Еда в ресторанах удивляет редко. Не брюзжу, просто вездесущий копипаст ‘современной российской кухни’ и модные блюда в духе сказок и советской эстетики, типа роти с селедкой за тонну рублей, укачивают – жуть.

Поэтому когда 📍 «Гастродача Вселуг» пригласила меня на ужин из фермерских продуктов с крымским вином, колебаний не было. Наконец-то, понятная натуральная еда, меланхолично подумала я. Но в тарелке вдруг оказался пижонский овечий сыр в тесте с малиновым медом, а потом говяжий язык с трюфельной пастой и икрой морского ежа! И все, ну, изумительно вкусное.

Простые слова из меню стали незаурядным гастрономическим опытом. А как приятно оживили в памяти знойное крымское лето с морем, скалами и можжевеловыми рощами петнат и сира глу-глу от виноделов-энтузиастов «Коммуналка Wine». Кроме хулиганской органики, в винной карте, кстати, есть и строгая Бургундия, и другая классика мирового виноделия. Феноменально: без сумасшедшей наценки. Просите рекомендации у сомелье – он классный.

[зона комфорта]
23👍 17🤩 11🥰 5🔥 3
3.8K (1.6%)

Похожие посты

Диксон - самый северный постоянный населённый пункт России (73°30′30″ с. ш.), из которого даже лежащий в 540 километрах юго-восточнее Норильск кажется благодатным югом. Не город, но ПГТ, Диксон севернее крайних точек Ямала или Аляски, острова Врангеля или посёлка Белушья Губа на Новой Земле - настоящая, бескомпромиссная Арктика с белыми медведями и кромешной полярной ночью.

И при этом в лучшее время тут жило 5 тыс. человек, из которых 85% имели высшее образование, а 60% - второе высшее или научную степень (по другим данным - половина и треть): Диксон называли ещё самым интеллигентным посёлком Советского Союза. Всё это, конечно, в прошлом - теперь тут около 300 постоянных жителей, а летом 3/4 из них в отпусках. Но странным образом на Диксоне нет чувства мерзости запустения - скорее, величие почти что античных руин.

Рассказать о Диксоне логично в двух частях - ведь он и состоит из двух частей, известных как Посёлок и Остров. Однако впечатление от Диксона слишком яркое, чтобы безжалостно отбраковывать кадры: вместо двух частей напишу 4, и в первой - о Посёлке, его главных зданиях, памятниках и музеях.

varandej.livejournal.com/1259005.html
👍 10 1
158 (7.0%)
🔖Если вдруг окажетесь в международной зоне вылета аэропорта Дасин и будете голодными, рекомендую заглянуть в лапшичную.

📍Не скажу, как она называется (есть китаисты среди нас? Подскажите), она находится по левую руку, если стоять лицом к спуску с дорожкой к гейтам. Рядом ещё есть кафешка вьетнамской кухни.

Мы каждый раз, бывая в Дасине, завтракаем, обедаем или ужинаем в этой кафешке. Я беру таз (а по-другому язык не поворачивается назвать размер порции) лапши (33¥) с помидорами и говядиной (в меру острый, слегка кисловатый бульон), а Юра обычно берёт вантоны (28¥) с бульоном и зеленью.

В кафешке цены ровно такие же, как в городе (смотрите меню на фото), что очень удивительно для аэропорта. Плюс к этому есть бесплатные закуски – маринованный дайкон и спаржа, и кипяток – можно заварить чай или набрать термос водички.

Перед вылетом домой любим навернуть лапшички… м-м-м. Потом можно дома не ужинать, а обойтись чаем с пироженками, которые покупаем здесь же в ФэмилиМарт.

#Пекин
🔥 29👏 4
733 (4.5%)
Городская усадьба Долгоруковых (Бобринских)🍂🍂

Одна из самых красивых допожарных усадеб Москвы, сохранившая свои неподражаемые росписи, выполненные в период с 1820 года по 1848 года.

Главный дом был построен на основе каменных палат начала 18 века, сохранились сводчатые потолки и небольшие окна.

Сейчас здесь располагается книжный лекторий и магазин Пиотровский, а также кофейня Ritmo. На экскурсию в усадьбу можно попасть, отслеживая события на сайте.

📍 Малая Никитская, 12с1
16🔥 8🥰 8
893 (3.6%)
Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая приступил к приёму и выпуску воздушных судов.

Аэропорт "Казань" совместно с авиакомпаниями предпринимает все необходимые меры для обеспечения комфорта пассажиров задержанных (в связи в вводимыми временными ограничениями) рейсов, а также для восстановления суточного плана полётов.

Просим пассажиров перед выездом в аэропорт предварительно уточнять информацию о статусе рейса.


🛩 Актуальная информация о графике движения воздушных судов:
- по системе обратной  связи на сайте авиакомпании, с которой у пассажира заключён договор об авиаперевозке;
- по телефону справочной аэропорта +7(843) 267-88-07;
- на онлайн-табло аэропорта «Казань» по ссылке:  https://kazan.aero/on-line-schedule/;
- в телеграм-боте @kznaerobot;
- в мобильном приложении аэропорта.
2
1.5K (0.1%)