👀Новости недели в Петербурге

💫Ресторан «Мона» закрыли на 20 суток после отравлений гостей
В отзывах на Яндекс.Картах – жуткие истории отравлений сальмонеллой (вспомним Ivory Garden). Людей искренне жаль, а пиарщики так и не научились работать с кризисными ситуациями и завернули это как «техническую реновацию».

💫В МИСП открывается юбилейная выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
150 работ из собраний петербургских и московских музеев: от Анисфельда и Пиросмани до современных инсталляций. Тема – человек между хаосом и гармонией, с мультимедийными элементами и диалогом эпох. Посмотреть можно с 14 ноября.

💫На Петроградке откроют магазин корейской косметики Hollyshop
Настоящий девичий рай ждет нас в начале декабря: на первом этаже – декоративная косметика, а на втором – уходовая косметика и робот-анализатор кожи с ИИ-диагностикой.

💫Новая Голландия ищет аниматоров для катка
Набирают морозоустойчивых и общительных ребят, которые будут учить кататься взрослых и детей.

💫Презентация журнала ORNAMENT о Дэвиде Линче
11 ноября в «Подписных» главные редакторы покажут, как устроен новый номер про культового режиссёра – с теориями о его фильмам и советами, что читать с блокнотом.

💫Здание Покровской общины сестер милосердия выставили на торги за 1 млн рублей в месяц
Историческое здание в стиле модерн можно арендовать по программе «рубль за метр» после реставрации. Все четыре этажа – бывшая амбулатория и приют, построенные в 1910 году. Подробности тут.
🔥 17😱 15 13🕊 4🤬 2👍 1
6.2K (0.8%)

Похожие посты

Уже завтра стартует фестиваль Intervals в Нижнем Новгороде! Он продлится до конца недели.

Каждый год он открывает новые локации Нижнего Новгорода: медиа и световые инсталляции появятся в Банке «Гарантия», в Заповедных кварталах, на новой Ледовой арене и в других местах. А всего их 19!

Внутренние локации, например Пакгаузы, Арсенал, или Нижегородскую ярмарку можно посетить с 12:00. Там будут аудио-визуальные и кинетические инсталляции, требующие камерности.

А уличные локации с мэппингами и проекциями, вроде Чкаловской лестницы, Александровского сада и Академии Маяк, доступны только с 20:00, хотя некоторые открываются и раньше. Так что гулять можно целый день, одевайтесь тепло!

Полную карту всех инсталляций можно найти в этом посте или в приложении 2ГИС.

🎭 @sobirajsya
👍 7 6👎 2🔥 2
1.4K (1.2%)
⛔️ Аэропорты

ИВАНОВО (Южный)

ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 8🎉 1👏 1
14.4K (0.1%)
Во второй половине прошлого века в Австралии существовало регулирование авиаотрасли: до конца восьмидесятых годов Qantas летала на МВЛ, а внутренние перевозки были отданы на откуп ровно двум авиакомпаниям: Ansett (частная) и TAA (государственная).

Фактически это была дуополия, потому что летали по одним и тем же направлениям на одних и тех же самолётах по одним и тем же тарифам: зарегулировано было абсолютно всё! Но в начале восьмидесятых Ansett взяла Boeing 737-200 и придумала, как отстроиться от конкурента, летавшего на 15-летних Douglas DC-9. Получилось вот такое видео.

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
🔥 22😁 8 2👎 1
4.1K (0.8%)
Когда я выбирала тур, то очень хотела попасть именно на праздник, читала, что они у них масштабные!
Но что это будет такое грандиозное зрелище, даже представить не могла.
15 апреля День Солнца—день рождения Ким Ир Сена.
Мы были уставшие, не выспавшиеся после ночного перелета из Мск и длинного длинного дня, как говорится, с корабля на бал🙈
Сон сняло, как рукой, очень впечатлили и размах и атмосфера.
Даже не знаю, с чем сравнить—примерно 10 тысяч студентов маршируют, танцуют, музыка гремит, все освещено прожекторами и в конце салют.
На память по масштабу приходят только Алые Паруса в Питере, но там концерт и тысячи людей вокруг, а тут все наоборот.
Все девушки в пестрых национальных платьях, мы еще удивлялись, куда это они такие красивые по улицам ходят.
Вся наша группа была очарована, правда, очень очень красиво❤️
Праздники у них часто, но это, пожалуй, самый красивый.
Осенью у них в праздники проходят парады, но вот туристов на них пускают не всегда🤷‍♀️
Так что нам очень повезло и такое радостное настроение потом было!
А вот айфон у меня сел почти в самом начале, так что танцы и салют это уже от подружки, а я просто наслаждалась😃
#КНДР
🔥 22 8🍾 5😍 2
129 (28.7%)
▫️Аэропорт ВОЛГОГРАД

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 11🎉 2👏 1
17.5K (0.1%)
Операторы обратились к Минцифры с просьбой перенести введение допплаты за VPN-трафик сверх 15 ГБ в месяц. Они не готовы к нововведению ни технически, ни с точки зрения регулирования, рассказали "Ведомостям" три собеседника в организациях.
😁 161 71🤨 19👍 12😢 52 2
15.6K (1.7%)