Только посмотрите, насколько красивый, умный и неожиданно интересный канал ведет московская строительная компания — сегодня речь пойдет про канал «Dar места».

Итак, это московский застройщик Dar, который своей целью ставит «создавать среду для развития и вдохновения» и «помогать чувствовать жизнь» в городе. Казалось бы, ну да, у всех компаний так или иначе написано что-то изящное, если заглянуть к ним в брендбук. Чем нас тут удивить?! Но не тут-то было — ребята решили завести канал в телеграме, и это вау.

Зачем Марселю Прусту нужно было пробковое покрытие на стенах его комнаты, чтобы написать «В поисках утраченного времени»? Как Жан-Люк Годар сумел новую архитектуру Парижа сделать главным героем одного из своих фильмов? А как связаны концепция дома и возвращение Одиссея на Итаку? А зачем библиотеки поколению, которое не читает бумажные книги?

Честно говоря, невероятно интересно. Ну, и отдельно от прочего скажу так: мой внутренний любитель контентных стратегий рукоплещет. Получается правда классно, и это ровно тот случай, когда здания еще только-только строятся, но благодаря контенту в них уже можно влюбиться.

Подписывайтесь обязательно на канал «Dar места». А если совсем уж увлечетесь темой, то можно не останавливаться — у ребят еще и подкаст про классные третьи места в Москве.
15 5👏 2🗿 2🤝 2🤣 1
2.5K (1.1%)

Похожие посты

Появились кадры фасадов клубного дома «Хамовники 12» в Москве.

Над внешним обликом проекта в стиле неоклассицизма работал архитектор Евгений Герасимов. Он украсил дом колоннами, эркерами и барельефными панно.

Для отделки фасадов здания был использован редкий природный камень, доставленный с Ближнего Востока. Скульптор Нельсон Афиан разработал для проекта декоративные каменные элементы — вазоны, тянутые карнизы, пилястры, меандры, обелиски и маскароны.
#новости
13👎 13👍 6🤔 6🔥 4👏 1
1K (4.4%)
Дом 1879 года в селе Крапивье под Суздалем, недавно отреставрированный под сдачу в аренду. Узорчатому кирпичному фасаду не стоит удивляться: в окрестных селах было немало мастеров, умевших орудовать не только в дереве.

📸Виктор Чернышов
111👍 15👎 2
3K (4.3%)
Идем на выставку «Холст, масло» в Солодовню🐰

До 11 марта в Хамовниках можно увидеть выставку «Холст, масло. Русская живопись из собрания "Солодовни"». На экспозиции покажут работы известных русских художников: Алексея Саврасова, Ильи Репина, Бориса Григорьева и многих других.

Выставка предлагает по-новому взглянуть на русское искусство. Куратор Павел Котляр собрал работы не по времени создания или жанру, как это обычно бывает, а по тому, как они перекликаются друг с другом по настроению, цвету или идее.

Например, «Зимняя ночь» Саврасова может быть расположена рядом с портретом из другой эпохи. Благодаря этому соседству возникает эффект Кулешова и рождаются новые смыслы.

🗓 До 11.05
🎟️ Билетиксы тут
📍 Ул. Льва Толстого, 23 стр.4, центр культуры «Солодовня»
19🔥 11🥰 6
986 (3.7%)
С этого лета у нас появился любимый лес в Москве. Проверили зимой - все так же прекрасен :)

А вот знаменитая Лесная чайная снаружи выглядит лучше, чем изнутри - слякоть, разлитый по столам чай и бесконечные очереди… летом точно приятнее)

Кстати, тут оказалась отличная инфраструктура для беговых лыж - прокат и несколько трасс разного уровня сложности. Жаль, мы этот вид спорта не понимаем))

📍Мещерский парк

#кудасходитьвмск
4🔥 2😍 1🙈 1🤔 1
88 (10.2%)
Теперь-то точно год Красной Огненной Лошади 🔥

Смотрите в нашем ролике, как ярко в терминале Пулково встретили Китайский Новый год! 🐉

Поддержите Пулково бустами | Подписывайтесь на канал в МАХ
10🔥 3😁 1
2.1K (0.7%)
Неутомимый Овца Борис продолжает виртуальные гастро-обходы — и на этот раз он мысленно поднялся на 34 этаж в Swissôtel Krasnye Holmy Moscow, где в City Space отмечают Китайский Новый год в формате «Алый рассвет».

История здесь не про шоу ради шоу, а про аккуратный sunset-ужин: тунец с манго и авокадо, утиная ножка конфи с бататом и кумкватом, десерт матча с личи — всё собрано в сет под бокал просекко и панораму вечерней Москвы.

В общем, если провожать зиму, то иногда вот так — на высоте, с огнём в коктейле и городом внизу. Овца Борис точно знает: закаты здесь работают не хуже, чем меню.

#swissotel
14🔥 7🎉 5
723 (3.6%)