🇶🇦 ⚡️ Qatar Airways опубликовали расписание полётов на 13–16 марта

Рейсов в Москву в нём нет, несмотря на то что ранее открывали продажу билетов на 14 и 15 марта, а затем и на 16 марта.

В Посольстве России в Катаре вчера сообщили, что согласовывают возможность выполнения вывозных рейсов — пассажиров, имеющих на руках билеты, просят заполнить форму по этой ссылке.

Для пассажиров, чей вылет запланирован до 22 марта, доступны опции:
2 изменения даты вылета до 14 дней
Полный возврат неиспользованной части билета

✈️ @ranarod
14😁 7🌚 4👍 2🤣 2
11.7K (0.2%)

Похожие посты

🇧🇴 Власти Боливии разрешили иностранным авиакомпаниям летать с пятой свободой воздуха

Это повысит конкуренцию на рынке — по словам министра общественных работ страны Маурисио Самора, на боливийском направлении уже готовы сотрудничать несколько зарубежных авиакомпаний из Аргентины, Панамы, Колумбии и Перу.

Пятая свобода воздуха означает, что теперь авиакомпании этих и других стран смогут, прилетая в Боливию, продолжать маршрут в третью страну, принимая на борт как боливийских, так и иностранных пассажиров. Раньше там это было запрещено законом.

Одновременно с этим власти страны закупят для нацперевозчика Boliviana de Aviación (BoA) несколько новых самолётов для повышения конкурентоспособности: по словам министра, к концу года флот ВоА увеличится до 18 бортов.

✈️ @ranarod
49👍 25👏 4👌 1😱 1
10.8K (0.7%)
Коллеги, чтобы мы могли еще оперативнее делиться важной информацией и обновлениями, нам очень поможет ваша поддержка Telegram-канала Мой Агент.

Вы можете дать каналу boost по ссылке:
https://t.me/boost/myagent_online

Это позволит расширить возможности канала и быстрее публиковать для вас самые актуальные новости индустрии, изменения у авиакомпаний и обновления системы.

Будем благодарны за вашу поддержку!
👍 4 1👌 1
526 (1.1%)
Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию

✈️Обстановка в аэропорту спокойная. Обслуживание пассажиров и воздушных судов выполняется в штатном режиме. 

На 13:10 (мск) текущего дня:

✈️Все воздушные суда, ушедшие на запасные аэродромы, прибыли в аэропорт Сочи, обслужены и отправлены в города назначения

↔️ 🛃 Благодаря слаженной работе коллектива аэропорта и авиакомпаний, обслужено 38 рейсов на прилёт, 39 рейсов - на вылет, а также 9155 пассажиров.

✔️Важная информация: 

- Рекомендуем заранее уточнять статус рейса у своей авиакомпании перед выездом в аэропорт. 
- Внимательно следить за обновлениями: 
✈️через сайты авиакомпаний;
✈️через аудиообъявления в терминале, 
✈️на электронных табло и информационных экранах, 
✈️на официальном сайте аэропорта Сочи
✈️в нашем телеграм-боте: @AerodinamikaBot
👍 61🙏 29 256 6🔥 3👾 1
7.3K (1.7%)
Пьяный пассажир решил сократить время досмотра в аэропорту Минвод и попал в полицию. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Хулиганом оказался ранее судимый гражданин, которому очень не понравилась очередь в аэропорту. «Он снес ограждения в зоне досмотра. На замечания трех сотрудниц транспортной безопасности ответил агрессией и нанес им побои», – уточнила Ирина Волк.

Еще один хулиган был заснят на рейсе Москва – Омск. Главным героем снова стал неоднократно судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Его просто примотали скотчем к креслу. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤬 51🙉 19🤣 12 3🌚 1👍 1
8.2K (1.1%)
❤️ S7 Technics — 20 лет

В этом году S7 Technics отмечает 20-летие. За это время компания провела 770 тысяч операций по техническому обслуживанию воздушных судов — только в 2025 году их было более 48 тысяч.

🔴Каждый рейс начинается и заканчивается проверкой: после посадки техники осматривают самолет от кабины до хвостовой части. Раз в месяц проводят профилактический A-check, примерно раз в полтора года — C-check, когда самолет фактически разбирают и проверяют каждую систему.

🔴За 20 лет компания выросла из линейного подразделения в одного из ключевых игроков отрасли. Сегодня S7 Technics — крупнейший в России и СНГ провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов западного и отечественного производства. Компания обслуживает 16 типов самолетов, включая семейства Airbus, Boeing, Embraer и SJ 100. Работы ведутся на линейных станциях в Иркутске и Владивостоке, а также на базах оперативного ТО в Москве и Новосибирске.

🔴В штате — более 3 000 специалистов, из них 82 сотрудника работают с момента основания компании.
58🎉 25👍 13
3.5K (2.7%)
Southwest запустила партнёрство с японской ANA и расширяет глобальную сеть

Southwest Airlines продолжает активно расширять международную сеть авиапартнёров. Японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) стала седьмым партнёром Southwest.

С 10 марта 2026 года пассажиры обеих авиакомпаний получат возможность покупать билеты через общие хабы в США: Гонолулу, Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Чикаго и Вашингтон. ANA обслуживает почти 100 направлений, что значительно расширит возможности для путешествий пассажиров Southwest.

Это партнёрство особенно важно для тех, кто планирует поездки в Японию. Пассажиры Southwest получат лучший доступ к рейсам в Японию и смогут более удобно планировать маршруты через американские хабы. По словам менеджера по глобальным счетам Джейсона Беренса, сотрудничество улучшит связность между США и Японией.

Это развитие демонстрирует стратегию Southwest по укреплению позиций на международном рынке и предоставлению пассажирам большего выбора маршрутов и удобства при бронировании.

Mark Jackson | Daniel Ross
14