Подвешенное состояние Северного Кипра сквозит везде, а в Вароше особенно.

Как будто проблема вот-вот решится, ООН поможет, все договорятся и снова заживут как раньше. И так уже 50 лет.

Как и зачем тут жить — неясно, хотя приезжих много из Казахстана, Туркменистана, даже из России.

Цены на все в 2-3 раза дороже, чем на юге Турции, люди какие-то задроченные и злые за редким исключением. Левостороннее движение. И вообще атмосфера какой-то капиталистический анархии, как в Африке.

Неделя на Кипре была совершенно унылой, но готика 13 века и Вароша кое-как вытянули поездку.

Правда, я бы закладывал на Киренею и Никосию по одному дню, а на Фамагусту — два. Если взять машину, то больше 4-5 дней в ТРСК делать просто нечего.

Конечно, ехать надо не в сезон, а зимой, иначе все будет стоить ещё второе дороже.

А если хочется на Кипр на пляж — идея говно. Уныние как на Бали с Дубаем.
👍 11🔥 7🤔 2🤨 2
997 (2.2%)

По теме