🇨🇳 ✈️ Новое направление у «Авроры»: Хабаровск — Шанхай

Когда: с 24 декабря
На чём: Airbus A319
Расписание: ср, вс
В одну сторону: от 14 900 ₽
Туда-обратно: от 26 000 ₽

В аэропорту Хабаровска отметили, что полёты по этому маршруту будут запущены впервые в истории. Полёты запланированы до конца зимнего сезона.

🔜 Напомним, что российским туристам не нужна виза в Китай, если срок поездки не более 30 дней.

🛬 @ranarod
56🔥 12😁 8🤣 7🤨 1
18.4K (0.5%)

Похожие посты

Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

🌨️По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета рейсов:
🟡НИ401 Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Охотск за 1 марта. Воздушное судно готовится к отправлению
🟡НИ401 Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Охотск за 2 марта. Информация о времени вылета в 10.10 4 марта
🟡НИ401 Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Охотск за 3 марта. Информация о времени вылета в 10.10 4 марта
🟡HZ4607 Хабаровск — Шахтерск за 2 марта. Ожидаемое время отправления — 13.20

Информация актуальна на момент публикации. Следите за изменениями на нашем онлайн-табло.

Погода
🌤️Сегодня в Хабаровске до -14℃, без осадков
Ветер северо-восточный, 4 — 8 м/с
Закат в 18.45
4
389 (1.0%)
🔔 «Победа» организует вывозные рейсы из ОАЭ с 3 марта

С 3 марта 2026 года авиакомпания приступает к выполнению вывозных рейсов для клиентов отменённых рейсов из Дубая и Абу-Даби.

❗️Клиентам, которые ранее не оформили возврат билета и планируют воспользоваться вывозным рейсом, необходимо заполнить форму на официальном сайте авиакомпании:

‼️ Обратная связь → Изменить бронирование → «Изменение в связи с корректировкой расписания»

Ссылка на форму — на официальном сайте авиакомпании.

Заполнение формы подтверждает намерение воспользоваться вывозным рейсом.

Информация о дате, номере и времени рейса будет направлена на электронную почту, указанную в бронировании.

@atorus
2.3K
❗️Вывоз туристов из ОАЭ начался: кто и когда полетит в Россию

Ситуация с вывозом туристов, не сумевших вылететь из ОАЭ в последние дни февраля, постепенно стабилизируется. Авиационные власти страны дали разрешение на выполнение ограниченного числа внеплановых рейсов, и уже вечером 2 марта первые самолеты отправились в Россию.

2 марта: первые рейсы уже выполнены

Главное управление гражданской авиации ОАЭ официально объявило о запуске внеплановых рейсов. Пассажиры отмененных вылетов начали получать новые подтверждения.

✈️ В Москву уже прилетели первые «вывозные» рейсы из Абу-Даби (Etihad Airways) и Маската (Oman Air).

✈️ Вечером flydubai начал вывоз пассажиров из Дубая по четырем направлениям:
Москва, Новосибирск, Екатеринбург и Казань.

На этих рейсах летят клиенты:
• FUN&SUN
• Space Travel
• «Интурист»

Только FUN&SUN сегодня планирует отправить около 400 туристов, из них 110 уже летят в Москву.

Туроператоры уточняют:
в первую очередь в списки включают туристов с отмененными рейсами за период с 28 февраля по 2 марта.

📌 FUN&SUN просит туристов держать телефон включенным — информация о рейсе направляется через гида адресно.
📌 В Space Travel актуальные данные публикуются в заявках; туристов просят оставаться на связи с агентами.

3 марта: масштабирование вывоза

По словам вице-президента АТОР, гендиректора Space Travel Артура Мурадяна, 3 марта запланировано 9 рейсов flydubai в Москву, Екатеринбург и Казань.

Первый вылет — в 7:00 утра.

На этих рейсах также повезут своих туристов:
• «Русский Экспресс»
• Anex (формирует списки совместно с flydubai)

Вечером 2 марта из Шереметьево вылетают Etihad Airways и Oman Air в Абу-Даби и Маскат — за следующей группой пассажиров.

Emirates возобновляет рейсы в Россию с 4 марта — пассажиров уже перебронируют на эти даты.

«Аэрофлот», S7 и «Победа»

✈️ «Аэрофлот» 3 марта выполнит три рейса повышенной вместимости:
два из Дубая и один из Абу-Даби — все в Москву (Шереметьево).

Самолеты следуют в Дубай без пассажиров для последующего вывоза.
На рейсы с 4 марта и далее запрошены слоты у авиавластей ОАЭ.

Из-за отмены региональных рейсов до 8 марта пассажиров доставят в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар через Москву.

✈️ S7 3 марта начнет вывозные рейсы из Дубая.
Первый вылет — в Новосибирск в 18:00 по местному времени.
Маршрут — с технической посадкой в Анталье для дозаправки.
Также поданы заявки на рейсы в Москву (3–5 марта) и Новосибирск (4–5 марта).

✈️ «Победа» с 3 марта также приступает к выполнению вывозных рейсов.
Тем, кто не оформил возврат и планирует вылет, необходимо заполнить форму на сайте авиакомпании.

Что делать тем, кто ждет вылета

✔️ Туроператоры гарантируют размещение в отелях на весь период ожидания.
✔️ Просьба постоянно оставаться на связи — формирование списков идет в оперативном режиме.
✔️ Возможны задержки в ответах из-за высокой нагрузки.

Вся самая актуальная информация — в Вестнике АТОР

@atorus
👍 7 4🤔 1
2.4K (0.5%)
Женщина из Далласа летела на Southwest из Северной Каролины. Затем полиция надела наручники на бородатого мужчину в зоне посадки

В аэропорту Raleigh-Durham в Северной Каролине произошел инцидент: полиция задержала буйного пассажира перед рейсом Southwest Airlines. Видео, снятое путешественницей Caci, набрало более 20 млн просмотров на TikTok. Задержанный мужчина кричал протесты, пока его выводили из зоны посадки на инвалидной коляске. Многие зрители заметили сходство задержанного с певцом Ноа Каханом, что вызвало волну шуток в комментариях. Сам Кахан ответил на это, опубликовав видео с музыкальной интерпретацией крика мужчины. Точные причины задержания неизвестны. В США пассажиры могут быть арестованы в аэропорту за нарушение общественного порядка, наличие запретных предметов, наркотиков или оружия, а также за неуплату алиментов.

Ljeonida Mulabazi | Original
7
Air Canada партнёрствует с Pegasus Airlines для удобных поездок в Турцию

Air Canada объявила о новом партнёрстве с турецкой авиакомпанией Pegasus Airlines. Это сотрудничество позволит канадским путешественникам проще добраться до Турции с лучшей интеграцией рейсов и возможностью накопления миль. Партнёрство расширяет сеть маршрутов Air Canada и предоставляет больше вариантов для путешественников, желающих посетить популярные турецкие направления.

Jason Lee | Original
5
Китай предлагает канадцам безвизовый въезд на 30 дней до конца 2026 года

Хорошие новости для канадских путешественников! Китай расширил программу безвизового въезда, позволяя гражданам Канады посещать страну на срок до 30 дней без оформления визы. Это предложение действует до конца 2026 года. Упрощенный процесс въезда делает путешествие в Китай более доступным и удобным для канадцев, которые планируют короткие туристические поездки. Это отличная возможность для тех, кто хотел посетить Китай, но откладывал из-за бюрократических процедур с визой.

Jason Lee | Original
6