✈️ «Азимут» переведёт часть самолётов в аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, если он возобновит работу — об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании в ответ на запрос издания «Ведомости Юг».

Ещё там заявили, что смогут в течение 10 дней запустить рейсы, если будет принято решение открыть аэропорт.

🗯 «В парке авиакомпании "Азимут" 19 воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100. В настоящее время воздушные суда базируются в Минеральных Водах, Сочи, Москве (аэропорт Внуково) и Краснодаре. Авиакомпания "Азимут" вернёт часть воздушных судов в базовый аэропорт Платов после возобновления его работы», — сказали в пресс-службе.


Неделю назад появились слухи о скором открытии аэропорта Платов, однако Росавиация опровергает эту информацию.

🔜 В сентябре после трёхлетнего перерыва заработал аэропорт Краснодара: 11 сентября было объявлено об открытии Пашковского, а уже 17 сентября туда прибыл первый рейс.

🚂 @dearpassengers
18.3K

По теме

Похожие посты

⬜️ Аэропорт ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 13🎉 2😢 1
13.3K (0.1%)
📌 Первые лица. Глава Росавиации посетил аэропорт "Байкал".

Сегодня в рамках рабочей поездки в Улан-Удэ глава Росавиации Дмитрий Ядров посетил международный аэропорт "Байкал".

Дмитрий Ядров осмотрел терминал внутренних авиалиний, открытый в 2024 году.

Во время обхода обсудили вопросы обслуживания пассажиров, безопасности и планы по развитию инфраструктуры.

📸 Пресс-служба Правительства Республики Бурятия
6🔥 2👍 1
290 (3.1%)
⬜️ Аэропорт ИВАНОВО (Южный)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 4😢 1
5.9K (0.1%)
Хорошо пахнуть не запретишь. В Кольцово остановили «туриста» сразу с 18 флаконами духов.

Мужчина прилетел из Баку с коробкой парфюмерии. По его словам, он работает в одной из крупных нефтехимических компаний и перевозил духи из собственного магазина в качестве подарков для коллег. Однако инспекторы посчитали, что это не похоже на стандартную вежливость и тянет на коммерческую партию.

В итоге административка и штраф. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤣 16🙈 10 2🔥 2
3.3K (0.9%)
🇮🇷✈️🇷🇺 Росавиация частично ограничила полёты российских авиакомпаний в Иран.

Согласно выпущенным рекомендациям, с 14 по 24 июня вылеты из России в аэропорты Ирана запрещены в период с 23:00 до 11:00 по московскому времени.

❗️В остальное время - с 11:01 до 22:59 МСК - авиакомпании смогут выполнять рейсы только после собственной оценки рисков и с учётом рекомендаций ИКАО.

В Росавиации подчеркнули, что ограничения введены для обеспечения безопасности полётов.

➡️ Пассажирам, планирующим поездки в Иран в ближайшие дни, рекомендуется внимательно следить за статусом своих рейсов.

Наши каналы: Telegram / MAX
8👍 1😁 1
4.7K (0.2%)
🇮🇷❗️ Росавиация запретила российским авиакомпаниям летать в ночное время суток в Иран

Согласно выпущенному NOTAM, до 24 июня в период с 23:00 до 11:00 по Москве российскиe перевозчики не могут совершать полёты из аэропортов России в аэропорты Ирана.

🗯 «В остальное время — с 11:01 до 22:59 МСК — решение о полетах в аэропорты Ирана должно приниматься на основании произведённой оценки рисков, в том числе с учетом соответствующих рекомендаций Международной организации гражданской авиации (ИКАО)», — говорится в сообщении.


✈️ @ranarod
🤣 21🌚 6🤨 5😢 1
9.1K (0.4%)