать 24-часовой «период охлаждения». На отладку системы потребуется 3-4 недели.


О границах, визах и документах

🇸🇪 Швеция стала отказывать во въезде и аннулировать визы россиянам, въезжающим в страну без иностранной медицинской страховки.

🇯🇵 Япония собирается открыть в России визовые центры.

🇺🇸🇵🇱 Посольство США в Варшаве выделило отдельную категорию для записи на собеседование заявителей из России, Украины и Белоруссии.

🇲🇪 Президент Черногории анонсировал введение виз для граждан РФ «очень скоро».

🇨🇳 В Китае упростили процедуру выдачи временных водительских удостоверений россиянам.


О новых направлениях

🇭🇺🇲🇪 Wizz Air открывает базу в Черногории
🇮🇷🇷🇺 Raimon Airways: Астрахань — Решт с 26 октября
🇺🇿🇷🇺 Centrum Air: Ташкент — Улан-Удэ с 30 октября
🇧🇾🇹🇭 Belavia: Минск — Паттайя с 8 января
🇧🇾🇹🇭 Belavia: Минск — Пхукет с 11 января
🇹🇷🇳🇱 Ajet: Стамбул (SAW) — Роттердам с 22 февраля
🇷🇸🇨🇦 AirSerbia: Белград — Торонто с 23 мая


О туризме

🇲🇬 МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Мадагаскар до полной нормализации обстановки.

🇦🇪 Flydubai повысит уровень обслуживания в эконом-классе на всех тарифах с ноября 2025 года.

🇹🇷 Паром Sea Bridge совершил тестовый рейс из Трабзона в Сочи, но власти Кубани отказались его принимать.


🇷🇺 О России

В России открыли сразу три важных участка дорог, в том числе мост через Обь.

На Ямале к 2028 году хотят построить новый горнолыжный курорт.

В закрытом аэропорту Воронежа ввели в эксплуатацию новый терминал для внутренних рейсов.

Из Ростова-на-Дону запустили новый маршрут на «Метеорах» до станицы Романовской.

РЖД назначили на новогодние праздники 8 туристических поездов «Мороз-экспресс» из Москвы в Великий Устюг.

На горнолыжном курорте «Арсеньев» в Приморье запустили канатную дорогу.


🛬 @ranarod#дайджест
26K

По теме

Похожие посты

⬜️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️СНЯТЫ дополнительные временные ограничения* на прием и выпуск воздушных судов.

Аэропорт Геленджик готов к обслуживанию рейсов с 08:30 МСК.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 4
7.6K (0.1%)
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
🙏 22 10😁 3👍 2🌚 1👌 1
2.4K (1.7%)
⬜️ Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 11😢 2👎 1
8.4K (0.2%)
Росавиация запретила вылеты из российских аэропортов в Иран. Ограничения будут действовать ежедневно с 14 по 24 июня с 23:00 до 11:00 мск. С 11:00 до 23:00 решение будет приниматься «на основании произведенной оценки рисков, в том числе с учетом соответствующих рекомендаций Международной организации гражданской авиации (ИКАО)».
 
«Меры необходимы для обеспечения безопасности полетов», - сообщили в ведомстве.
 
Все новости в MAX.
🤷‍♀ 8😁 7🤨 4🗿 2
3.7K (0.6%)
Внутри попытки Mooney International возродить Spirit

Компания Mooney International подала заявку на покупку обанкротившейся авиакомпании Spirit Airlines. По словам CEO Коннора Джонсона, план включает создание экосистемы из трёх авиакомпаний (Spirit, SEAir и новой Mooney) с единой программой лояльности Air Pass. Компания также планирует приобрести легендарный производитель самолётов Mooney в Техасе и открыть авиахабы в Мексике и на Филиппинах. Амбициозная сеть предусматривает 120 направлений, 500 ежедневных рейсов и 100 млн пассажиров в год. Финансирование оценено в 3,2 млрд долларов от семейных офисов. Джонсон подчёркивает приоритет переустройства и переподготовки сотрудников Spirit после шестимесячного отпуска.

Live and Let’s Fly | Original
33
⬜️Аэропорт ВОЛГОГРАД

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
1.8K