Первый отчет об экспедиции на Азорские острова

Ребята, это, возможно, самый красивый трекинг в моей жизни, так что буду честно вам его советовать. Наш маршрут ставит своей первой целью — остров Фаял, самый западный кусочек Азор из центральной группы.

На юго-востоке острова — культовая марина, где отмечаются кругосветчики. На юге — естественные бассейны в вулканических скалах. По всем склонам — цветущие гортензии. Но в центре острова — кальдера гигантского вулкана, который когда-то стал причиной появления всего острова.

Это невероятного размера образование, как будто заглянул за забор и попал в отдельный затерянный мир. Трекинг по тонкой тропинке вокруг всей кальдеры вулкана занимает примерно три часа — это поход на 7 километров, где за каждым поворотом новый вид.

В общем, я постарался снимать почти каждый поворот, чтобы вам было веселее разглядывать. Настоятельно рекомендую. Запишите в ту-ду-лист.
72❤‍🔥 23👏 5🐳 2👍 1🔥 1😱 1
2.4K (4.4%)

По теме

Похожие посты

А давайте опять поиграем! Мы вновь проводим наш авиационный телеграм-квест. Он будет сложным: задания в основном не про нагуглить, а на логику, чтобы нельзя было слишком легко разгадать с помощью ИИ. Хотя вопрос, как писать промпты, конечно.

Играем по классике, через бота @ffgamebot, для участия пишем ему любое сообщение. Теперь с 29 июня по 3 июля вам каждый день ровно в 10:00 по московскому времени будет приходить вопрос, связанный с авиацией или путешествиями. Всего 5 вопросов. Ответили правильно — получили указанное количество баллов, ответили неправильно — потратили попытку, а количество попыток ограничено! У кого по итогам больше всего баллов — тот и победил.

В качестве призов за первое место пусть будет 50 евро на баланс FrequentFlyers eSIM, за второе 30, за третье 20. Вот вам интернет в отпуске этим летом. И, возможно, не только этим — в принципе, может хватить и на несколько поездок. При равном количестве баллов у нескольких человек выберем призёров рандомно.

Как обычно, боту нужно давать чёткий и однозначный ответ: слово или число.

Добавляйте бота: @ffgamebot и до встречи на игре!
🔥 23 3
3.3K (0.8%)
В пятницу вечером уже после окончания рабочего дня Fun&Sun прислал долгожданную новость: туроператор возобновил продажу туров после технического сбоя. Как и обещал позавчера руководитель компании Владимир Рубцов, доступ в личные кабинеты турагентств открыт.

Подробности мы написали на ТурДоме, давайте поддержим Fun&Sun лайками!

@tourdom
👍 57🔥 22 14🤣 10🤬 6💯 3
8.8K (1.3%)
🚫🇷🇴Бан Романи
На обратном пути из Као Сока в Као Лак заехал на горячие источники Ban Rommanee. Ага, сам удивился, что в Таиланде они есть. Серные, вонючие, всё как на всех источниках такого рода. Однако же.
📍Точка на гугл картах корректная, в openstreetmaps — нет.

🎫Вход стоил не очень много — для фаранга 100 бат (местным — 50). Но кроме самих купален и раздевалок сервисов особо нет. Взять в аренду полотенца, например, не получится. Даже локеров нет, вещи надо оставлять либо в машине/байке, либо в раздевалке. Берите комплект купальников, полотенец и сменных вещей с собой сразу. Но не более того.

💦В самом комплексе должно было быть 5 куплен с разной температурой. По факту, купален было три: одна на 42 градуса и две по 40 градусов. Ещё одну, на 49 градусов ремонтировали прямо в момент моего посещения. Работники делали работу минут 10, потом ещё 20 отмокали в купальнях. Кайф так работать!
Где же находится пятая купальня — я так и не понял. Ну и ладно. Мне даже 42 было жарко. В 49 тем более бы не полез.

🏍️Наверное, если бы я был на такси или с туром — был бы разочарован тратой времени. Но после дня на байке отмокнуть полчасика в тёплой водичке было самое то. Надеюсь, ещё было и полезно для кожи. Рекомендую, но не всем.

#Антон_и_Таиланд
😁 176 6 4👀 1🔥 1
1.9K (1.6%)
FrequentFlyers pinned «А давайте опять поиграем! Мы вновь проводим наш авиационный телеграм-квест. Он будет сложным: задания в основном не про нагуглить, а на логику, чтобы нельзя было слишком легко разгадать с помощью ИИ. Хотя вопрос, как писать промпты, конечно. Играем по классике…»
В Тбилиси я чувствую себя не то что как дома, а лучше!

Хотя понятие «дома» уже у меня такое: дом там, где я и моя жена. Поэтому для пущей нирваны было бы круто, если бы просыпаясь, я нащупывал её тут рядом:)

К более практичным вещам:

1) добрая шавуха стоит 11 лари = 300₽;

2) приезжать оптимально с наличными рублями: как видите, спред минимальный между покупкой и продажей;

3) машин с российскими номера, как я уже говорил, немало;

4) на пятом кадре – общественное пространство «винзавод №1», где мы как раз встречались с Николаем Левшицем.

Грузия – топ!
#погрузиибюджетно
👍 118❤‍🔥 35🔥 27 20😁 2 1
4.7K (4.4%)